Объсните - тунец не видит телефон в режиме восстановления

Андрей Ломеноф
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 23:11

я брал телефон б/у поэтому на нем было много мне так сказать не очень нужных вещей, да зря конечно сделал... теперь будет опыт
Андрей Ломеноф

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2009, 20:55

Ситуация такая проверял на нескольких компьютерах.... тунец определяет телефон, нажимаю восстановить происходит подготовка к восстановлению прошивки и телефон исчезает... через некоторое время выдает ошибку- 13, 1604... Пожключал сугубо к разъему мат. платы... ничего не помогает...
Скажите это может быть неисправность кабеля, либо самого телефона..?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2009, 21:33

Андрей Ломеноф писал(а):Ситуация такая проверял на нескольких компьютерах.... тунец определяет телефон, нажимаю восстановить происходит подготовка к восстановлению прошивки и телефон исчезает... через некоторое время выдает ошибку- 13, 1604... Пожключал сугубо к разъему мат. платы... ничего не помогает...
Скажите это может быть неисправность кабеля, либо самого телефона..?
это беда прошивки самого файла - он у вас скачивается битым
Ошибка 13 и 14: проблемы контрольной суммы с микропрограммным изображением, которое находится в прошивке.
ошибка 1604 - Часто при попытке прошить Custom-прошивку на не джейлбрейкнутый телефон. Для 2G - попытка прошить не в DFU-режиме.

то есть обе ошибки говорят о том что не принимается прошивка - делаем вывод и скачиваем прошивку через менеджер докачек
Андрей Ломеноф

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2009, 22:10

прошивки сливал с этого форума...
но ведь через менеджер заливает 3.1 ... у меня телефон из Польши... эта прошивка сделает его кирпичем
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2009, 22:33

Андрей Ломеноф писал(а):прошивки сливал с этого форума...
но ведь через менеджер заливает 3.1 ... у меня телефон из Польши... эта прошивка сделает его кирпичем
при чем тут форум? у нас ссылки даны с сайта apple и если прошивка битая то это проблема возникает во время скачивания, а не как ни в самой прошивке изначально

были бы у вас другие ошибки - я бы вам назвала другую причину, но эту проблему нормальной прошивки вам придется решать самому или качать с другого компа или удрузей через skype - ну придумайте что-нибудь

прошивка файл большой и большая вероятность если что-то не так в компьютере скачать ее с ошибками
Андрей Ломеноф

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2009, 22:38

спасибо за помощь... буду пробовать скачивать более качественнее
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 08:22

Андрей Ломеноф писал(а):прошивки сливал с этого форума...
Так и не заливайте 3.1. Никто же не заставляет. Скачайте прошивку на комп. и потом Shift(на клаве)+восстановить и покажите эту прошивку (скачанную)
Андрей Ломеноф

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 12:24

Ткач Юрий - я знаю... но увы на деле всё не так гладко

уже 4 раза скачивал прошивку,(и 3.0.1 и 3.0) и при помощи flashget и обычным способом... и не одна не хочет устанавливаться, при распаковке прошивки, после того как начинается проверка телефона тунец теряет его (почему-то ? проверял не только у себя) а потом уже пишет стандартные ошибки которые я приводил выше... и на этом всё заканчивается...
конечно хочется верить что это банально проблема "моих кривых рук", если не что-то в самом оборудавании
Может быть поделитесь советом как вы скачиваете данные файлы прошивок

на телефоне сейчас ничего нет, он после полной очистки
скажите есчо такой вопрос - неужели у меня одного такие проблемы, с такой казалось бы простой операцией и они встречаются у других редко ?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 12:45

Андрей Ломеноф писал(а):Ткач Юрий - я знаю... но увы на деле всё не так гладко

уже 4 раза скачивал прошивку,(и 3.0.1 и 3.0) и при помощи flashget и обычным способом... и не одна не хочет устанавливаться, при распаковке прошивки, после того как начинается проверка телефона тунец теряет его (почему-то ? проверял не только у себя) а потом уже пишет стандартные ошибки которые я приводил выше... и на этом всё заканчивается...
конечно хочется верить что это банально проблема "моих кривых рук", если не что-то в самом оборудавании
Может быть поделитесь советом как вы скачиваете данные файлы прошивок

на телефоне сейчас ничего нет, он после полной очистки
скажите есчо такой вопрос - неужели у меня одного такие проблемы, с такой казалось бы простой операцией и они встречаются у других редко ?
все встречается

то что он теряет телефон - это Вы пишите впервые!!! А это очень важно! Возможно ли что у Вас аккумулятор не заряжен??? Прошивать стоит полностью заряженный телефон. Или Вашему телефону ближе к году и у него уже стал умирать аккумулятор?
Андрей Ломеноф

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 13:14

нет телефону ок 3 месяцев....
когда я его очищал был заряжен на 80% - где-то

хм....он его теряет как только я начинаю шить,проходит проверка прошивки - в тунце там где показан телефон - он просто исчезает....
потом некоторое время висит процесс проверки а потом уже пишет ошибку....

а как его зарядить в таком состоянии просто зарядного сейчас нет и будет ли он вообще заряжаться
Ответить