Разобрать iPhone 2G

Igor T.
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2009, 22:40

В моём айфоне экран требуется в замене. Нашёл видео на ютубе, по которому следовал указаниям "как нужно разбирать айфон 2г". У меня всё получилось, но возник вопрос в конце разборки. Существует провод между кнопкой "Домой" и второй стенкой. Остановите видео на 4:21, место, где отвёртка над кнопкой "Домой", указывает на наличие соединительного шлейфа ("намертво пришпандоринного)". На видео не возникло никаких проблем, пока чел отсоединял две части пополам. НО там есть шлейф! и теперь я не могу понять как мне заменить свой лсд экран, без отрывания этого шлейфа. Объясните, пожалуйста. (Фотки выложить пока не могу, так как фотик сдох)

http://www.youtube.com/watch?v=X1z0pw2VK7M
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2009, 23:32

Igor T. писал(а):В моём айфоне экран требуется в замене. Нашёл видео на ютубе, по которому следовал указаниям "как нужно разбирать айфон 2г". У меня всё получилось, но возник вопрос в конце разборки. Существует провод между кнопкой "Домой" и второй стенкой. Остановите видео на 4:21, место, где отвёртка над кнопкой "Домой", указывает на наличие соединительного шлейфа ("намертво пришпандоринного)". На видео не возникло никаких проблем, пока чел отсоединял две части пополам. НО там есть шлейф! и теперь я не могу понять как мне заменить свой лсд экран, без отрывания этого шлейфа. Объясните, пожалуйста. (Фотки выложить пока не могу, так как фотик сдох)

http://www.youtube.com/watch?v=X1z0pw2VK7M
вообще на сколько я знаю экран меняется в сборе то есть стекло (тачскрин) и сам экран - может в этом проблема?
Igor T.

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2009, 00:16

У меня комплект сразу тач скрин лсд и прочее. Купил с ebay. Не вытерпел! Разъ*бал и набор тоже.

Я отсоеденил стекло от лсд монитора из набора, который приобрёл, и пришпандорил его к моему айфону - получилось как бы такая вещь, что монитор отображает некорректно, как будто инием покрылось окно, и ты сидишь тупо протираешь маленькое место от иния, чтобы увидеть, что за окном.

Подскажите, пжалста, как называется специальная смазка между стеклом и лсд монитором? И где её можно купить?
Бокижон
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2009, 07:46

Тебе надо аккуратно отсоединить шлейф от платы, который ты видишь оно нормально снимается и потом три болта крепление платы и с батарейкой будь осторожен оно приклеено крепко и вместе с платой снимается батарейка....потом надо отклеить черную изоленту которая находится под платой ... и дальше откручиваешь болтики вокруг хрома , снял хром и по бокам есть крепления Дисплея вот их надо будет отогнуть что бы при снятие Дисплея не упирались вот и все ставь Дисплей и собирай .... и не забудь после замены Дисплея батарейку надо будет отпаять и припаять заново .......
Igor T.

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2009, 18:27

Спасибо за советы.

Меня всё ещё интересует как называется специальная смазь, которая распологается между ЛСД экраном и стеклом. И где её можно купить?
Ответить