Не официальный iPhone 3G ловит сеть без анлока

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
yuri4
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 14:32

Приветствую! Есть iPhone 3G 16 Gb модель MB496PL. Установлена Windows Vista SP 2, iTunes 9. Телефон мне попал с прошивкой 2.2 и не ловящий сеть. Этот iPhone когда-то кто-то пытались прошить и разлочить - не получилось. Я восстановил с помощью iTunes телефон на прошивку 3.0.1 (модем 05.11.07). Джейл и разлочку не делал, а он сам словил сеть и на экране высветилось, что iPhone активирован. Звонит и звонки принимает. Да, живу на Украине, по модели вижу, что телефон залочен на польского оператора. Джейл не получается сделать до конца. Делаю с помощью redsn0w-win_0.7.2. Процедура доходит до окошка с кнопкой Finish!, на телефоне диск с зелёной стрелкой и бегающий кружочек... и так я ждал минут 15. (джейл раньше делал на др. телефонах, процедура знакома) После помогает только перезагрузка iPhone, но он сам не включается, а только если подсоединить кабель и включить тунец. Ошибка джейла это может быть результат неудачного разлачивания ранее? Помогите решить вопрос с джейлом.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 21:23

yuri4 писал(а):Приветствую! Есть iPhone 3G 16 Gb модель MB496PL. Установлена Windows Vista SP 2, iTunes 9. Телефон мне попал с прошивкой 2.2 и не ловящий сеть. Этот iPhone когда-то кто-то пытались прошить и разлочить - не получилось. Я восстановил с помощью iTunes телефон на прошивку 3.0.1 (модем 05.11.07). Джейл и разлочку не делал, а он сам словил сеть и на экране высветилось, что iPhone активирован. Звонит и звонки принимает. Да, живу на Украине, по модели вижу, что телефон залочен на польского оператора. Джейл не получается сделать до конца. Делаю с помощью redsn0w-win_0.7.2. Процедура доходит до окошка с кнопкой Finish!, на телефоне диск с зелёной стрелкой и бегающий кружочек... и так я ждал минут 15. (джейл раньше делал на др. телефонах, процедура знакома) После помогает только перезагрузка iPhone, но он сам не включается, а только если подсоединить кабель и включить тунец. Ошибка джейла это может быть результат неудачного разлачивания ранее? Помогите решить вопрос с джейлом.
у вас телефон не залоченный - польские операторы имеют право их разлочивать официально - так что поздравляю

попробуйте redsnow 0.8 и прошивку ему оригинальную предлагайте
shiffer
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 21:38

Каким оператором пользуешся в Украине )))
yuri4
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 21:48

Отличная новость! Спасибо! redsnow 0.8 справился с джейлом! Всё работает!

В Украине сейчас на Beeline, а именно в этот iPhone вставлял свою старую Kyivstar.
Игорь Бабенко

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2009, 11:01

iPhone 3G, прошивка 3.0, Windows Seven, iTunes 9.
Здравствуйте! Такой вопрос: Вы пишете что (польские операторы имеют право их разлочивать официально) у меня айфон модель MB489PL он значит тоже не залоченный? Спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2009, 13:28

Игорь Бабенко писал(а):iPhone 3G, прошивка 3.0, Windows Seven, iTunes 9.
Здравствуйте! Такой вопрос: Вы пишете что (польские операторы имеют право их разлочивать официально) у меня айфон модель MB489PL он значит тоже не залоченный? Спасибо.
нет они все изначально залочены и для официального снятия лока надо выполнить условия оператора по разблокировке
Ryoko

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2009, 22:29

Подскажите, пожалуйста! Купила вот iPhone 3G 8Gb, модель MB496PL.
Установлена на нем прошивка 3.1, прошивка модема 05.11.07
По словам прежнего владельца - перешивал он просто скачав апдейт в iTunes.
Как телефон работает с любой симкой. Но постоянно выдает "Включена переадресация вызова". Что, AFAIK, означает, что модем был разлочен?

Можно ли джейлбрейкнуть этот телефончик кастомной прошивкой 3.1 с помощью redSnOW 0.8 ?

Зарание спасибо. Телефон совсем недавно, посему я в них пока дуб-дубом! ;o)
ross104

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2009, 10:28

Включена переадресация вызова это значит что у Вас включено ожидание звонка, тобиш вторая линия :)

И никкак не значит что это фейк :)
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2009, 12:40

Ryoko писал(а):Подскажите, пожалуйста! Купила вот iPhone 3G 8Gb, модель MB496PL.
Установлена на нем прошивка 3.1, прошивка модема 05.11.07
По словам прежнего владельца - перешивал он просто скачав апдейт в iTunes.
Как телефон работает с любой симкой. Но постоянно выдает "Включена переадресация вызова". Что, AFAIK, означает, что модем был разлочен?

Можно ли джейлбрейкнуть этот телефончик кастомной прошивкой 3.1 с помощью redSnOW 0.8 ?

Зарание спасибо. Телефон совсем недавно, посему я в них пока дуб-дубом! ;o)
Вам правильно сказали. Если это раздражает - отключите переадресацию вызова. Вплоть до отказа от услуги у сотового оператора.
Если говорите про кастом-прошивку, то её просто прошивают на телефон с помощью iTunes.
3.1 можно джейлбрейкнуть только прошив кастом-прошивку, сделанную на МАС-компьютере. (Хотя ситуация меняется постоянно и вот прям сейчас может уже и изменилась)
shiffer

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2009, 13:54

Незнаю ребята у меня тоже Польский телефончик !))) Узнал что не залоченые бывают рискнул прошил тунцом на 3.1 ! Теперь Ipod у меня ! Жду анлока 3.1 ! Так что если не уверены не шейте их тунцом ))
Ответить