версия прошивки и модема из коробки

Вадим самелюк
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2009, 18:45

Здравствуйте! Вопрос в следующем - как узнать версию модема и прошивки не раскрывая коробку? вот например, мне хотят купить в штатах телефон мои родственники и подарить мне. они не технари вообще. Как они могут посмотрев на коробку определить какая прошивка там стоит? чтоб не купить совсем свежую. а до 3.0 и иметь возможность перепрошить? может по серийному номеру (как когда-то возможно было с 1.1)

заранее благодарю
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2009, 18:49

Вадим самелюк писал(а):Здравствуйте! Вопрос в следующем - как узнать версию модема и прошивки не раскрывая коробку? вот например, мне хотят купить в штатах телефон мои родственники и подарить мне. они не технари вообще. Как они могут посмотрев на коробку определить какая прошивка там стоит? чтоб не купить совсем свежую. а до 3.0 и иметь возможность перепрошить? может по серийному номеру (как когда-то возможно было с 1.1)

заранее благодарю
какой телефон?
Вадим самелюк

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 17:36

Annalion писал(а):
Вадим самелюк писал(а):Здравствуйте! Вопрос в следующем - как узнать версию модема и прошивки не раскрывая коробку? вот например, мне хотят купить в штатах телефон мои родственники и подарить мне. они не технари вообще. Как они могут посмотрев на коробку определить какая прошивка там стоит? чтоб не купить совсем свежую. а до 3.0 и иметь возможность перепрошить? может по серийному номеру (как когда-то возможно было с 1.1)

заранее благодарю
какой телефон?
хочется 3gs. но вы подскажите и на 3g тоже, пожалуйста
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 17:43

Вадим самелюк писал(а):хочется 3gs. но вы подскажите и на 3g тоже, пожалуйста
iphone 3G идут с завода с прошивкой 2.1 или 2.0.2

а iphone 3Gs залоченный покупать однозначно не стоит и какая на нем стоит прошивка без разницы - он все равно рано или поздно залочится
Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки
3.1 убьёт любой неофициальный 2G, 3G или 3GS., До выхода PwnageTool для 3.1 - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!!
[Dev Team] Лучше перебдеть, чем недобдеть! ДЛЯ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗАЛОЧЕННЫХ ТЕЛЕФОНОВ!!!

а узнать какая прошивка у телефона можно только после активациии в itunes
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 17:53

Не открывая коробки? Да никак. Открыв коробку - тоже никак. Включить телефон - тоже никак.
Только включить и активировать телефон - тогда можно узнать наверняка.

Была такая фишка:
- Набрать *3001#12345#* и потом расшифровывать ответ, но на 3G у меня это не прокатывало.
Если я не прав - поправьте
Вадим самелюк

Непрочитанное сообщение 30 Сентябрь 2009, 18:44

Annalion писал(а):
Вадим самелюк писал(а):хочется 3gs. но вы подскажите и на 3g тоже, пожалуйста
iphone 3G идут с завода с прошивкой 2.1 или 2.0.2

а iphone 3Gs залоченный покупать однозначно не стоит и какая на нем стоит прошивка без разницы - он все равно рано или поздно залочится
Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки
3.1 убьёт любой неофициальный 2G, 3G или 3GS., До выхода PwnageTool для 3.1 - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!!
[Dev Team] Лучше перебдеть, чем недобдеть! ДЛЯ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗАЛОЧЕННЫХ ТЕЛЕФОНОВ!!!

а узнать какая прошивка у телефона можно только после активациии в itunes
ну он не залочиться если не соглашаться на перепрошивку itunes-ом, так? тогда и все ок будет.

а нет информации с какой недели начали выпуск 3.1? или эта инфа уже не актуальна?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Сентябрь 2009, 20:40

Вадим самелюк писал(а):
ну он не залочиться если не соглашаться на перепрошивку itunes-ом, так? тогда и все ок будет.

а нет информации с какой недели начали выпуск 3.1? или эта инфа уже не актуальна?
ничего окей быть не может - когда телефон нельзя восстановить через itunes ни на что кроме 3.1, а с джейлом очень запросто может потребоваться восстановление, а без джейла он не будет работать как телефон (кирпич получить очень большая вероятность, почти 100% потому что прошивать его рано или поздно все равно придется - а это все и восстановить его ничем кроме itunes нельзя)- это уже при условии что его вам не продадут уже с прошивкой 3.1
Вадим самелюк

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2009, 00:23

т.е. нельзя уже ка кранье itunes-у вскормить ту версию прошивку, которую надо? с нажатием шифта если не ошибаюсь
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2009, 11:51

Вадим самелюк писал(а):т.е. нельзя уже ка кранье itunes-у вскормить ту версию прошивку, которую надо? с нажатием шифта если не ошибаюсь
именно так - он проверяет те прошивки что ему предлагают и может разрешить или отказать
Ответить