3g wi-fi не видит сети

Zuzle
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 16:45

Добрый день.

Недавно купил iphone 3g white 16gb
Купил с рук. Когда купил не удосужился проверить wi-fi
Оказался нерабочим. Вернуть нет возможности.

Стояла прошивка 3.0.1, телефон был jail'брэйкнут
Не видел wi-fi. Прочитал в сети, что перепрошивка на 3.1 может спасти ситуацию.

Перепрошился через pwnage tool. У меня стоит Hackintosh (MAC OS на PC).
Прошивка модема осталась старая.

Сети так и не видит.

Устанавливал программу Boss Prefs. Там я включаю wi-fi, выключаю программу, снова захожу в нее, а wi-fi опять выключен.

При попытке мануально подключиться к сети выдает сообщение "Поиск сетей не удался".

Как узнать проблема с софтом или с железом? Я так понимаю, что если с железом, то поможет только смена мат. платы, но если проблема в софте, то что можно предпринять?

Была догадка, что последняя версия прошивки на модем может решить проблему, но не слышал, чтоб под нее выпустили анлок.

PS Кстати были большие проблемы когда ставил ultrasn0w. Пришлось установить версию 0.6 путем переноса файла *.deb в папку авто инстала сидии. Когда ставил свежую версию ultrasn0w, то после перезагрузки телефон не хотел включаться.

Буду благодарен за советы и догадки.
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 16:47

Если и после перепрошивки не работает то 99% железо. 100% только диагностика в СЦ может дать.
Zuzle

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 16:54

Макс К писал(а):Если и после перепрошивки не работает то 99% железо. 100% только диагностика в СЦ может дать.
Дело в том, что прошивка ставилась, получается, не официальная, которая не поднимает версию модема, мне казалось возможно это может быть причиной.

В любом случае спасибо за заключение, возможно кто-то еще посоветует, если нет, буду искать СЦ, что б провели диагностику.
Бокижон
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 17:00

Если самостоятельно то не знаю вы справитесь или нет....
Обычно бывает на 3G что по Дисплеем находится антенный отсек там надо только нормально соединить антеннку Wi-Fi это значит шлейфик со штекерром ....или оно порвано по этому вы не можете включить его ...вкладочка Wi-Fi серого цвета или разъем сломан там от отсека.....
Лучше в сервис!!!!!
Удачи!!!!!
Zuzle

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 17:31

Бокижон писал(а):Если самостоятельно то не знаю вы справитесь или нет....
Обычно бывает на 3G что по Дисплеем находится антенный отсек там надо только нормально соединить антеннку Wi-Fi это значит шлейфик со штекерром ....или оно порвано по этому вы не можете включить его ...вкладочка Wi-Fi серого цвета или разъем сломан там от отсека.....
Лучше в сервис!!!!!
Удачи!!!!!
Насколько я понимаю, что может быть пролема в железе котоаря решается не только сменой мат. платы телефона?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 17:44

Zuzle писал(а): Насколько я понимаю, что может быть пролема в железе котоаря решается не только сменой мат. платы телефона?
не всегда
после прошивки 3.0 у многих есть проблемы с wifi, но это чаще проблема телефонов с джейлбрейк

иногда помогает включить bluetooth
Бокижон
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 20:48

Zuzle писал(а):
Бокижон писал(а):Если самостоятельно то не знаю вы справитесь или нет....
Лучше в сервис!!!!!
Удачи!!!!!
Насколько я понимаю, что может быть пролема в железе котоаря решается не только сменой мат. платы телефона?
ДА!!!!!!!!!!!
Не всегда проблемы в Материнской плате......
Дмитрий Лопез

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 17:36

Такая проблема имеет место быть и на iPhone 2G... Думаю, что проблема эта заключается, именно в софте PWNage. Что-то он там мудрит, когда взламывает...
ross104

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 19:52

Нифига джелбрейк не влияет на эту проблему...

Гляньте форумы Apple там тема на 1к+ сообщений от людей с оффициальными телефонами неверлоками и т.д. у которых умер WiFi после обновления на 3-ю прошивку....

Если на гарантии то им тихонько меняют на новые апараты, если без гарантии то либо замена материнки, либо ждать обновления софты....

Так как там были случаи что по гарантии поменяли Афоню и WiFi сдохчерез неделю/месяц.... :)

У меня неверлок, на гарантии польской :) и мертвый WiFi....
Дмитрий Лопез

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 19:56

Тогда, может стоит откатиться на 2.2.1 и глянуть? Если wi-fi пашет, значит на ней и сидеть...
Ответить