Iphone 3gs помогите пожалуйста

Хамит Фахрутдинов
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 15:10

Совсем не разбираюсь в Айфонах, попросили знакомые, привезли им c турции 3gs, сим катра стоит Turkcell, его включаешь, там только экстренный вызов, на Turkcell нет ведь привязки к оператору? Как можно узнать версию прошивки, оффициальный он или нет, и реально ли его разлочить, если да, то какой способ эффективнее, что нужно сделать, чтобы он элементарно работал, просто я с прошивками никогда дело не имел, не знаю даже с какого края взяться. В тунце пишет, вставьте сим карту офф партнера или что то такое. Заранее спасибо!
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 15:18

какой у меня телефон официальный или нет, это легко выяснить по номеру модели для этого необходимо войти в настройки телефона\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
номер модели коробка
Изображение
Из какой страны Ваш Iphone
вот таблица apple по странам и операторам

а вообще для всех воопросов существует IPHONE FAQ новейшая версия и * БОЛЬШОЙ IPHONE FAQ *
Хамит Фахрутдинов

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 15:26

Я понимаю, но как я зайду в настройки телефона, если он ничего кроме экстренного вызова не предлагает, вы извините, просто я полдня читаю ваш форум и никак не могу узнать нормально. Коробка то она существует в принципе, только у меня перед глазами ее нет, ну не могу я посмотреть, оффициальный он или нет, потому и спрашиваю, возможно ли это сделать по другому?
Серов Александр
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 15:27

только эти два способа, я сейчас ещё подумаю и напишу!
Хамит Фахрутдинов

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 15:35

буду очень благодарен, а то уже голова пухнет, и разблокировкой здесь (в Казахстане) никто не занимается, так можно было бы отдать людям с опытом, которые умеют, а не мучаться самому.
Серов Александр
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 15:56

Я настоятельно рекомендую прочитать следующие темы и решить для себя нужен ли вам джейлбрейк или нет! Джейлбрейк что это такое? Так как от этого зависит несколько нюансов:

1) На данный момент джейлбрейк прошивки 3.1 есть только под Mac OS притом ещё только для 2G и 3G! (для iPhone 3GS появиться уже на днях!)
Dev-Team отрапортавали о успешном завершении апгрейда iPhone 3GS до версии прошивки 3.1 без потери джейла.

В ближайшее время нас ждет обновленная версия PwnageTools, которая позволит создавать модифицированные прошивки теперь и для iPhone 3GS.
PwnageTool для прошивки 3.1 только разлочка и джейлбрейк iPhone 2G, iPhone 3G, iPod Touch 1G для Mac Os

2) Если вы правы и вы купили аппарат у оператор (Turkcell), то ваш телефон должен быть не залочен!
TU - Турция (оператор Vodafone заблокирован, TurkCell, разблокирован)
3) Если вы решили что вам НУЖЕН дейлбрейк, то тогда надо сделать всё что указанно в этой теме: Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи

Если же ненужен, то тогда попробуйте сделать востановление на прошивку 3.1, НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОХРАНИЛИ ЦИФРОВУЮ ПОДПИСЬ, ТО ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ НАВСЕГДА ВОЗМОЖНСТЬ ДЖЕЙЛА!!!

P.S. Прежде чем проводить любые действия удостовертись что у вас аппарат официальный! Если же он "Серый" то:
3.1 убьёт любой неофициальный 3G или 3GS., До выхода PwnageTool для 3.1 - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!

Ну вроде это всё... :wink:
Бокижон
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 15:59

Хамит Фахрутдинов писал(а):буду очень благодарен, а то уже голова пухнет, и разблокировкой здесь (в Казахстане) никто не занимается, так можно было бы отдать людям с опытом, которые умеют, а не мучаться самому.
Для начало подсоедините Майфун к компу и запустите Айтюнс на компе..
И симка там должна стоять местная Казахская..
И приступаем к танцам...
Далее интернет должен быть включен...
при запуске Айтюнс попросит обновит отказываетесь.. нажимаете отказ..
И подождите немного Айтюнс должен выдать новость о том что ВАШ ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕФОН РАЗБЛОКИРОВАН!!!!!!
Если же это надпись не появилась а появилось что ВСТАВЛЕННАЯ ВАМИ КАРТА НЕ ИМЕЕТ ИНТЕРНЕТ ПОДДЕРЖКИ тогда он точно залочен......
И после всего отпишитесь.......
Хамит Фахрутдинов

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 16:07

Джейлбрейк думаю не нужен, а айтюнс и вправду выдает, Установленная сим карта по видимому, не имеет поддержки. Так там внутри стоит симка тюрксела, и раз купили его в турции, наврятли он куплен у водафон. а если ему все же обновили прошивку? Просто со 100% уверенностью не могу утверждать, т.к. даже версию прошивки узнать не могу.
Хамит Фахрутдинов

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 16:10

Хорошо, в общем можно ли, пусть он залочен, как сделать его рабочим, чтобы включался, видел местных операторов, совершал звонки? Не нужен даже джейлбрейк.
Хамит Фахрутдинов

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 16:11

Бокижон, разъясните пожалйста, это конец для него?
Ответить