blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Табачков Дмитрий
Уважаемый
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 12:47

Спасибо,приду с работы буду пробывать!
А вообще мозможно,каким то образом проверить прошывку без доступа к настройкам?
Мозможно у меня уже 3.1.2. и перепрошывать не нужно!
Вообщем,я так понимаю мои действия:
вставляю симку, востанавливаю на 3.1.2. через шифт, затем БЛЕКРЕЙН и дальше всё по инструкции?
maksimko
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 12:50

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 460

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 13:10

лучше перепрошейте
и все так как Вы написали!!!
Д. Коробейников
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 18:30

Спасибо, но что это за ошибки я понимал, просто было интересно из-за чего они появляются...) Я так понял, что это проблемы с оператором. Имена рипов все правильные были, а ошибки вообще перестали появляться, кроме одной - "host unreachable"...и то только спустя какое то время после начала установки тем, прог и т.д., следующей ошибкой после этой вылезает "timed out"...после чего происходит респринг и со второго ну или 3третьего раза всё устанавливается)

А по поводу wi-fi...у меня офф iPhone, купленный в салоне связи, кастомных прошивок вообще ни разу не устанавливал, только офф через тунца. Восстановил его после "краха". Восстановил инфу с последнего бэкапа. Решил сделать джейл 3.1.2, перечитал практически все посты с этой темы, пару раз видел посты что и без wi-fi всё ставится...решил рискнуть, дома у меня USB модем поэтому с тем что бы сделать свой комп раздатчиком инета возникли проблемы, а возиться с wi-fi ради 30 секунд использования не очень то хотелось) решил рискнуть(всё равно можно восстановить терять то нечего...) и всё сработало как нельзя быстро и хорошо, Cydia встала через EDGE, правда програм в ней поначалу едва ли с десяток набиралось...возникали проблемы с ошибками вышеуказанными мной, рипы не добавлялись, перезагрузил, при включении появилось сообщение "iPhone включен"...и как по волшебству всё заработало, появились нужные рипы, нашлась прога afc2add, нормально встала, файловые менеджеры распознали мой iPhone и постепенно, не сразу, а именно постепенно исчезли все ошибки :D И теперь я имею полноценный iPhone с полным набором нужных мне прог и функций :D Как то вот так...
Табачков Дмитрий
Уважаемый
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 21:19

У меня все получилось! АйФоня джелбрейкнут) Зайду зафтро в кафешку, разлочу!
Всем огромное спасибо! В особенности вам Анна!!!
з.ы - сижу смотрю на него, незнаю с чего начать, глаза разбегаются.)
Еще раз спасибо вам за помощь Анна!!!
joni30
Уважаемый
Постов в этой теме: 40

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 21:42

Короче, я так понял с 3gs после 41 недели лажа. Купил с США в январе 46-ю неделю и не могу выключить. Конечно скайп, мейл агент, GPS IGO 8 работают, но каждый раз следить за батарейкой это кошмар. Знать бы раньше про эту лажу, никогда не купил бы.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 21:49

проблема скорее не в том что он после 41 недели, а то что он из США и следовательно залочен........ а так использовали бы его без джейла и проблем не знали, а в этом случае вы зависите от джейла и разлочки

есть еще одно западло: если вы его доведете до такого состояния, что ему потребуется перепрошивка через itunes то прошить ни на что кроме 3.1.3 (последней) прошивки прошить не сможете, а прошив не сможете разлочить - так как разлочки пока нет.......
joni30
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 21:59

А как можно его довести до такого состояния? И вообще ожидается ли в скором будущем решение этой проблемы?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 22:05

с джейлом очень легко довести.........
Но на данный момент самым опасным для вас являются всякие программы меняющие операционную систему или затрагивающие настройки телефона и главное это темы и моды (батарейки, погода и прочее). И конечно не стоит бездумно лазить в файловую систему и удалять там чего не надо - поосторожней! Перепрошивка для вас = кирпич!
joni30
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 22:24

А может быть такое, что проблема не решится?
Ответить