При прошивке 2G с 2.2.1 на 3.0 заблокировался телефон! iPhone в iTunes не ативен!:(

Юра Свирид
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2009, 21:42

Пытаюсь востановить (Shift+Востановить)
пишет ошибку 1604, на телефоне появляеться шнурок, запускаю QuickPwn 2.2.5-2
зажимаю павер и хом, дальше QuickPwn 2.2.5-2 не пускает делать никаких действий :(
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2009, 22:41

В правильном порядке: Подсоединяем телефон к компьютеру и открываем iTunes. На главной странице жмём Востановить + Shift (для win) или Востановить + Alt (для mac) (там мы выбираем скачанную заранее прошивку 3.0.1!) Начинается процес востановления он прервётся ошибкой 1015, или 1013, получаем шнурок и диск на экране. Далее, запускаем QuickPwn 2.2.5-2 (Windows Only)(но больше ничего не делаем!)
Зажимаем Home + Power и тело перегружается, всё готово, проходим активацию в iTunes и устанавливаем настройки провайдера!
Юра Свирид

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 01:56

после запуска QuickPwn 2.2.5-2 пройдут процесы типа "далее"
и потом после уже зажимать Home + Power ? или зажимать кнопки сразу после запуска QuickPwn 2.2.5-2 ?
Серов Александр
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 08:59

зажимать сразу после запуска! И никаких действий больше с QuickPwn 2.2.5-2 НЕ ПРОИЗВОДИМ!
Юра Свирид

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 13:24

Серов Александр! Annalion! Бокижон!
Спасибо Вам за подсказки, для меня хакеру по WinAmp...
Вроде всё так делаю, а чувство такое, что жестко туплю...

Не получаеться увидеть картинку с мордой "ДонКихота" этого, блин....Смотрел видео про blackra1n , удалял процесы, программа доводит до окна-таблички "enjoy" без рисунка лица на телефоне (или это уже не телефон у меня :( )

Открываю iTunes нажимаю с Shift возобновить, выбераю прошивку iPhone1,1_3.0.1_7A400_Restore.ipsw, возобновляеться не до конца пишет ошибка 1604, ок, открываю QuickPwn 2.2.5-2 , вискакивает окно , в котором говорится про зажатие кнопок Home + Power , зажимаю на 15 сек, жму ок,
ничего не делаю и ничего происходит, снова экстренные вызовы на телефоне картинка как шнер тянется к диску с iTunes

ХЕЛП МЕ ПЛИЗ
Серов Александр
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 13:32

Всё правильно ваш телефон востановлён! От вас теперь только требуется джейлбрейк: [FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 и 3.0.1 для iPhone 2G, 3G и 3GS
Юра Свирид

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 13:53

Была прошивка 2.2.1. по ошибке при перепрошивке на 3.0.нажал с Shift возобновить, а не обновить, получил не 3.0. а автоматически 3.1.2 :( с большим приветом от Джобса :( и только эестренные вызовы, ещё смс могу получать :( 2-ю неделю мучаюсь ....
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 14:29

Юра Свирид писал(а):Была прошивка 2.2.1. по ошибке при перепрошивке на 3.0.нажал с Shift возобновить, а не обновить, получил не 3.0. а автоматически 3.1.2 :( с большим приветом от Джобса :( и только эестренные вызовы, ещё смс могу получать :( 2-ю неделю мучаюсь ....
вам повезло что у вас iphone 2G - только чего тут мучатся 2 недели то? когда делов то на полчаса?
для начала:
Понижение прошивки с 3.1 до 3.0.1! Только 2G или официального 3G!!!

далее:
[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 для iPhone 2G и официального iPhone 3G и 3Gs.
Юра Свирид

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 16:59

Эх... полчасика .... Так оно и есть.... наверное....но только не для меня точно.....я поплыл уже :(
или что-то уже с аппаратом не так :( хотя Вы, Анна, успокоили меня, что с 2G дела проще обстоят.... и нафига решил с 2.2.1 спрыгнуть :(
Блин, наверное у меня реки кривые :(

С начала делаю BlackRa1n, (Без этой операции вообще iTunes не реагирует на телефон, лицо "ДонКихота" не отобразилось, но зато в айтюнс можно зайти и нажать с шифтом "Востановить")

Незнаю, может "черный дождь" как-то служит помехой, но без его никак в айтюнс я не попадаю :(

Дальше делаю
1) телефон к компьютеру подсоединен

(телефон должен быть в DFU режиме? перед каким-нить процессом или нет ?) непонятно мне :(

2) открываю iTunes.
3) На главной странице айтюнса жму Востановить + Shift (для win) или Востановить + Alt (для mac)
4) (там мы выбираю скачанную заранее прошивку (iPhone1,1_3.0.1_7A400_Restore.ipsw)
5) Начинается процес востановления он прервётся ошибкой не 1015, или 1013, а !!!! 1604 !!!!!
6)получаем шнурок и диск на экране.
7) Далее, запускаем QuickPwn 2.2.5-2 (Windows Only)(но больше ничего не делаю, далее не нажимаю, другие прошивки не выбераю, просто прогу закрываю)
8) Зажимаю Home + Power и тело перегружается, нажимаю "ОК"

допустим готово, процесы прошли... Что должно на телефоне отображатся? какой рисонок? просто шнудок и айТюнс?

9) активация в iTunes ( типа регистрация? , логин и пароль )
10) и устанавливаем настройки провайдера!
Блин! какие настройки?

эти два пункта (9 и 10) я пропускаю, не понятно :(

Делаю Redsnow

выбераю iPhone1,1_3.0_7A341_Restore.ipsw
39, 46

"Downloading....."

в результате снова "ШНУДОК"
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 19:21

Юра Свирид писал(а): 9) активация в iTunes ( типа регистрация? , логин и пароль )
10) и устанавливаем настройки провайдера!
Блин! какие настройки?

эти два пункта (9 и 10) я пропускаю, не понятно :(

Делаю Redsnow

выбераю iPhone1,1_3.0_7A341_Restore.ipsw
39, 46

"Downloading....."

в результате снова "ШНУДОК"
откуда Вы взяли эти пункты 9 и 10???

redsnow надо запускать сразу после того как понизите прошивку и на телефоне скорее всего будет шнурок и надпись itunes

неполучатся может по двум причинам:
1) прошивка не понизилась
2) вы неправильно ввели телефон в DFU режим
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Ответить