Магически слетела активация

Somemore
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 00:11

Помогите пожалуйста разобраться со странным делом.

Купил iphone 3gs, американец с прошивка 3.0.1. Я на эту прошивку сделал jailbreak через redsnow, после чего сделал unlock. Все заработало отлично. Но сегодня подключив iphone к ПК увидел сообщенив в itunes: "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по видимому, не имеет поддержки." И дальше что-то вроде вставьте нормальную SIM, которая прилагалась к вашему телефону, иначе работать ничего не будет. Я попробовал определить его в iFoxBox, из чего естественно тоже ничего не вышло.

Я так понимаю у меня слетела активация, хотя я никаких изменений в телефоне не производил. И работает он как и раньше. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и какие шаги мне предпринять. Заранее благодарен.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 00:16

Somemore писал(а):Помогите пожалуйста разобраться со странным делом.

Купил iphone 3gs, американец с прошивка 3.0.1. Я на эту прошивку сделал jailbreak через redsnow, после чего сделал unlock. Все заработало отлично. Но сегодня подключив iphone к ПК увидел сообщенив в itunes: "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по видимому, не имеет поддержки." И дальше что-то вроде вставьте нормальную SIM, которая прилагалась к вашему телефону, иначе работать ничего не будет. Я попробовал определить его в iFoxBox, из чего естественно тоже ничего не вышло.

Я так понимаю у меня слетела активация, хотя я никаких изменений в телефоне не производил. И работает он как и раньше. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и какие шаги мне предпринять. Заранее благодарен.
у вас слетела разлочка и ваш шанс сейчас его разлочить ultra snow - если не получится то ничего сделать будет пока нельзя:
Переход на прошивку 3.0, джейлбрейк и разлочка iPhone 3G и 3Gs. Универсальная инструкция.

и что касается вашей модели: Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки
3.1 убьёт любой неофициальный 2G, 3G или 3GS., До выхода PwnageTool для 3.1 - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!!
[Dev Team] Лучше перебдеть, чем недобдеть! ДЛЯ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗАЛОЧЕННЫХ ТЕЛЕФОНОВ!!!
Somemore

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 00:29

Т.е. у меня автоматически обновился модем до 3.1?
Somemore

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 10:55

Сейчас проверил версию прошивки и модема.

Прошивка 3.0.1 (7A400)
Модем 04.26.08

Получается, что itunes у меня ничего не обновил (как я и думал, т.к. внимательно отказывался от обновления каждый раз), но работать не хочет.

Может мне поставить какую-нибудь старую версию itunes? У меня сейчас 9-ая. Это может помочь?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 12:31

Somemore писал(а):Сейчас проверил версию прошивки и модема.

Прошивка 3.0.1 (7A400)
Модем 04.26.08

Получается, что itunes у меня ничего не обновил (как я и думал, т.к. внимательно отказывался от обновления каждый раз), но работать не хочет.

Может мне поставить какую-нибудь старую версию itunes? У меня сейчас 9-ая. Это может помочь?
itunes тут не при чем (ИНСТРУКЦИЯ: Удаление iTunes, QuickTime и других программных компонентов в ОС Windows XP и itunes 8.2)

прошить свой телефон Вы сможете только на 3.1
поэтому сейчас ваш единственный шанс снова сделать разлочку - как я написала выше по сслуке

и давайте читать те ссылки что Вам советую касательно вашей проблемы, а то Вы задаете такие вопросы, на которые уже есть ответы по моим ссылкам и я больше ничего сказать не могу пока Вы все не прочтете и не вникните в проблему залоченных iphone 3Gs - для Вас это очень важно и это знание может уберечь Вас в будущем от многих проблем - потому что это нужно вам, а не мне
Somemore

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 13:27

Анна, я внимательно прочел те ссылки ,которые вы мне вчера скинули еще вечером. И в проблемму залоченных 3gs я вник полностью, погрузился так сказать с головой. )) И заново разлочить через ultrasnow я попытался сразу же. Но ничего не получилось. К моему глубочайшему сожалению.

