Проблема с сенсором на iPod Touch 2G

Станислав Проскуркин
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 12:34

Перестал работать сенсор на iPod touch второго поколения. Довольно неожиданно. Не падал, в воде не был.
Первый раз это случилось, когда он был был подключен к компу в процессе зарядки, играл я в Guitar Rock Tour 2, доиграть песню так и не удалось, потому что сенсор неожиданно перестал работать...Отключил от зарядки, через минуту снова заработал, причем так же резко. Подключил снова (АКБ садилась - нужно было зарядить) - через секунд 30 перестал снова реагировать на нажатия (не локально, а во всех местах поверхности тача). После полного цикла зарядки перестал работать совсем.
Ребут делал, рестор тоже и на 2.2.1, и на 3.0 - безрезультатно. Сам плэйер работает отлично, музыку на нем слушаю(посредством кнопочки на наушниках), дисплей все отображает как надо. Снял стекло с дигитайзером(до этого не разбирал никогда) - внутри все в порядке, как новое.
Проблема решаема охлаждением в морозилке. Но при активном пользовании/зарядке через 2-3 минуты снова перестает реагировать на нажатия, причем резко и везде. Вывод пока 1 - что-то где-то греется, в результате чего перестает работать сенсор.
Помогите! Уже неделю без тача, как без рук!
P.S. Могу попробовать заказать новый сенсор(digitizer), но боюсь зря выбросить 35$, думаю проблема не в тачскрине...
Станислав Проскуркин

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 12:39

Просьба вариант отнести в СЦ не предлагать! Ничего специализированного по iPhone/iPod touch в моём городе нет! Относил в ремонт, там мне его изрядно поцарапали, испачкали стекло с внутренней стороны и запросили за ремонт 80$, сказав что "нужно менять экран")) Естественно, я его забрал оттуда..
Бокижон
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2009, 09:24

Правильно только замена спасет вас от этого!!!!
Станислав Проскуркин

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2009, 15:58

Бокижон писал(а):Правильно только замена спасет вас от этого!!!!
Спасибо, послезавтра закажу новый сенсор. Как привезут(недели 2), так сразу отпишусь. Надеюсь поможет!
Бокижон
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2009, 22:35

Удачи вам!!
Станислав Проскуркин

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 14:56

Прислали сенсор. Не работает, как и раньше. На другом таче(взял у знакомого) этот же сенсор работает нормально. Ждал почти месяц доставки и вот как вышло... В итоге имею 2 рабочих сенсора и 1 неисправный айпод... На запчасти 50$ предложили, хотя потратил на всё 300$, а пользовался меньше месяца (хотя копил на него почти пол-года)... Очень обидно...
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2009, 01:19

у меня такой же тач уже год работает, как новенький
Станислав Проскуркин

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2009, 21:42

Anton Stremovskiy писал(а):у меня такой же тач уже год работает, как новенький
Придет и его время :)
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2009, 00:37

не думаю..я уже его и роняли в тап тап играл ничего не случилось :)
Ответить