Не включается iPhone 3G

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 15:43

Денис Куртенков писал(а):позвонили - приезжайте забирайте. забрал. там на экране провод нарисован. говорят к компу подключишь и айтюнс все сделает. я ответил "нуну" и поехал домой. дома айтюнс сказал то же, что и раньше. вернулся в магазин назад. предложили деньги (9990р. - куплен по летней акции). деньги брать отказался и потребовал замену. замену провели. документы все исправили.
да тут уж им дешевле Вам деньги вернуть, но Вы все правильно сделали
Денис Куртенков
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 17:15

потребитель согласно закону о защите прав потребителей вправе решить, что ему хочется - деньги назад или замену. но еще раз отмечу порядочность томского отделения М.Видео. да, телефон с выставки, да, его до меня трогали не раз, следы некие имеются, но это лучше, чем 9990р. )
Оксана Гордиенко

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 01:27

У меня аналогичная ситуация, помогите пожалуйста!
Такой же iPhone 3G 8 Gb, куплен там же по акции. Никаких джейлов, механических и других повреждений не было.
Проблемы появились после установки прошивки 3.0. Система на компе WinXP, iTunes 9.
Телефончик стал умирать без видимых причин. Зависал, я его выключала (выкл+Home). Восстанавливала прошивку, как описано на форуме. Хватало на день-два - потом опять умирал. Потом стала появляться ситуация как описана выше, с бесконечным восстановлением, но я, прочитав волшебные мантры, повторяла процедуру несколько раз, и прошивка восстанавливалась. Через день-два снова умирал. Сейчас не восстанавливается вообще. Ход действий:
1. DFU mode, подключаю к компу, тунец обнаруживает телефон и предлагает восстановить, жму "Восстановить"
2. Окно "Извлекаю ПО"
3. Окно "Подготовка iPhone к восстановлению" – на телефоне шнур погас, загорелось белое яблоко
4. Окно "Ожидание iPhone"
5. Окно "Подготовка iPhone к восстановлению"
6. Окно "Восстановление ПО iPhone", затем сразу
"Не удалось восстановить Iphone". Произошла неизвестная ошибка (9)
И снова шнур на телефоне.
И так уже неделю. Мантры уже не помогают.
Денис Куртенков

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 05:45

так может отдать в ремонт?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 12:24

Оксана Гордиенко писал(а):У меня аналогичная ситуация, помогите пожалуйста!
Такой же iPhone 3G 8 Gb, куплен там же по акции. Никаких джейлов, механических и других повреждений не было.
Проблемы появились после установки прошивки 3.0. Система на компе WinXP, iTunes 9.
Телефончик стал умирать без видимых причин. Зависал, я его выключала (выкл+Home). Восстанавливала прошивку, как описано на форуме. Хватало на день-два - потом опять умирал. Потом стала появляться ситуация как описана выше, с бесконечным восстановлением, но я, прочитав волшебные мантры, повторяла процедуру несколько раз, и прошивка восстанавливалась. Через день-два снова умирал. Сейчас не восстанавливается вообще. Ход действий:
1. DFU mode, подключаю к компу, тунец обнаруживает телефон и предлагает восстановить, жму "Восстановить"
2. Окно "Извлекаю ПО"
3. Окно "Подготовка iPhone к восстановлению" – на телефоне шнур погас, загорелось белое яблоко
4. Окно "Ожидание iPhone"
5. Окно "Подготовка iPhone к восстановлению"
6. Окно "Восстановление ПО iPhone", затем сразу
"Не удалось восстановить Iphone". Произошла неизвестная ошибка (9)
И снова шнур на телефоне.
И так уже неделю. Мантры уже не помогают.

в ремонт
Оксана Гордиенко

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 14:14

Не подскажете куда конкретно обратиться?
Чек утерян, в м-видео обращаться бесполезно
Денис Куртенков

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 17:06

Оксана Гордиенко писал(а):Не подскажете куда конкретно обратиться?
Чек утерян, в м-видео обращаться бесполезно
статья 18 закона о защите прав потребителей:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

так что я думаю надо идти в М.Видео
Оксана Гордиенко

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2009, 01:01

Спешу поделиться новостью - телефон действительно был неисправен, после диагностики заменили на новый.
Хочу поблагодарить Анну и Дениса за моральную поддержку в отстаивании своих прав :)
В новом прошивка 2.2.1, менеджер, который выдавал новый телефон, посоветовал обновить.
Обновила до 3.1.2 - и снова появилось сообщение о сбое резервного копирования. Может у меня iTunes кривой? Или что еще может быть?
Программы, музыка из iTunes встали нормально, контакты восстановила с симки. Но в списке резервных копий нет копии от сегодняшнего числа. Что делать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2009, 12:00

Оксана Гордиенко писал(а):Спешу поделиться новостью - телефон действительно был неисправен, после диагностики заменили на новый.
Хочу поблагодарить Анну и Дениса за моральную поддержку в отстаивании своих прав :)
В новом прошивка 2.2.1, менеджер, который выдавал новый телефон, посоветовал обновить.
Обновила до 3.1.2 - и снова появилось сообщение о сбое резервного копирования. Может у меня iTunes кривой? Или что еще может быть?
Программы, музыка из iTunes встали нормально, контакты восстановила с симки. Но в списке резервных копий нет копии от сегодняшнего числа. Что делать?
я бы попробовала на другом компьютере и если поможет то переустановила бы виндоус на этом компьютере и лучше всего поставить нормальный антивирус с обновлением через интернет с лицензией для домашних компьютеров
Оксана Гордиенко

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2009, 20:22

Попробовала. На чужом компе все отлично синхронизировалось, копия создалась. Не готова переустанавливать винду, решила телефон продавать...
Ответить