Я просто не совсем понимаю из-за чего у меня неожиданно пропала разлочка в itunes. Дело в том, что телефон полностью работает, принимает звонки, все нормально, как обычно. И в настройках показывает старую прошивку и модем, а вот itunes не работает. Для меня это загадка. Что все же произошло? Если вы я обновил прошивку или модем, это бы отражалось в настройках. Как-то странно все это.

Если проблемма не может быть в itunes, то наверное мне стоит попробовать сохранить цифровую подпись и переустановить еще раз прошивку 3.0.1, после чего еще раз сделать jailbreak и unlock? Или это уже невозможно? Ваша фраза "прошить свой телефон Вы сможете только на 3.1 " меня немного пугает. Неужели мне теперь жить с одной и той же музыкой и для iphone компьютер теперь сможет только зарядку предоставить? Помогите пожалуйста.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 13:42

Somemore писал(а):Я просто не совсем понимаю из-за чего у меня неожиданно пропала разлочка в itunes. Дело в том, что телефон полностью работает, принимает звонки, все нормально, как обычно. И в настройках показывает старую прошивку и модем, а вот itunes не работает. Для меня это загадка. Что все же произошло? Если вы я обновил прошивку или модем, это бы отражалось в настройках. Как-то странно все это.
разлочка и джейл это вещи не постоянные и иногда приходится перепрошивать телефон - в этом и заключается сложность с залоченным iphone 3Gs так как apple запретил прошивать его ниже чем на 3.1 и может проверять предлагаемые ему прошивки - так что если заново сделать джейл и разлочку не получается то увы - можно попробовать АБСОЛЮТНЫЙ ЛИДЕР в разлочке iPhone 3G/3GS версии 3.1: карта Rebel SIM - хоть это и выход, но весьма хреновый

Somemore писал(а):Если проблемма не может быть в itunes, то наверное мне стоит попробовать сохранить цифровую подпись и переустановить еще раз прошивку 3.0.1, после чего еще раз сделать jailbreak и unlock? Или это уже невозможно? Ваша фраза "прошить свой телефон Вы сможете только на 3.1 " меня немного пугает. Неужели мне теперь жить с одной и той же музыкой и для iphone компьютер теперь сможет только зарядку предоставить? Помогите пожалуйста.
цифровую подпись на 3.0 и 3.0.1 можно было сохранить до 9 сентября - сейчас это невозможно и цифровая подпись сохраняется только для 3.1 на данный момент
Ваша фраза "прошить свой телефон Вы сможете только на 3.1 " меня немного пугает.
это не моя фраза а вот: Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки

вообщем то если залоченный iphone 3G и iphone 2G это плохо то залоченный iphone 3Gs в несколько раз хуже и пока не будет разлочки под последнюю прошивку - народу придется ходить с кирпичем (которым iphone 3Gs станет рано или поздно потому как использование джейла приводит рано или поздно к перепрошивке) и если вдруг выйдет разлочка, а на следующий день новая прошивка - то у Вас снова кирпич до разлочки - в этом случае помогает сохраненная цифровая подпись, дающая возможность прошить на ту прошивку от которой она сохранена и если для этой прошивки есть разлочка то Вы везунчик
Somemore

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 00:56

Новости с фронта ожесточенной борьбы против яблочных захватчиков:

Подключение через itunes 8.2 результатов не принес.
Восстановить на 3.0.1 не удается.

Остается только скорбеть, что войска потеряли такого бойца.

Подскажите, есть ли способы закачать на него музыку (файлы) без подключения к ПК по USB? Через Wi-Fi или bluetooth это можно сделать?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 06:25

Somemore писал(а): Подскажите, есть ли способы закачать на него музыку (файлы) без подключения к ПК по USB? Через Wi-Fi или bluetooth это можно сделать?
Музыку (как файл) закачать можно и через WiFi, и через bluetooth.
Только зачем - нестандартная закачка требует нестандартного проигрывателя, а через iPod проигрывать не будет
Somemore

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 16:14

Дальнейшее развитие событий: поменял американца на китайца. Все работает нормально.

Правда после недавно перенесенного стресса я нервно вздрагиваю при каждом подключении к itunes.

Поэтому хочу узнать, могу ли я прошиться на 3.1 без последствий для здоровья? Между китайскими и европейскими телефонами нет разницы?
Ответить