Неофициальные iPhone 3GS и iPhone 3G обновлять на 3.1.2 и 3.1 НЕ НАДО!

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 12:03

Если у Вас неофициальный iPhone 3GS или iPhone 3G (например, из США), то ни в коем случае НЕ обновляйтесь на прошивки 3.1.2 и 3.1, так как для них пока нет разлочки и Вы превратите свои телефоны в кирпичи!
Houselover
Постов в этой теме: 36

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 18:59

и я не первый кто почувствовал это на своей шкуре

лучше сидеть до упора на древней
чернега Олег

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 19:36

А у мня такая была правда телефон Европеец.... что теперь все безнадежно???? Или все таки наши кулибины че нить придумают какую нить разлочку????
чернега Олег

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 19:42

Как понять не официальные или офф.ные??? В Рашу 3GS ваще не продают в Оффе. Я видел в Москве в Медиамаркте 3GS за 40 с лишним штук... и он тоже не оффициальный. Я брал Европейца... хотя честно говоря не знаю как установить откуда он ввезен.... Продавец сказал что Европеец правда показал на какието цифры которые у Американцев другие но как точно определить я не понял((((( Буду надеяться что европеец...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 19:59

чернега Олег писал(а):Как понять не официальные или офф.ные??? В Рашу 3GS ваще не продают в Оффе. Я видел в Москве в Медиамаркте 3GS за 40 с лишним штук... и он тоже не оффициальный. Я брал Европейца... хотя честно говоря не знаю как установить откуда он ввезен.... Продавец сказал что Европеец правда показал на какието цифры которые у Американцев другие но как точно определить я не понял((((( Буду надеяться что европеец...
официалом считаются все незалоченные телефоны, которые можно использовать с любой симкой и Европейцы есть залоченные, а есть незалоченные

настройки\основные\об устройстве
номер модели
Изображение

Из какой страны Ваш Iphone

http://support.apple.com/kb/HT1937?viewlocale=ru_RU
Список операторов ОФИЦИАЛЬНО продающие iPhone по всему миру
Stas Gerasimenko

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2009, 23:22

Ребят, ну так уж получилось, что я скачал эти обновления. Телефон был jailbreakнут еще в Штатах, но меня не предупредили о последствиях скачивания обновлений... Естественно - телефон умер... на время.
Сегодня зашел на сайт http://www.iphonehacks.com/ и скачал оттуда jailbreak под названием blackra1n для версии 3.1.2. Сделал все по их инструкции - времени и правда, вся процедура заняла около 2х минут. НО теперь у меня другая проблема: iphone сим-карту видит, но продолжает писать о том, что я могу совершить только экстренный вызов. СМС принимает, календарь сообщает, а меню нету - только экстренный вызов и все тут. I-tunes 9 продолжает при соединении с телефоном говорить мне, что симка у меня неправильная... В общем, я почему-то думаю, что могу быть близок к разгадке (а может и нет), но вы в этом чуть побольше соображаете - может кто чем поможет, а?

PS: могу ли я теперь с "обновленным" до 3.1.2 версии iphonом использовать для него PwnageTool для старой версии (например 3.1) или нет?
Заранее благодарный (если не испортил еще) пользователь iphona.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 13:50

Stas Gerasimenko писал(а):Ребят, ну так уж получилось, что я скачал эти обновления. Телефон был jailbreakнут еще в Штатах, но меня не предупредили о последствиях скачивания обновлений... Естественно - телефон умер... на время.
Сегодня зашел на сайт http://www.iphonehacks.com/ и скачал оттуда jailbreak под названием blackra1n для версии 3.1.2. Сделал все по их инструкции - времени и правда, вся процедура заняла около 2х минут. НО теперь у меня другая проблема: iphone сим-карту видит, но продолжает писать о том, что я могу совершить только экстренный вызов. СМС принимает, календарь сообщает, а меню нету - только экстренный вызов и все тут. I-tunes 9 продолжает при соединении с телефоном говорить мне, что симка у меня неправильная... В общем, я почему-то думаю, что могу быть близок к разгадке (а может и нет), но вы в этом чуть побольше соображаете - может кто чем поможет, а?

PS: могу ли я теперь с "обновленным" до 3.1.2 версии iphonом использовать для него PwnageTool для старой версии (например 3.1) или нет?
по-моему уже нет. у ВАС КИРПИЧ
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 15:29

Stas Gerasimenko писал(а):Ребят, ну так уж получилось, что я скачал эти обновления. Телефон был jailbreakнут еще в Штатах, но меня не предупредили о последствиях скачивания обновлений... Естественно - телефон умер... на время.

ничего не сделаешь - у вас ipod touch до выхода разлочки
Николай Гидро
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 17:36

А ожидаемое время выхода разлочки кто нибудь сказать может. Заранее спасибо.
Stas Gerasimenko

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 19:34

Annalion писал(а): ничего не сделаешь - у вас ipod touch до выхода разлочки
Так дело в том, что и i-pod не работает: смс читаю, которые на симку приходят (после jailbreak симку видит), календарь деренчит, а вот меню не показывает. Говорит, что только можно в милицию или пожарную позвонить, ну или на крайний случай в больницу...
Ну, в общем - суть я понял, буду следить за новостями. Вы уж оповестите пожалуйста, если что-то появится.
Да, никак не могу понять - у меня 2G или 3G (телефон был подарен), не можете подсказать какие-нибудь внешние отличия?
Спасибо еще раз!
Закрыто