телефон не видит файлы для скачивания! что делать? как исправить?

Amun.Ra
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2009, 05:28

У меня айфон 3g, когда купил была прошивка 2.2.1, имеется интернет по мегафону через EDGE (выходил в инет только через сам яблокофон), после прошивка на 3.0.1, сделал джейлбрек redsnow 0.8, интернет работал по прежнему, но еще поставил функцию модема (по USB), всё тот же EDGE интернет теперь используется через домашний копьютер (по USB), НО есть проблема, когда заходишь на какую-либо страничку и например хочешь скачать видеофаил, не отображается ссылка "СКАЧАТЬ" хотя она должна там быть 100% (проверено), когда выходил также в интернет через комп по билайн-модему все отображается и все качается! когда хочу скачать (архив, патч на игру, что угодно) кликаешь в ссылку и выдается ошибка "Resource not Found", но через билайн-модем все находит и всё скачивается без проблем. Еще фишка есть, когда через билайн-модем уже начал скачивать фаил, делаю паузу, выключаю билайн-модем, подключаю IPhone, отжимаю паузу, фаил благополучно скачивается до конца без проблем! Таким образом я предполпгаю что в IPHONE стоит какая-то защита на скачивание файлов, в остальном у меня полноценный интернет и лазию где хачу! Я не думаю что это каверзы провайдера. Может кто то сталкивался с подобным? :?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2009, 13:04

Amun.Ra писал(а):У меня айфон 3g, когда купил была прошивка 2.2.1, имеется интернет по мегафону через EDGE (выходил в инет только через сам яблокофон), после прошивка на 3.0.1, сделал джейлбрек redsnow 0.8, интернет работал по прежнему, но еще поставил функцию модема (по USB), всё тот же EDGE интернет теперь используется через домашний копьютер (по USB), НО есть проблема, когда заходишь на какую-либо страничку и например хочешь скачать видеофаил, не отображается ссылка "СКАЧАТЬ" хотя она должна там быть 100% (проверено), когда выходил также в интернет через комп по билайн-модему все отображается и все качается! когда хочу скачать (архив, патч на игру, что угодно) кликаешь в ссылку и выдается ошибка "Resource not Found", но через билайн-модем все находит и всё скачивается без проблем. Еще фишка есть, когда через билайн-модем уже начал скачивать фаил, делаю паузу, выключаю билайн-модем, подключаю IPhone, отжимаю паузу, фаил благополучно скачивается до конца без проблем! Таким образом я предполпгаю что в IPHONE стоит какая-то защита на скачивание файлов, в остальном у меня полноценный интернет и лазию где хачу! Я не думаю что это каверзы провайдера. Может кто то сталкивался с подобным? :?
через телефон нельзя скачивать ни фильмы, не музыку, только фото
nc123
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2009, 13:38

хотите сказать, что модем iPhone понимает тип файла (типа по расширению или как?). защита интеллектуальной собственности. (V) gbpytw lol
Макс К
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2009, 15:49

Есть download manager для Сафари. Так что все можно. Тут скорее всего что-то другое...
Влад Вольшонок

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2009, 04:05

Макс К писал(а):Есть download manager для Сафари. Так что все можно. Тут скорее всего что-то другое...
подскажите где его найти ? официал , 3гс 3.1.2
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2009, 06:54

Amun.Ra писал(а):У меня айфон 3g, когда купил была прошивка 2.2.1, имеется интернет по мегафону через EDGE (выходил в инет только через сам яблокофон), после прошивка на 3.0.1, сделал джейлбрек redsnow 0.8, интернет работал по прежнему, но еще поставил функцию модема (по USB), всё тот же EDGE интернет теперь используется через домашний копьютер (по USB), НО есть проблема, когда заходишь на какую-либо страничку и например хочешь скачать видеофаил, не отображается ссылка "СКАЧАТЬ" хотя она должна там быть 100% (проверено), когда выходил также в интернет через комп по билайн-модему все отображается и все качается! когда хочу скачать (архив, патч на игру, что угодно) кликаешь в ссылку и выдается ошибка "Resource not Found", но через билайн-модем все находит и всё скачивается без проблем. Еще фишка есть, когда через билайн-модем уже начал скачивать фаил, делаю паузу, выключаю билайн-модем, подключаю IPhone, отжимаю паузу, фаил благополучно скачивается до конца без проблем! Таким образом я предполпгаю что в IPHONE стоит какая-то защита на скачивание файлов, в остальном у меня полноценный интернет и лазию где хачу! Я не думаю что это каверзы провайдера. Может кто то сталкивался с подобным? :?
Сообщение длинное, но (не обижайтесь) мало понятное.
"...когда выходил также в интернет через комп по билайн-модему..." - эту фразу надо понимать как?
Вы выходите в интернет с компьютера (сидя за компьютером)? а для подключения компьютера к интернету используете билайн-модем? - в этом случае всё работает нормально, все файлы открываются и всё скачивается
А если в качестве модема использовать iPhone (вместо билайн-модема), то есть ограничения на скачиваемый контент?

Никогда такого не слышал. Правильнее сказать не проверял и не интересовался. Интересные факты Вы сообщаете.
Т.е. получается, что Apple ограничения ввёл на уровне драйверов?

Или я не правильно Вас понял?
Влад Вольшонок

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2009, 15:25

для меня ответа нету ? очень мешает отсутствие возможности скачивать ролики.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2009, 17:37

Влад Вольшонок писал(а):для меня ответа нету ? очень мешает отсутствие возможности скачивать ролики.
Что-то я сегодня раздражительный?....
Вот если взять и в Гугле, в строке поиска вбить "download manager для Сафари" - цельную кучу высунут....
Он так и называется "download manager" и живёт он в Cydia.
Я уж не говорю про то, что в Cydia тоже есть поиск.

Или Вас хватает только чтобы на вопрос в профиле "Откуда" - написать "оттуда". Думаете это юмор? - А по-моему хамство напополам с элементарным неуважением к остальным форумчанам.

Извините, если обидел.... точно раздражительный сегодня...
карим
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2009, 18:06

я думаю это все из-за функции модема я например подключаю iphone в качестве модема через pdanet и все качает на ура и никаких ошибок и ограничений во всем виновата функция модема!!!!
Влад Вольшонок

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2009, 19:20

Ткач Юрий писал(а):
Влад Вольшонок писал(а):для меня ответа нету ? очень мешает отсутствие возможности скачивать ролики.
Что-то я сегодня раздражительный?....
Вот если взять и в Гугле, в строке поиска вбить "download manager для Сафари" - цельную кучу высунут....
Он так и называется "download manager" и живёт он в Cydia.
Я уж не говорю про то, что в Cydia тоже есть поиск.

Или Вас хватает только чтобы на вопрос в профиле "Откуда" - написать "оттуда". Думаете это юмор? - А по-моему хамство напополам с элементарным неуважением к остальным форумчанам.

Извините, если обидел.... точно раздражительный сегодня...
вы так близко к сердцу не принемайте. Адрес скрыт по личным причинам, а вам известно понятие чайник? Хотел бы я на вас глянуть на мото в первый день. За ответ спасибо.
Ответить