Проблема с айфоном 2G прошивка 1.1.4

Алина Ливанова
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2009, 00:51

Прошу прощения заранее если были подобные темы.
Хотела переделать прошивку на 3.0 с 1.1.4 по этой рекомендации
viewtopic.php?t=12491
Где-то еще читала что можно сразу с 1.1.4 на 3.0

В какой-то момент итюнс написал что произошла неизвестная ошибка (14)
Айфон стал нерабочим, на экране горит сверху диск с нотками, а ниже штекер.
Подскажите пожалуйста последовательность действий как можно это исправить.

Пробовала по рекомендации
viewtopic.php?t=12561&postdays=0&postorder=asc&&start=0
все получается с редсноу, входит в дфу режим, появляется вид диска в течении 10-15 мин, а потом снова диск и шнур. Я просто уже не знаю что сделать...
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2009, 09:45

Алина Ливанова писал(а):Прошу прощения заранее если были подобные темы.
Хотела переделать прошивку на 3.0 с 1.1.4 по этой рекомендации
viewtopic.php?t=12491
Где-то еще читала что можно сразу с 1.1.4 на 3.0

В какой-то момент итюнс написал что произошла неизвестная ошибка (14)
Айфон стал нерабочим, на экране горит сверху диск с нотками, а ниже штекер.
Подскажите пожалуйста последовательность действий как можно это исправить.

Пробовала по рекомендации
viewtopic.php?t=12561&postdays=0&postorder=asc&&start=0
все получается с редсноу, входит в дфу режим, появляется вид диска в течении 10-15 мин, а потом снова диск и шнур. Я просто уже не знаю что сделать...
Вот посмотрите сообщение от Турбин Станислав: viewtopic.php?p=62524#62524
он вообще на 1.0.2 устанавливал. Проблем нет
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2009, 11:13

Ошибка 13 и 14: проблемы контрольной суммы с микропрограммным изображением, которое находится в прошивке. то есть у вас скорре всего битая прошивка и скачиваем ее заново Все прошивки для Apple iPhone

ошибка 14 - отключаем брандмауэр и антивирус
Алина Ливанова
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2009, 16:30

Спасибо за подсказки. Все получилось.
Проблема оказалась в том что стала ставить прошивку не в DFU режиме, а потом не сразу поняла как сделать чтобы итюнс увидел айфон чтобы можно было хоть что-то сделать.

На будущее небольшой мануал для новичков.

1. С таких старых прошивок устанавливайте через айтюнс ТОЛЬКО в дфу режиме, а не как я на работающий телефон, который и прошивку не установил и завис где-то между миров.
2. Если потом айтюнс не видит вашего телефона, а на нем горит диск и шнур, вытащите USB кабель из телефона, выгрузите айтюнс на компьютере, вытащите и снова вставьте usb кабель (можно в другой слот - обязательно сзади машины). Снова загрузите айтюнс, зажмите на телефоне кнопку Home и вставьте кабель - айтюнс ОБЯЗАТЕЛЬНО увидит айфон и напишет, например, что телефон в стабилизационном режиме - 100% получится (исключения уже видимо если ubs порт не работает или айтюнс неправильной версии ну и подобное)
3. как айтюнс увидит айфон смело с зажатым ШИФТОМ жмем восстановить и указываем путь для необходимой прошивки. Если все верно через какое-то время на айфоне будет гореть яблоко и появится полоска загрузки, у меня сама установка прошивки заняла 15-20 минут.
4. После установки прошивки через айтюнс телефон оказался заблокированным, то есть можно было звонить только в службу спасения или что-то такое - не пугайтесь, дальше надо его разлочить и взломать.
5. Далее все делала по схеме viewtopic.php?t=12561&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Это заняло тоже минут 10-20
6. ВАЖНО не трогайте телефон пока он сам не перегрузится и не появится привычный вид айфона и не пребложит ввести пин код для симки у кого это есть, потому что после jailbreakа еще буду работать BootNeuterы
Ответить