Хэлп! 3GS после purplera1n не хочет работать

HaohaiZi
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2009, 17:09

Здравствуйте!

Пожалуйста помогите как вернуть девайс к жизни!

У меня 3GS, из Гонконга (ZP), версию прошивки не знаю, т.к. до возникновения проблемы не интересовался.
Боюсь, что перемудрил чего-то...
Хотел сделать jailbreak по инфе отсюда:
- после запуска purplera1n программа выдала ошибку и закрылась, после этого на эркане тела режим синхронизации (USB шнур и значок iTunes).
- затем подключил к iTunes чтоб реанемировать (как я думал) телефон и выбрал пункт обновить - после обновления телефон телефон вернулся в свое первоначальное состояние (до активации) с маленьким замком в верхней части экрана посредине и Emergency Call / Экстренный вызов...

Сейчас после подключения iTunes никак не реагирует, до этого выдавал сообщения ниже:

iTunes не удалось соединиться с этим iPhone из-за
возникновения неизвестной ошибки (0xE8000065)

Что можно сделать? Как вернуть к жизни? Как сделать jailbreak а то отсутствие многозадачности убивает - говоришь по телефону и нужно, например сообщить собеседнику информацию из СМС или эл. почты... - как быть? Говоришь через iPhone по скайпу а в этом время нужно посчитать что-то на калькуляторе - как быть??
До этого пользовался КМК на Windows - Asus P650 и пока от яблофона радости мало...

Не буду скуд на + за реальную помошь!

upl: делал из под WinXP SP3
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2009, 17:50

HaohaiZi писал(а):Здравствуйте!

Пожалуйста помогите как вернуть девайс к жизни!

У меня 3GS, из Гонконга (ZP), версию прошивки не знаю, т.к. до возникновения проблемы не интересовался.
Боюсь, что перемудрил чего-то...
Хотел сделать jailbreak по инфе отсюда:
- после запуска purplera1n программа выдала ошибку и закрылась, после этого на эркане тела режим синхронизации (USB шнур и значок iTunes).
- затем подключил к iTunes чтоб реанемировать (как я думал) телефон и выбрал пункт обновить - после обновления телефон телефон вернулся в свое первоначальное состояние (до активации) с маленьким замком в верхней части экрана посредине и Emergency Call / Экстренный вызов...

Сейчас после подключения iTunes никак не реагирует, до этого выдавал сообщения ниже:

iTunes не удалось соединиться с этим iPhone из-за
возникновения неизвестной ошибки (0xE8000065)

Что можно сделать? Как вернуть к жизни? Как сделать jailbreak а то отсутствие многозадачности убивает - говоришь по телефону и нужно, например сообщить собеседнику информацию из СМС или эл. почты... - как быть? Говоришь через iPhone по скайпу а в этом время нужно посчитать что-то на калькуляторе - как быть??
До этого пользовался КМК на Windows - Asus P650 и пока от яблофона радости мало...

Не буду скуд на + за реальную помошь!

upl: делал из под WinXP SP3
что бы говоря по телефону посчитать на калькуляторе: убираете трубку от уха и нажимаете кнопочку home на клавиатуре (и если удобно до этого сделайте громкость через спикерфон) и выбирите калькулятор иконку на телефоне и считайте сколько угодно, нельзя только во время разговора входить в интернет через edge, но через wifi можно

теперь что касается вашей проблемы для начала почитайте темы:
Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки
3.1 убьёт любой неофициальный 2G, 3G или 3GS., До выхода PwnageTool для 3.1 - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!!
[Dev Team] Лучше перебдеть, чем недобдеть! ДЛЯ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗАЛОЧЕННЫХ ТЕЛЕФОНОВ!!!

и если после этого у вас еще останутся вопросы я на них с удовольствием отвечу
HaohaiZi

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2009, 18:34

Так-с... зверь ожил - скачал тунца на комп товарища и все заработало...

теперь встает вопрос с многозадачностью... правильно ли я понимаю, что для этого нужно делать джейл??

но я блин, по своей привычке - не прочитал мануал и начал делать - в итогде девайс прошил на 3.1...

возможно ли получить многозадачность в этом случае...???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2009, 19:19

HaohaiZi писал(а):Так-с... зверь ожил - скачал тунца на комп товарища и все заработало...

теперь встает вопрос с многозадачностью... правильно ли я понимаю, что для этого нужно делать джейл??

но я блин, по своей привычке - не прочитал мануал и начал делать - в итогде девайс прошил на 3.1...

возможно ли получить многозадачность в этом случае...???
опасность в 3.1 заключается в том что для нее пока нет разлочки и вас это должно волновать только в случае если Ваш аппарат залочен под оператора - иначе чем выше прошивка тем лучше

теперь что Вы хотите от аппарата и что подразумеваете под многозадачность? какие именно программы Вы хотите что бы работали в фоне - давайте начнем с этого

просто я считаю что нельзя взламывать телефон, не понимая чего Вы хотите
HaohaiZi

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 07:04

Annalion писал(а): теперь что Вы хотите от аппарата и что подразумеваете под многозадачность? какие именно программы Вы хотите что бы работали в фоне - давайте начнем с этого

просто я считаю что нельзя взламывать телефон, не понимая чего Вы хотите
Полностью согласен!

Во первых хочу чтоб скайп постоянно висел и не выпадал как только нужно будет сделать что-нибудь еще (позвонить, заглунять в почту / смс и т.д.). По-моему это, по меньшей мерее, просто не рационально, каждый раз закачивать все по-новой, даже appstore после посторного входа нужно подгружать данные из интернета... -
Т.к. тело купил пару дней назад, то это пока все - дальше будет видно.

Так можно сделать jailbreak для прошивки 3.1 незалоченый 3GS (цифровую подпись не сохранял).
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 12:17

HaohaiZi писал(а):Во первых хочу чтоб скайп постоянно висел и не выпадал как только нужно будет сделать что-нибудь еще (позвонить, заглунять в почту / смс и т.д.). По-моему это, по меньшей мерее, просто не рационально, каждый раз закачивать все по-новой, даже appstore после посторного входа нужно подгружать данные из интернета... -
Т.к. тело купил пару дней назад, то это пока все - дальше будет видно.

Так можно сделать jailbreak для прошивки 3.1 незалоченый 3GS (цифровую подпись не сохранял).
Скайп есть в программе IM+ с push нотификацией (это замена фонового режима и оперативка не кушается и сообщения приходят - они как бы проталкиваются через сервер) и у вас будут приходить все ваши сообщения + там есть и аська и msn и прочие радости жизни

Ну позвонить и заглянуть в почту Вы сможете и так (только как я уже говорила через gprs нельзя будет поймать почту во время разговора и джейл тут не поможет)

Можно слушать музыку и играть в игры и все что хотите дела - ipod работает в фоне

цифровая подпись нужна для возможности поставить иную прошивку чем 3.1 - для вас сейчас есть возможность работы только на 3.1 и джейла для 3.1
HaohaiZi

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 21:05

Анна, большое спасибо! За поддержку и полезные советы!

Буду пробовать и изучать дальше :)

*Вы самый отзывчивый модератор во всем рунете - с которым имел честь*
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 12:57

HaohaiZi писал(а): *Вы самый отзывчивый модератор во всем рунете - с которым имел честь*
Ответить