Замена основного шлейфа iphone 2g

lakker
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 16:28

Вобщем поломался шлейф основной( зарядка кнопка зом и динаммик или виброзвонок) Я все достал и тепеь вопрос такой как быть у меня на старом шлейфе припаян я так понял или динамик или виброзвонок надо отпоять и при поять к новому. как это правильно сделать может есть какието советы что бы не угробить новыйшлейф?
Бокижон
Гуру

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2009, 16:42

Да... сначала надо отпаять динамик и микрофон от старого шлейфа ...ставим круглый чёрный динамик на место где он стоял ... припаеваем микрофон на шлейф и ставим шлейф на место, только не надо пленку от шлейфа снимать под которым клей на шлейфе потом трудно будет ставит шлейф.. поставили шлейф на место и припаеваем динамик и все собираем Яблофон!!!!!!!!!!!
lakker

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2009, 20:29

Бокижон писал(а):Да... сначала надо отпаять динамик и микрофон от старого шлейфа ...ставим круглый чёрный динамик на место где он стоял ... припаеваем микрофон на шлейф и ставим шлейф на место, только не надо пленку от шлейфа снимать под которым клей на шлейфе потом трудно будет ставит шлейф.. поставили шлейф на место и припаеваем динамик и все собираем Яблофон!!!!!!!!!!!
Я что то запутался как поменять этот шлейф нет случайно пошагового мануала в картинках?
Бокижон
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 00:01

Нет....только умение глаза и мозги нормальные...
Или же в сервис...
lakker

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 00:31

Бокижон писал(а):Нет....только умение глаза и мозги нормальные...
Или же в сервис...
Не раз собираю и разбераю айфоны но вот со шлейфом не имел дела... Правильно я вас понял я не должен сразу припаивать все к шлейфу только по месту?
Бокижон
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 00:34

Сначала динамик ставь на место и дальше микрофон надо припаять потом ставить шлейф на место а потом припаять динамик......
Roman Borodaev

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2009, 02:13

Вот как раз разобрал свой 2G. Шлейф старый удалил, новый заказал. Динамик отпаял, микрофон отпаяю. Вопрос. Щас прийдет новый шлейф, как его туда засовывать. Имеется в виду, что между нижней черной пластиковой частью (под наклееной антенной, динамик и микрофон где) и металлической основой, куда клеится основной шлейф, имеется лишь маленькая прорезь. Его туда просовывать? Или есть возможность разобрать нижнюю пластковую часть? там вроде клипс что-то.. я крутил, пробовал, но боюсь сломать.

Спасибо! :)
Бокижон
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2009, 16:05

Не надо разбирать его, так же через щель просовывать со стороны динамика спереди ..
Только не забудь что от шлейфа не надо отклеивать пленку под которым клей!!!! Ставь вместе с пленкой !!!
Удачи!!!!
lakker

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 22:05

Я вот сталкнулся с проблемой отпайки микрофона? может ест какойто сикрет ну нек как не могу отпоять что бы не повредить? Спец пояльник нуджен или как? один микрофон перегрел и отпоялись штерьки. как вы отпаивали микрофон?
Бокижон
Гуру

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 23:18

1й Вариант:Взял скальпель и аккуратно снял микрофон...
2й Вариант:Сходил магазин купил новый микрофон он стоит 50р....
3й Вариант: Надо уметь с паяльником работать....
Удачи!!!!!
Ответить