Iphone 2G, прошивка 3.0.1, проблемы

Светлана Рожанская
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 10:55

Давно не перепрошивала телефон, решила обновиться.
Через айтюнс синхронизировала, сделала резервную копию.

Перепрошилась до 3.0.1, джейлбрейк через redsnow, заработал, восстанавливала КАК новый, не через резерв. Тунец девятый.

Проблемы: Вафли нет. Фоток нет. Заметок нет. Смсок сохраненных нет. Купленных програм из аппстора нет.

Насчет программ: В тунце делаю все как положены: и авторизовать комп, и перенести покупки, и проверить доступные загрузки. Ни фига не появляются купленные программы. Причем в данных аккаунта в Тунце они все есть и с данными покупки и с суммами, а их самих нет.

Помогите, товарищи, а?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 11:56

Светлана Рожанская писал(а):Давно не перепрошивала телефон, решила обновиться.
Через айтюнс синхронизировала, сделала резервную копию.

Перепрошилась до 3.0.1, джейлбрейк через redsnow, заработал, восстанавливала КАК новый, не через резерв. Тунец девятый.

Проблемы: Вафли нет. Фоток нет. Заметок нет. Смсок сохраненных нет. Купленных програм из аппстора нет.

Насчет программ: В тунце делаю все как положены: и авторизовать комп, и перенести покупки, и проверить доступные загрузки. Ни фига не появляются купленные программы. Причем в данных аккаунта в Тунце они все есть и с данными покупки и с суммами, а их самих нет.

Помогите, товарищи, а?
ну вы же его как новый восстановили и поэтому в нем ничего и нет - логично

магазин/авторизировать компьютер

не забудте отметить галочкой: ПРОГРАММЫ:
значит так должно выглядеть в телефоне
Изображение
вот так должно в itunes
Изображение
Светлана Рожанская
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 22:40

Анна, спасибо за совет, но я писала выше, что я все это делаю.
И авторизовать компьютер и перенести покупки и проверить доступные закачки.
Фоток нет, купленные программы в тунце во вкладке ПРОГРАММЫ не появляются. Хотя, еще раз повторю, если зайти в учетную запись, то все данные о купленных программах там есть.

И самое неприятное, что вафлю настроить не могу, чтобы через сам айфон проверить из аппстора закачать уже купленные ранее программы.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 22:56

Светлана Рожанская писал(а):Анна, спасибо за совет, но я писала выше, что я все это делаю.
И авторизовать компьютер и перенести покупки и проверить доступные закачки.
Фоток нет, купленные программы в тунце во вкладке ПРОГРАММЫ не появляются. Хотя, еще раз повторю, если зайти в учетную запись, то все данные о купленных программах там есть.

И самое неприятное, что вафлю настроить не могу, чтобы через сам айфон проверить из аппстора закачать уже купленные ранее программы.
Я могу только одно сказать НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО ЧТО БЫ ПРОГРАММЫ НЕ СКАЧИВАЛИСЬ без ошибки - Вы их когда качаете (нажимая на buy app или free app) они у вас в загрузках появляются?

просто судя по всему Вы что то не так делаете

в itunes настройки/основные программы у вас галочкой отмечены?
Светлана Рожанская
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 23:09

Я их покупала не через тунец, а через сам айфон.

В айтюнс настройки-программы у меня вот что:
Изображение

А вот история покупок:
Изображение

Что я делаю не так?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 23:29

Светлана Рожанская писал(а):Я их покупала не через тунец, а через сам айфон.

В айтюнс настройки-программы у меня вот что:
Изображение

А вот история покупок:
Изображение

Что я делаю не так?
ну так скачайте еще раз - денег за это не снимают - я чаще всего на все телефоны семьи качаю на каждый телефон отдельно и денег никогда не берут повторно

ну так одна программа есть - как Вы ее скачали?

и еще закачайте скрин экрана где ваши покупки убрав галочку "уменьшить изображение" - просто там не видно не фига

у телефона прошивка какая?
Светлана Рожанская
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 23:35

Я б скачала - вафлю на айфоне настроить не могу. Или вы имеете в виду тунцом скачать? Мысль... не сообразила - сейчас попробую. Та единственная программа - одна была скачана тунцом - поэтому и висит.

А фото, смски и заметки куда подевались? Ведь синхронизировала и создавала резерв-копи перед перепрошивкой.

Прошивка у телефона 3.0.1, делала все по пунктам, джейлбрейк через "красный снег"

Изображение

АПД
Анна, спасибо большое, одна проблема ушла - купленные программы есть. Правда Шортбук без книжек - но это уже мелочи накачаю еще...если вафлю сделаю.

Вы меня не пнете еще по адресу решения проблем с отсутствием фото и смсок? Жааалко их, за полтора года скопилось прилично.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 00:15

Светлана Рожанская писал(а):Я б скачала - вафлю на айфоне настроить не могу. Или вы имеете в виду тунцом скачать? Мысль... не сообразила - сейчас попробую. Та единственная программа - одна была скачана тунцом - поэтому и висит.

А фото, смски и заметки куда подевались? Ведь синхронизировала и создавала резерв-копи перед перепрошивкой.

Прошивка у телефона 3.0.1, делала все по пунктам, джейлбрейк через "красный снег"

Изображение

АПД
Анна, спасибо большое, одна проблема ушла - купленные программы есть. Правда Шортбук без книжек - но это уже мелочи накачаю еще...если вафлю сделаю.

Вы меня не пнете еще по адресу решения проблем с отсутствием фото и смсок? Жааалко их, за полтора года скопилось прилично.
фото и смс и все остальное надо было восстанавливать из резервной копии - правой клавишей мышки на устройстве и выбираем восстановить из резервной копии

а программы качаем через тунца конечно же

а с телефона тоже правой клавишей мышки и выбираем перенести покупки
Светлана Рожанская
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 00:26

видимо, я их больше не увижу. Есть такое ощущение, что после перепрошивки и после подключения к тунцу нового телефона, он автоматом создал свежую резервную копию, и поэтому там нет ничего :( Может такое быть?
Ну голяк... ничего нет там, ни фоток ни смсок ни заметок... это ужасно :(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 00:29

Светлана Рожанская писал(а):видимо, я их больше не увижу. Есть такое ощущение, что после перепрошивки и после подключения к тунцу нового телефона, он автоматом создал свежую резервную копию, и поэтому там нет ничего :( Может такое быть?
Ну голяк... ничего нет там, ни фоток ни смсок ни заметок... это ужасно :(
ну после того как Вы выбираете как новый - он создает резервную копию нового и та может удалится если ее не сохранить

в следующий раз можно будет сохранить: Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга

что касается программ? ну как получается скачать через itunes заново?
Ответить