Объсните - тунец не видит телефон в режиме восстановления

Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 13:23

Андрей Ломеноф писал(а):нет телефону ок 3 месяцев....
когда я его очищал был заряжен на 80% - где-то

хм....он его теряет как только я начинаю шить,проходит проверка прошивки - в тунце там где показан телефон - он просто исчезает....
потом некоторое время висит процесс проверки а потом уже пишет ошибку....

а как его зарядить в таком состоянии просто зарядного сейчас нет и будет ли он вообще заряжаться
Заряжается он, как известно и от USB, т.е. от компьютера.
Теперь про "проверку прошивки"
Вы (точнее мы все) скачиваете прошивку в формате *.ipsw
Её рекомендуется проверить архиватором (например WinRAR) на отсутствие сбоев и потом предложить iTunes'у для прошивки.
Из архива извлекать не надо!! это один файл.
Я просто не очень понимаю проверка прошивки - это делает iTunes? Т.е. скачанную прошивку он видит, но она не проходит проверку?
Если так, то убедитесь, что она не "битая"
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 13:35

Андрей Ломеноф писал(а):хм....он его теряет как только я начинаю шить,проходит проверка прошивки - в тунце там где показан телефон - он просто исчезает....
потом некоторое время висит процесс проверки а потом уже пишет ошибку....
во время прошивки itunes должен его отключать для перезагрузки и это нормально в самом конце прошивки предупредить об этом что сейчас он отключится - это происходит в это время или он сам отключается?
Андрей Ломеноф
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 14:16

Проверяю архив WinRar на наличие ошибок - пишет ошибок не обнаружено. Я не распаковываю а выполняю всё по инструкции, дело в том что до самой прошивки дело не доходит. Когда я нажимаю shift+востановить, указываю затем файл прошивки, тунец начинает её распаковывать, появляется шкала процесса - эта шкала доходит до конца и всё телефон вылетает. По времени это занимает 5-6 секунд.

а сколько необходимо держать телефон что бы он зарядился индикатора ведь нет - при включении висит логотип яблока вместе с кружком загрузки, либо в режиме восстановления картинка - кабель...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 15:15

Андрей Ломеноф писал(а):Проверяю архив WinRar на наличие ошибок - пишет ошибок не обнаружено. Я не распаковываю а выполняю всё по инструкции, дело в том что до самой прошивки дело не доходит. Когда я нажимаю shift+востановить, указываю затем файл прошивки, тунец начинает её распаковывать, появляется шкала процесса - эта шкала доходит до конца и всё телефон вылетает. По времени это занимает 5-6 секунд.

а сколько необходимо держать телефон что бы он зарядился индикатора ведь нет - при включении висит логотип яблока вместе с кружком загрузки, либо в режиме восстановления картинка - кабель...
около 3-х часов для полной зарядки
Андрей Ломеноф

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 21:18

Наконец-то всё сделал у знакомого, у него стоит Win7... всё сделалось быстро и без проблем. Остается только догадываться почему у меня это всё стоит....
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 21:29

Андрей Ломеноф писал(а):Наконец-то всё сделал у знакомого, у него стоит Win7... всё сделалось быстро и без проблем. Остается только догадываться почему у меня это всё стоит....
возможно вирусы на компьютере
Андрей Ломеноф

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 22:17

Проверял вирусов нет, да и у знакомого их тоже нет, зато вот заметил одну не приятную деталь... оказывается телефон слетает и в приложениях! на нем стоит джейл, однако не одним файл-менеджером я ничего не могу закачать, как только нажимаю копировать-вставить так срзу стопор, или выбрасывает как в iFunBox или всё стоит...
Проблема в компьютере и очень хочется узнать что не так
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 22:55

Андрей Ломеноф писал(а):Проверял вирусов нет, да и у знакомого их тоже нет, зато вот заметил одну не приятную деталь... оказывается телефон слетает и в приложениях! на нем стоит джейл, однако не одним файл-менеджером я ничего не могу закачать, как только нажимаю копировать-вставить так срзу стопор, или выбрасывает как в iFunBox или всё стоит...
Проблема в компьютере и очень хочется узнать что не так
не все файловые менеджеры обновились и могут работать с itunes 9 - либо понижаем itunes, либо повышаем версии файловых менеджеров до той версии, которая работает с itunes 9
Ответить