Неофициальные iPhone 3GS и iPhone 3G обновлять на 3.1.2 и 3.1 НЕ НАДО!

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 21:29

разлочка выйдет тогда когда эту прошивку взломают, когда она выйдет никто не комментировал и обещаний взлома от компаний, которые этим занимаются тоже так что сидим и ждем
Stas Gerasimenko
Постов в этой теме: 36

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 10:22

Annalion писал(а): не поддерживается это потому что он залочен и надо сделать джейл redsnow что бы разлочить
Попробовал последовать Вашему совету. Понизить прошивку не могу, потому что i-tunes не видит сим-карту, и показывает только окошко, где ругает меня за неправильную симку, о кнопке "восстановить" можно забыть. А redsnow отказался работать с файлом iPhone1,1_3.0_7A341_Restore - говорит, что не понимает его.
Сей факт меня очень опечалил... :cry:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 12:50

Stas Gerasimenko писал(а):
Annalion писал(а): не поддерживается это потому что он залочен и надо сделать джейл redsnow что бы разлочить
Попробовал последовать Вашему совету. Понизить прошивку не могу, потому что i-tunes не видит сим-карту, и показывает только окошко, где ругает меня за неправильную симку, о кнопке "восстановить" можно забыть. А redsnow отказался работать с файлом iPhone1,1_3.0_7A341_Restore - говорит, что не понимает его.
Сей факт меня очень опечалил... :cry:
Вы по 10 раз будете одно и то же спрашивать??? Я же Вам уже писала что если itunes требует симку то шьем в DFU режиме
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Stas Gerasimenko

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2009, 23:14

Спасибо! :) Извиняюсь - для меня все эти DFU и пр. как что-то новое. Попробовал сделать Понижение прошивки с 3.1 до 3.0.1! Только 2G или официального 3G!!! Получилось дойти до пункта, когда нужно запускать quick_pwn и то - сообщения об ошибке не было. Далее запустил qick_pwn, он попросил чтобы телефон был подсоединен. Я по инструкции больше ничего не делал и нажал home & power. Телефон перезагрузился, но продолжает меня убеждать, что я могу сделать только экстренный вызов (симку видит). В общем - все тоже самое. Попытался пойти дальше по qick_pwn, но дальше второго пункта не получается, не смотря на обилие restore.ipsw файлов в моей папке с разными версиями (от 2.2.1 до 3.1.2) - при выборе их кнопкой browse выдает следующее:

The IPSW file you selected (iPhone1,1_3.0.1) does not match the firmware version of your device (iPhone1,1_2.2.1). Please note that QwickPwn does not upgrade your firmware, it only jailbreaks whatever firmware you currently have on your device.

В общем, я уже и не знаю где Вас искать, чтобы попросить "поломать" его... у меня уже руки опускаются :cry:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2009, 00:06

Stas Gerasimenko писал(а):Спасибо! :) Извиняюсь - для меня все эти DFU и пр. как что-то новое. Попробовал сделать Понижение прошивки с 3.1 до 3.0.1! Только 2G или официального 3G!!! Получилось дойти до пункта, когда нужно запускать quick_pwn и то - сообщения об ошибке не было. Далее запустил qick_pwn, он попросил чтобы телефон был подсоединен. Я по инструкции больше ничего не делал и нажал home & power. Телефон перезагрузился, но продолжает меня убеждать, что я могу сделать только экстренный вызов (симку видит). В общем - все тоже самое. Попытался пойти дальше по qick_pwn, но дальше второго пункта не получается, не смотря на обилие restore.ipsw файлов в моей папке с разными версиями (от 2.2.1 до 3.1.2) - при выборе их кнопкой browse выдает следующее:

The IPSW file you selected (iPhone1,1_3.0.1) does not match the firmware version of your device (iPhone1,1_2.2.1). Please note that QwickPwn does not upgrade your firmware, it only jailbreaks whatever firmware you currently have on your device.

В общем, я уже и не знаю где Вас искать, чтобы попросить "поломать" его... у меня уже руки опускаются :cry:
если у Вас iphone 2G сообщения об ошибке не будет
qwickpwn только для понижения прошивки (он не подходит для джейла 3.0 - только для джейла 2.2.1) и его надо ТОЛЬКО ЗАПУСТИТЬ далее джейл по второй схеме

Вся Ваша проблема в том что Вы не внимательно читаете инструкции
Stas Gerasimenko

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2009, 08:19

Annalion писал(а): если у Вас iphone 2G сообщения об ошибке не будет
qwickpwn только для понижения прошивки (он не подходит для джейла 3.0 - только для джейла 2.2.1) и его надо ТОЛЬКО ЗАПУСТИТЬ далее джейл по второй схеме

Вся Ваша проблема в том что Вы не внимательно читаете инструкции
C сегодняшнего дня начинаю исправляться! Обещаю!
Сделал все по 1й инструкции, запустил Pwn, перезагрузил телефон с помощью Home&Power. Itunes снова выдал окно, с кнопкой восстановить. Приступил ко второй схеме. Нажал Shift+восстановить, выбрал прошивку 3.0 для iPhone 2G
файл iPhone1,1_3.0_7A341_Restore.ipsw , а он мне в ответ прислал, что
Не удалось восстановить файл "iPhone" на iPhone из-за несовместимости файла прошивки.

Я знаю, что я "чайник" в этой области, коих еще поискать, но нету у меня никого, кто бы мог помочь в этой области, кроме Вас.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2009, 13:14

Stas Gerasimenko писал(а):Сделал все по 1й инструкции, запустил Pwn, перезагрузил телефон с помощью Home&Power. Itunes снова выдал окно, с кнопкой восстановить. Приступил ко второй схеме. Нажал Shift+восстановить, выбрал прошивку 3.0 для iPhone 2G
файл iPhone1,1_3.0_7A341_Restore.ipsw , а он мне в ответ прислал, что
Не удалось восстановить файл "iPhone" на iPhone из-за несовместимости файла прошивки.

Я знаю, что я "чайник" в этой области, коих еще поискать, но нету у меня никого, кто бы мог помочь в этой области, кроме Вас.
а у вас точно iphone 2G???
Stas Gerasimenko

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2009, 15:11

Annalion писал(а): а у вас точно iphone 2G???
Так точно - один в один как на той картинке, что Вы помещали на форуме: серебристая задняя крышка.
Kartashov Andrey

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2009, 18:02

Привет всем!У меня идиотский вопрос у меня Iphone 3G купленный в Москве в одном из салонов связи.В грёбаном ИОНе поставили прошивку 3.1.2,как я уже понял на неё нихрена не поставишь,есть возможность как нибудь поменять прошивку чятобы можно было туда залить всякого добра?)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2009, 18:36

Kartashov Andrey писал(а):Привет всем!У меня идиотский вопрос у меня Iphone 3G купленный в Москве в одном из салонов связи.В грёбаном ИОНе поставили прошивку 3.1.2,как я уже понял на неё нихрена не поставишь,есть возможность как нибудь поменять прошивку чятобы можно было туда залить всякого добра?)
у меня все стоит и работает на 3.1.2

но если вы имеете ввиду под "нихрена не поставишь" взломанный софт - то да возможно

Понижение прошивки с 3.1 до 3.0.1! Только 2G или официального 3G!!!
Закрыто