проблемы с e-mail на iPhone 3G, OS 3.0 (джейлбрейк)

SerjRodin
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2009, 13:48

КАЗ Алексей писал(а):а в настройках почты какой сервак загрузки и отправки указан?
SSL Включен? Порт 993?
всё как вы написали...
совсем недавно (до 1октября) айфон свободно принимала почту и так же сохранял уже отправленые. я вот боюсь, что какая нить функция в настройках была включена или отключена случайно.
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2009, 00:27

А не могли они там чего намудрить с IMAP протоколом? Может зайти в свою почту с компа и разрешить POP, соответственно перенастроив ящик в айфоне через РОР -SMTP.
SerjRodin

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 06:51

вчера вечером услышал что ко мне пришло сообщение, зашел в почту на телефоне, и увидел что все письма на месте (те которые после 1 октября были мне написаны), но они отображались как про читаные, кроме одного последнего... я даже не знаю что и думать.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 11:48

SerjRodin писал(а):вчера вечером услышал что ко мне пришло сообщение, зашел в почту на телефоне, и увидел что все письма на месте (те которые после 1 октября были мне написаны), но они отображались как про читаные, кроме одного последнего... я даже не знаю что и думать.
ну если Вы открывали его на компе и посмотрели то это тогда нормально и они считаются прочитанными, а может кто то спер ваш пароль и посмотрел Вашу почту - такой вариант возможен?

и может поможет Настройка почты Gmail, Yandex, Mail.ru, Rambler.
SerjRodin

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 12:09

Annalion писал(а):
SerjRodin писал(а):вчера вечером услышал что ко мне пришло сообщение, зашел в почту на телефоне, и увидел что все письма на месте (те которые после 1 октября были мне написаны), но они отображались как про читаные, кроме одного последнего... я даже не знаю что и думать.
ну если Вы открывали его на компе и посмотрели то это тогда нормально и они считаются прочитанными, а может кто то спер ваш пароль и посмотрел Вашу почту - такой вариант возможен?

и может поможет Настройка почты Gmail, Yandex, Mail.ru, Rambler.
пароль врятли кто знает, это моя домашняя почта.
а я не знал, что если на компе проверить почту, то она в айфоне будет отображаться как прочитанные.
по поводу что у меня случилась я даже не могу прокомментировать, сначала я грешил на Gmail, бывает же делают технические работы, но мне сказали что у других все замечательно доходит и открывается. потом я думал может где что в настройках скину, бывает листаешь и ползунок случайно переключается на off или on. и оператор тут не причем, интернет через вафлю, да и письма доходили до адресата, которые я писал недавно с айфона.
а вот вчера вечером ко мне пришли все не достающие письма, тут я уже встал в стопор. так что ответа на вопрос я не знаю ((. заметил что перед этим получал последнее письмо 1 октября, а новые (и старые) пришли 10 октября.
сегодня отправлю новое письмо на гмаил и проверю дома доставку.

спасибо всем за помощь.
Ответить