Подводные камни американского iPhone

Ziggomatic
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2009, 15:45

Здравствуйте! Хочу купить Iphone 3G на 8gb. В целях экономии - американца. В связи с эти накопилось несколько вопросов:

1) Наиболее низкая цена, которая мне встретилась в интернет-магазинах - 13.600. Для нелегального телефона в самый раз или есть дешевле?

2) Я слышал, что планируют ввести закон, согласно которому все "серые" телефоны получат полную блокировку со стороны наших операторов. Такое в скором времени в самом деле возможно?

3) По поводу прошивки. Это правда, что при подключении к айтюнсу аппарат автоматически обновится до 3.1 и ничего сделать уже будет нельзя? И вообще, я тут на форуме десятки тем видел, касательно разлочки\перепрошивки, а что делать сразу же после покупки так и не понял.

Заранее спасибо за пояснения.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2009, 16:04

Ziggomatic писал(а):Здравствуйте! Хочу купить Iphone 3G на 8gb. В целях экономии - американца. В связи с эти накопилось несколько вопросов:

1) Наиболее низкая цена, которая мне встретилась в интернет-магазинах - 13.600. Для нелегального телефона в самый раз или есть дешевле?

2) Я слышал, что планируют ввести закон, согласно которому все "серые" телефоны получат полную блокировку со стороны наших операторов. Такое в скором времени в самом деле возможно?

3) По поводу прошивки. Это правда, что при подключении к айтюнсу аппарат автоматически обновится до 3.1 и ничего сделать уже будет нельзя? И вообще, я тут на форуме десятки тем видел, касательно разлочки\перепрошивки, а что делать сразу же после покупки так и не понял.

Заранее спасибо за пояснения.
3) вы должны подтвердить обновление, но если обновите то как телефон он работать больше не будет к сожалению

вообщем так если хотите сэкономить то купите iphone 2G - его разлочить проще, а если покупаете залоченный iphone 3G то будьте готовы к тому он может стать кирпичем

больше мне сказать нечего - все и так написано уже везде, а уж Вам решать что Вам делать
Ziggomatic

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2009, 22:49

А кто-нибудь вообще покупал айфоны по такой цене? Не Китай? Я-то знаю, как отличить, но для этого туда надо ехать)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2009, 23:30

Ziggomatic писал(а):А кто-нибудь вообще покупал айфоны по такой цене? Не Китай? Я-то знаю, как отличить, но для этого туда надо ехать)
ну любая попытка экономии это риск по любому - так что важно понимать насколько Вы готовы рисковать?
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2009, 23:34

У меня 3g из США. Рекомендую не экономить, а купить сертифицированный для России. Ибо получаете гарантию+поддержку+отсутствие гемороя при обновлении+контракт на выгодных условиях(по желанию).

Зы. Только сейчас руки дошли обновиться до 3.0.1... Пока в процессе, посмотрим, что получится ^^
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2009, 23:37

Макс К писал(а):У меня 3g из США. Рекомендую не экономить, а купить сертифицированный для России. Ибо получаете гарантию+поддержку+отсутствие гемороя при обновлении+контракт на выгодных условиях(по желанию).

Зы. Только сейчас руки дошли обновиться до 3.0.1... Пока в процессе, посмотрим, что получится ^^
хи - удачи
Макс К
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2009, 00:02

Все прошло ровно, сеть поймана 8) Теперь предстоит долгий и увлектельный процесс наполнения новым контентом для ОС 3.0 ^^
Ziggomatic

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2009, 11:27

А если айфон американский, то он 100% может быть разлочен программно? Просто мне в одном магазине сказали, что можно будет только турбо-симом.
Макс К
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2009, 12:05

Ziggomatic,
прошивка 3.0.1 и ниже - программная разлочка.
прошивка 3.1 - анлок ещё в процессе разработки.
Ziggomatic

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2009, 12:13

Макс К писал(а):Ziggomatic,
прошивка 3.1 - анлок ещё в процессе разработки.
И что, реально может быть, что в магазине уже лежит с прошивкой 3.1?
Ответить