Пропало стандартное приложение на iphone - camera.app

Алексей Витковский
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 15:21

Была у меня прошивка 2.х с джейлбрейком. Во время очередных манипуляций с телефоном у меня пропала иконка, а вместе с ней, я так понимаю, и сама программа camera.app - стандартное приложение. Не запускались сторонние программы, которые использовали фотокамеру. Думал, если перепрошиться, вылечиться. Перепрошился на 3.1.2, но ничего не изменилось - значок не появился.
Как мне теперь восстановить данную программу? уж больно хочется фотографировать:)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 15:55

Алексей Витковский писал(а):Была у меня прошивка 2.х с джейлбрейком. Во время очередных манипуляций с телефоном у меня пропала иконка, а вместе с ней, я так понимаю, и сама программа camera.app - стандартное приложение. Не запускались сторонние программы, которые использовали фотокамеру. Думал, если перепрошиться, вылечиться. Перепрошился на 3.1.2, но ничего не изменилось - значок не появился.
Как мне теперь восстановить данную программу? уж больно хочется фотографировать:)
настройки/основные/ограничения - проверяем включена ли камера
Алексей Витковский

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 16:07

проблема в том, что у меня непонятно откуда стоит пароль на ограничения, который я не знаю.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 16:38

Алексей Витковский писал(а):проблема в том, что у меня непонятно откуда стоит пароль на ограничения, который я не знаю.
а телефон новый?

выход будет только один если пароль не вспомните то перепрошивать и восстанавливать как новый
Алексей Витковский

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 16:55

телефон не новый. Слышал что можно как-то удалять файл в самом айфон и блокировка снимется. проблема в том, что я как понимаю, с 3.1.2. не один файл-менеджер не работает.
Алексей Витковский

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 17:55

может кому пригодится. Решил проблему следующим образом: сделал джейлбрейк при помощи blackrain, скачал из cydia программу ifile, нашел в данной программе по адресу /User/Library/Preferences/ файл com.apple.springbord.plist, удалил его и перезагрузил телефон. Айфон сам создает новый файлик, при этом сбрасывается пароль и восстанавливаются все ярлыки.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2009, 12:20

Алексей Витковский писал(а):может кому пригодится. Решил проблему следующим образом: сделал джейлбрейк при помощи blackrain, скачал из cydia программу ifile, нашел в данной программе по адресу /User/Library/Preferences/ файл com.apple.springbord.plist, удалил его и перезагрузил телефон. Айфон сам создает новый файлик, при этом сбрасывается пароль и восстанавливаются все ярлыки.
спасибо что отписались - может действительно кому то полезно будет
Ответить