2G не завершается прошивка

Денис 1968
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 20:05

iPhone 2G, изначально была прошивка 1.1.4, по-моему. Затем сам, начитавшись местного форума, прошил через iTunes 8.2 до прошивки 3.0. Телефон само собой залочился. Сделал ему джэйл redsnow 0.7.1. Всё получилось с полпинка, и телефон радовал меня после этого около месяца.
Когда установил iTunes 9, комп начал заметно подтормаживать, а когда ещё добавил кучу книг в Stanza, процесс синхронизации стал занимать порядка 6 часов. К тому же этот iTunes 9 никогда по нормальному не закрывался: всегда оставлял свой процесс в диспетчере задач, - приходилось всякий раз прежде чем запустить его, сначала убить висящий процесс от предыдущего запуска. Попробовал вернуться на iTunes 8, однако он отказался синхронизироваться с iPhone'ом: дескать, уже раньше синхронизировался с более умной версией программы. Вобщем, решил перешиться.
Установил себе iTunes 8, запустил прошивку 3.0 в Recovery mode, и началась свистопляска: то тунец не видит телефона, то выдаёт ошибки (6, 10, 1601, 1602 и т.п.). Учитывая такие номера ошибок, скачал на всякий случай ещё раз прошивку, пробовал шиться на другом компьютере, через другой USB-порт - никаких изменений. Когда телефон в DFU mode, процесс прошивки начинается, потом по его ходу телефон перезагужается и возвращается в Recovery mode, из которого уже ни ногой, так что прошивка опять затыкается с ошибками. Попробовал сделать джэйлбрейк тем же redsnow 0.7.1: доходит до самого конца, - окошко программы говорит "Done", а на телефоне висит без конца картинка винчестера с надписью "downloading jailbroken data...", - так, по-моему.
Короче, я уже 5 суток его мучаю. Так он у меня и застрял в Recovery mode.
Буду благодарен за любые идеи, как с ним справиться!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 22:59

Денис 1968 писал(а):iPhone 2G, изначально была прошивка 1.1.4, по-моему. Затем сам, начитавшись местного форума, прошил через iTunes 8.2 до прошивки 3.0. Телефон само собой залочился. Сделал ему джэйл redsnow 0.7.1. Всё получилось с полпинка, и телефон радовал меня после этого около месяца.
Когда установил iTunes 9, комп начал заметно подтормаживать, а когда ещё добавил кучу книг в Stanza, процесс синхронизации стал занимать порядка 6 часов. К тому же этот iTunes 9 никогда по нормальному не закрывался: всегда оставлял свой процесс в диспетчере задач, - приходилось всякий раз прежде чем запустить его, сначала убить висящий процесс от предыдущего запуска. Попробовал вернуться на iTunes 8, однако он отказался синхронизироваться с iPhone'ом: дескать, уже раньше синхронизировался с более умной версией программы. Вобщем, решил перешиться.
Установил себе iTunes 8, запустил прошивку 3.0 в Recovery mode, и началась свистопляска: то тунец не видит телефона, то выдаёт ошибки (6, 10, 1601, 1602 и т.п.). Учитывая такие номера ошибок, скачал на всякий случай ещё раз прошивку, пробовал шиться на другом компьютере, через другой USB-порт - никаких изменений. Когда телефон в DFU mode, процесс прошивки начинается, потом по его ходу телефон перезагужается и возвращается в Recovery mode, из которого уже ни ногой, так что прошивка опять затыкается с ошибками. Попробовал сделать джэйлбрейк тем же redsnow 0.7.1: доходит до самого конца, - окошко программы говорит "Done", а на телефоне висит без конца картинка винчестера с надписью "downloading jailbroken data...", - так, по-моему.
Короче, я уже 5 суток его мучаю. Так он у меня и застрял в Recovery mode.
Буду благодарен за любые идеи, как с ним справиться!
ну самая главная Ваша ошибка что в рекавери мод его шить не надо - надо в DFU с такой старой прошивки - поэтому и ошибки:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Денис 1968

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 23:20

Annalion писал(а): ну самая главная Ваша ошибка что в рекавери мод его шить не надо - надо в DFU с такой старой прошивки - поэтому и ошибки:
DFU режим (DFU mode)
Ну, вообще-то я и в DFU пытался, о чём и писал в первом посте. У меня тогда телефон в ходе такой прошивки зажигает белый экран, потом перезагружается и после этого вновь возвращается в recovery mode. :cry:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2009, 23:34

Денис 1968 писал(а):
Annalion писал(а): ну самая главная Ваша ошибка что в рекавери мод его шить не надо - надо в DFU с такой старой прошивки - поэтому и ошибки:
DFU режим (DFU mode)
Ну, вообще-то я и в DFU пытался, о чём и писал в первом посте. У меня тогда телефон в ходе такой прошивки зажигает белый экран, потом перезагружается и после этого вновь возвращается в recovery mode. :cry:
если попробовать так: Понижение прошивки с 3.1 до 3.0.1! Только 2G или официального 3G!!!
Денис 1968

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 22:05

Поставил опять iTunes 9, и с 5-го раза (!!!!!) получилось: перепрошился, залочился, потом джейл.
Вообще, после такого эксперимента в другой раз прошиваться не захочется. Ну почему сработало только с 5 -го раза, при абсолютно одинаковых действиях?! Совершенно непрозрачная связь, в том числе обратная с большим компом: одни и те же действия приводят к разным последствиям.
Спасибо всем откликнувшимся.
Atrediz

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 20:15

А это может быть связано с тем что меняешь версию iTunes а патчи остаються к предодущей версии?
Денис 1968

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 21:09

Да нет, вряд ли что-то остаётся: удалял как описано в инструкции, - каждый раз библиотека была новая, т.е. пустая, заново устанавливались расширения и т.п. признаки. Я вот думаю, что быть может третья прошивка не устанавливалась в аппарат из-за того, что iTunes был 8.0, а вот с последним из восьмых - 8.2.1.6 - может, что-то и получится. А то сейчас этот девятый опять глючит.
Atrediz

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 20:42

А в папке /user/имя/AppData/..... остаются ярлыки на те файлы которые уже использовались в тюнсе и указаны на открытие им же,глянь и попробуй удалить ярлыки
Atrediz

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 20:44

Простите все но 9 iTunes меня начинает бесить!!!

Atrediz, даблпостинг запрещён правилами, будьте любезны, объединяйте сообщения при помощи кнопки "Правка".
С уважением, Гипс.
Ответить