Нарыл статью ! Но незнаю или так делать выложу суть !

shiffer
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2009, 22:31

Я (Саурик) создал сервер, который делает то же самое, что и сервер подписей Apple, только вместо онлайн запросов, подписи берутся из файла.
Все, что нам требуется это заставить iTunes использовать эти подписи. К счастью, многие операционные системы умеют локально задавать пути к определенным хостам с помощью файла hosts. Именно так мы можем перенаправить запросы, которые iTunes посылает на сервер Apple, на специальный сервер Cydia.
Итак, откройте файл C:WindowsSystem32driversetchosts (Windows) или /etc/hosts (Mac OS X) и добавьте следующую запись в конец файла:
74.208.105.171 gs.apple.com
Теперь когда iTunes будет думать, что она посылает запросы на сервер Apple, реально он будет посылать запросы на сервер Cydia. Это позволит iTunes использовать подписи, ранее сохраненные в Cydia, если вы скопировали свой ECID на сервер через Cydia.
Этот сервер также будет играть роль кеша для SHSH. Это зарегистрирует ваш аппарат с помощью механизма “on-file”, а это означает, что вы можете делать даунгрейд даже если ваш аппарат не джейлбрейкнут.
Я хочу особенно выделить этот момент-даже если вы никогда не делали и даже не планировали сделать джейлбрейк, вы сможете использовать сервис “on-file”.
Представьте: Apple выпускает обновление прошивки, вы обновляетесь, и из-за этого вы теряете какую-либо важную вам функцию.
Единственный способ вернуть все назад – даунгрейд. С недавних пор Apple это запретила. Тут-то и нужен сервер подписей-с ним вы можете сохранять возможность восстановления на предыдущие версии прошивок.
Делаем восстановление
К сожалению, процесс довольно непрост, ведь ва мне просто нужно нажать кнопку “Восстановить” в iTunes. Первая проблема-даунгрейд возможен только в режиме DFU.
Итак, приступим: подключите телефон к компьютеру, выключите его и на 10 секунд зажмите кнопку “Home” и “Power”, а потом отпустите “Power”, удерживая “Home” еще 10 секунд. Экран должен быть полностью черным, а iTunes должен определить телефон “В режиме восстановления”. Мы вошли в режим DFU.
Теперь делаем обычное восстановление на прошивку 3.0. К сожалению, у меня (Саурика) нет подписей для 3.0.1, только для 3.0.
Уязвимость 3.1 на подходе
Если вы получили ошибку 3002, наверное вы не сохранили свой ECID на сервере Cydia. К сожалению, Apple больше не разрешает подписывать прошивку 3.0 и вы не сможете сделать даунгрейд.
К счастью, прошивка 3.1 также уязвима. Поэтому когда выйдет ее джейлбрейк, вы сможете отправить свои подписи на сервер Cydia.
Неверный формат NAND
Вы можете получить ошибку номер 1015. Это ожидаемое поведение. Просто память NAND была реорганизована в 3.1 и iBoot от 3.0 ей не подходит. Решение проблемы очень простое-просто восстановитесь на 3.0 еще раз и NAND перешьется нормально.
Застряли в восстановлении
К сожалению, второе восстановление тоже закончится неудачей и ошибкой 1015. Это также ожидаемое поведение.
Это вызвано тем, что в NVRAM значение переменной auto-boot в данный момент-”false”.
Изменить значение этой переменной на нужное нам “true” можно двумя способами: с помощью iRecovery в терминале поставить значение auto-boot на “true” или просто сделать джейлбрейк с помощью redsn0w. Поздравляю, вы сделали даунгрейд!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2009, 22:48

этот перевод вот этой статьи: http://www.saurik.com/id/12#howto судя по всему делал пьяный в дребодан человек

и мой перевод Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
shiffer

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2009, 22:50

Annalion писал(а):это перевод судя по всему делал пьяный вот этой темы: http://www.saurik.com/id/12#howto

и мой перевод Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Просто там говорится о 3G вопрос ! ? Может покатит на 3G &
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2009, 22:51

shiffer писал(а):
Annalion писал(а):это перевод судя по всему делал пьяный вот этой темы: http://www.saurik.com/id/12#howto

Просто там говорится о 3G вопрос ! ?
это тема о iphone 3Gs - читайте оригинал - ссылку я дала
Ответить