blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
kunc002
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2010, 22:18

пожалуйста помогите прошить iphone 2G
вторые сутки читаю и все больше запутываюсь
Версия 2.2.1(5Н11)
Модель MA712LL
Имей ХХХ48ХХХХХХ
Модем 04.05.04_G
хотелбы прошить на 3.1.2 или 3.1.3
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 460

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2010, 23:46

kunc002
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2010, 02:46

подскажите при прошиве 3.1.3 у меня будет возможность отката на 3.1.2 ?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2010, 03:13

для 2G можно почти все, только смысл? Его же можно разлочить на любой прошивке при наличии джейла!
kunc002
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2010, 04:10

т.е. самая оптимальная прошивка для iphone 2G это 3.1.3 ,а шить 3.1.2 нет смысла.
Jay C
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2010, 05:05

доброго времени суток. возникла проблема. весь вечер и ночь искал ее решение на всевозможных форумах, но подходящего не нашел.

iPhone 3GS 16Gb, 41 неделя, прошивка 3.1.2.
куплен в штатах в декабре. сразу же сделал джейл с анлоком с помощью blackra1n RC3.
также в сидии сохранил хэши/подписи на сервере. прошивка не обновлялась.

все работало без проблем. за последние 3 месяца несколько раз телефон выключался и затем при включении "шнурок usb с айтюнсом". запускал blackra1n, тыкал "make it rain", фота геохота, секунд 20 и телефон загружался дальше. все работало корректно.

сегодня при работе в меню айфон впервые намертво завис. зажал home+power секунд на 10 - он вырубился. при чем странно - подсветка полностью потухла, но изображение частично осталось, которое постепенно в течение минуты исчезло. включаю - "шнурок с айтюнсом". подключаю к компу, запускаю blackra1n - все как обычно, он говорит что все сделано, дождитесь перезагрузки телефона. НО, фота геохота висит минуты 4. затем прям поверх него появляется кружочек-солнышко (выполняется какая-то операция), за пару секунд полоска проходит три четверти кружочка и останавливается. в таком состоянии айфон находится еще минуты 3, после чего экран гаснет (видимо выключается), тут же включается - и вновь "шнурок с айтюнсом". если при этой операции не закрывать блэкрэйн, то при повторном включении после яблока сразу вновь появляется фота геохота и все снова повторяется. при запуске айтюнса - он видит его в режиме стабилизации и предлагает обновить прошивку, чего мне естественно не надо.

да, я знаю, что можно перепрошить на 3.1.2 (хэши на сервере сохранены), но в этом случае все важные контакты и смс-переписки, а также фото будут удалены. моя задача сейчас - получить доступ к файловой системе, чтобы сохранить все файлы контактов, смс и переписок, чтобы после перепрошивки вернуть их в телефон обратно. но в таком состоянии iFunBox, iPhoneBrowser, iPhone PC Suite, DiscAid не видят айфон. правда PC Suite демона не устанавливал, но сейчас уже и не получится.

вопрос: как можно выйти из этого режима (если дело в нем), чтобы блэкрэйн работал как раньше (быстро и с последующим запуском телефона)? или же как получить доступ к файлам в этой ситуации? в чем может быть проблема? что я не так делаю? чего не доглядел? хоть какие-то предложения и варианты? выручайте! информация в телефоне осталась очень важная, а синхронизация производилась больше месяца назад.

и еще: я так понимаю, если обновить прошивку как это предлагает айтюнс до 3.1.3, версия модема обновится тоже и вернуть обратно ее уже не получится? даже если сохранены хэши? и, если айфон определяется айтюнсом в режиме стабилизации, сделает ли он перед этим бэкап всего (контакты+смс и т.д.)? или уже нет?
joni30
Уважаемый
Постов в этой теме: 40

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2010, 13:12

У меня было нечто подобное. Я держал нажатые вместе 2 кнопки ДОМОЙ и КНОПКА ВЫКЛЮЧЕНИЯ АЙФОНА. Потом всё как обычно.

настроить айфон как новый
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2010, 13:24

попробуйте RedSn0w 0.9.2 - джейлбрейк прошивки 3.1.2 для iPhone 3G, 3GS, iPod Touch 1G, 2G и 3G

backup itunes сделает только в случае если прошивать на 3.1.3 (при нажатии восстановить - при shift+восстановить он не сохраняет копию), да и бекап данных с джейлом не совсем стабилен и может не работать, да и глюки эти могут остаться
можно попробовать нажать правой клавишей мышки на устройстве в itunes и попробовать выбрать копия если меню выпадет (есть программы через которые можно достать из резервной копии данные но они только для Mac OS к сожалению - если надо дам ссылки)
Jay C
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2010, 14:38

спасибо, Анна.

так при этом методе сам redsnow обновляет прошивку или нет? (раз надо вводить тел в DFU) не совсем понял. личные данные (контакты, смс, заметки) сохранятся при этом? не хотелось бы их потерять, если риск есть. и смутило там внизу "P.S.1: RedSn0w 0.9 не решает проблему "слёта" джейлбрейка с iPhone 3GS выпущенных после 42ой недели после начала продаж и ipod touch 3G." У меня в серийном номере неделя 41 - значит там новый загрузчик или нет?

но в этом случае, я так понимаю, будет обновлен и модем, и в итоге до лета я получу айпод? и выходит, есть риск, что бэкапа не будет?

попробовал. в выпадающем меню только "извлечь" и "открыть в новом окне". в самом окне только одна закладка "обзор", доступна только кнопка "восстановить" и никакой инфы об айфоне ("недоступно"). как я и говорил, айтюнс определяет его в режиме стабилизации.
кстати, утром айфон почему-то вообще не хотел включаться - просил поставить его на зарядку. хотя перед сном я его выключил. и не понятно, как он сел за несколько часов, тогда как был долго подключен до этого к компу.
и еще момент. если держать айфон долго включенным и подключенным к компу (на экране "шнурок и айтюнс"), минут через 10 айфон сам перезагружается, и айтюнс находит его заново. но опять же в режиме стабилизации.

есть еще вариант - дождаться непривязанного джейлбрейка геохота и попробовать его. вот только когда он еще выйдет... :? а данные с айфона нужны как можно скорее. :roll:
ShamiK
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2010, 14:43

Саламчег вчера сделал все по инструкции и получилось прошить iphone на прошивку 3.1.2, за тем я установил blackra1n rc3 появилась ромашка короче установилась она в iphone и появилась эта иконка в виде капли, затем включаю wi-fi нахожу свою сеть короче подсоеденился, включаю blackra1n, затем там где надпись Please select.... идет загрузка, потом там перестает грузится и пишет нету интернет соединения и не появляются Cydia,Rock,snOw =(
В чем может быть проблема и что посоветуете делать? (интет работает проверял погоду и заходил в сафари все открывает )
Ответить