Выбор прошивки для нового официального iPhone 3G 16GB

Денис Куртенков
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 14:20

iPhone 3G 16GB, куплен официально в МТС. Прошивка 2.1 стоит.
iTunes естественно хочет поставить 3.1, но много уже читал, что айфонные гуру 3.1 ставить пока не рекомендуют. Да и не хочется терять возможность использовать телефон как модем, на 3.1 с Теле2 tethering не работал.

Видимо нужно ставить 3.0.1? Я правильно понимаю?

Последовательность установки этой прошивки такая?

1) Установить iTunes НЕ 9 версии
2) Скачать с этого сайта образ 3.0.1
3) Нажать "восстановить" с Shiftом

Правильно? Или чтото упускаю?

Не хочется поломать телефон, ибо буквально на днях предыдущий iPhone 3G 8GB превратился самостоятельно в "груз200" и теперь ремонтируется в гарантийке мВидео... Второй смерти я уже не переживу.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 14:27

Денис Куртенков писал(а):iPhone 3G 16GB, куплен официально в МТС. Прошивка 2.1 стоит.
iTunes естественно хочет поставить 3.1, но много уже читал, что айфонные гуру 3.1 ставить пока не рекомендуют. Да и не хочется терять возможность использовать телефон как модем, на 3.1 с Теле2 tethering не работал.

Видимо нужно ставить 3.0.1? Я правильно понимаю?

Последовательность установки этой прошивки такая?

1) Установить iTunes НЕ 9 версии
2) Скачать с этого сайта образ 3.0.1
3) Нажать "восстановить" с Shiftом

Правильно? Или чтото упускаю?

Не хочется поломать телефон, ибо буквально на днях предыдущий iPhone 3G 8GB превратился самостоятельно в "груз200" и теперь ремонтируется в гарантийке мВидео... Второй смерти я уже не пере
живу.
Вы читаете такое ощущение только оглавление тем: 3.1 это последняя прошивка для которой нет разлочки (то же самое предупреждение висело везде когда только вышла 3.0 и 2.2.1 пока не появляется разлочка) и поэтому для залоченных телефонов она категорически не рекомендуется и к Вашему аппарату это отношения не имеет потому что он у вас не привязан к оператору

и у меня модем на 3.1 работает
Денис Куртенков

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 14:35

Анна, не кипятитесь ) Я не такой большой специалист в телефонах, потому я и здесь )

Установив 3.1, а не 3.0.1 я АБСОЛЮТНО ничего не теряю, так?

А tethering на 3.1+оператор Теле2 НЕ РАБОТАЕТ.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 15:04

Денис Куртенков писал(а):Установив 3.1, а не 3.0.1 я АБСОЛЮТНО ничего не теряю, так?
ничего в общем то

Денис Куртенков писал(а):А tethering на 3.1+оператор Теле2 НЕ РАБОТАЕТ.
этого утверждать не могу потому как у меня мегафон

вообще то операторы не любят когда iphone используют как модем и как я понимаю на 3.1 появилась возможность это контролировать и apple проверяет подписан ли оператор на эти услуги или нет - прихожу к этому выводу, анализируя проблемы с использованием iphone как модем на 3.1
Денис Куртенков

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 16:05

ясно, спасибо за информацию, тогда 3.1.

а почему операторы не любят?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 16:34

Денис Куртенков писал(а):ясно, спасибо за информацию, тогда 3.1.

а почему операторы не любят?
потому как трафик через gprs занимает сотовую сеть и перегружает ее, с телефона Вы столько не выкачаете чем с компьютера
Гипс
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2009, 18:39

Annalion, возможно, операторы не любят ещё и потому, что в моём, например, тарифе (Мегафон МСК, Тариф "Е") Интернет безлимитный. Следовательно активируя функцию Tethering и подключая к компу iPhone лезем мы в сеть через ту же учётку - вуаля, получаем условно-бесплатный (абонка всё-таки) Интернет на компе.

Протестирую, отпишу.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 12:41

Гипс писал(а):Annalion, возможно, операторы не любят ещё и потому, что в моём, например, тарифе (Мегафон МСК, Тариф "Е") Интернет безлимитный. Следовательно активируя функцию Tethering и подключая к компу iPhone лезем мы в сеть через ту же учётку - вуаля, получаем условно-бесплатный (абонка всё-таки) Интернет на компе.

Протестирую, отпишу.
я об этом и пишу что инет безлимитный, а с телефона ну максимум гиг- полтора выкачаете, а с компа можно и 25 гигов за месяц, а это колоссальная нагрузка на сеть - идет же по сотовой сети передача данных
vin_rain
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2009, 16:11

Наши операторы, наглые мрази.
За инет немереные деньги ломят, а сами тип вы понимаете ну это же мобильность.
Одним словом мочить их нужно! :lol:
Ответить