3.1 > 3.0.1

Vadim Pav
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 15:34

Прошивка 3.0.1, ОС: MAC OS X 10.4.9 и Windows XP, iTunes 9, LMT (Latvia), В данный момент в Англии, разлочка: Dev Team, Pwnage tool 3.1 + Ultrasn0w. Доброе время суток всем.

Извиняюсь если уже была такая тема, вот в чем моя проблема:

Телефон был оригинальный, но из за переезда в англию пришлось взломать и поставить ultrasn0w что бы можно было использовать английскую сим. Все работало отлично. После выхода версии 3.1 стал ждать когда можно будет обновиться через Pwnage tool. Скачал Pwnage tool, сделал всё по инструкции, но не знал что в itunes надо будет нажимать Shift + restore для того, что бы выбрать прошивку, которую сделал Pwnage tool. И в результате iphone сделал restore на оригинальную прошивку. После включения показывает провод и iTunes, а iTunes пишет что сим карта не поддерживается.

Есть ли какие то варианты спасти ситуацию или хотя бы включить телефон? Заранее спасибо!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 15:42

Vadim Pav писал(а):Прошивка 3.0.1, ОС: MAC OS X 10.4.9 и Windows XP, iTunes 9, LMT (Latvia), В данный момент в Англии, разлочка: Dev Team, Pwnage tool 3.1 + Ultrasn0w. Доброе время суток всем.

Телефон был оригинальный, но из за переезда в англию пришлось взломать и поставить ultrasn0w что бы можно было использовать английскую сим. Все работало отлично. После выхода версии 3.1 стал ждать когда можно будет обновиться через Pwnage tool. Скачал Pwnage tool, сделал всё по инструкции, но не знал что в itunes надо будет нажимать Shift + restore для того, что бы выбрать прошивку, которую сделал Pwnage tool. И в результате iphone сделал restore на оригинальную прошивку. После включения показывает провод и iTunes, а iTunes пишет что сим карта не поддерживается.

Есть ли какие то варианты спасти ситуацию или хотя бы включить телефон? Заранее спасибо!
iphone какой модели у вас?
Vadim Pav

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 16:08

Annalion писал(а):
Vadim Pav писал(а):Прошивка 3.0.1, ОС: MAC OS X 10.4.9 и Windows XP, iTunes 9, LMT (Latvia), В данный момент в Англии, разлочка: Dev Team, Pwnage tool 3.1 + Ultrasn0w. Доброе время суток всем.

iphone какой модели у вас?
Iphone 3G
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 17:03

Vadim Pav писал(а):Iphone 3G
к сожалению у вас только ipod touch
когда выйдет разлочка для 3.1 неизвестно
поэтому есть вариант сделать джейл на маке и ждать разлочки или понизить прошивку и сделать джейл и тоже сидеть ждать разлочку - когда будет неизвестно и понижение прошивки не поможет с разлочкой потому как модем понизить нельзя

PwnageTool для прошивки 3.1 только разлочка и джейлбрейк iPhone 2G, iPhone 3G, iPod Touch 1G для Mac Os
Vadim Pav

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 17:32

Annalion писал(а):
поэтому есть вариант сделать джейл на маке и ждать разлочки или понизить прошивку и сделать джейл и тоже сидеть ждать разлочку - когда будет неизвестно и понижение прошивки не поможет с разлочкой потому как модем понизить нельзя

PwnageTool для прошивки 3.1 только разлочка и джейлбрейк iPhone 2G, iPhone 3G, iPod Touch 1G для Mac Os
Я пытался сделать то что описано в инструкции, но проблема в том, что itunes больше не предлогает мне рестор, пишет что сим не годна... Мне надо добраться до сим карты LMT или в режиме ДФУ можно как то заставит его перепрошиться?

Спасибо огромное за советы :) хоть надежда появилась
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 17:56

Vadim Pav писал(а):
Annalion писал(а):

Я пытался сделать то что описано в инструкции, но проблема в том, что itunes больше не предлогает мне рестор, пишет что сим не годна... Мне надо добраться до сим карты LMT или в режиме ДФУ можно как то заставит его перепрошиться?

Спасибо огромное за советы :) хоть надежда появилась
а джейл сразу делать не пробовали на то что есть?
Vadim Pav

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 18:28

[/quote]
а джейл сразу делать не пробовали на то что есть?[/quote]

нет, кроме шагов описанных в вашей инструкции ничего не делал. Можно узнать ссылку на инструкцию по джейлу, если в аппарате нет оригинальной сим?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 18:38

Vadim Pav писал(а):

нет, кроме шагов описанных в вашей инструкции ничего не делал. Можно узнать ссылку на инструкцию по джейлу, если в аппарате нет оригинальной сим?
у вас есть 2 варианта - сделать джейл нажав обычный режим вместо эксперта

или через кастом
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
удержтиваем shift на клаве и выбираем в itunes восстановить и указываем прошивку
Vadim Pav

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 19:43

Annalion писал(а):
Vadim Pav писал(а):

у вас есть 2 варианта - сделать джейл нажав обычный режим вместо эксперта

или через кастом
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
удержтиваем shift на клаве и выбираем в itunes восстановить и указываем прошивку
Спасибо огромное, буду пробовать, в любом случае отпишусь
Vadim Pav

Непрочитанное сообщение 24 Сентябрь 2009, 01:31

vsjo rabotaet, super, spasibo :) v pwnage tool nado postavit tolko galochku Activate Iphone vo vremja sozdanija prosivki. Annalion, ogormnoe spasibo :) kak kamen s plech svalilsja :) sorry za translit, netu russkih bukovok :)
Ответить