iphone 3G (3.0.1) Сеть видит, НО НЕ ЗВОНИТ

Александр_Св.
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 22:47

У меня Apple iPhone 3G (8Gb) с версией софта 3.0.1.
На компьютере Windows XP.

Проблема: Сеть МТС видит и 3G значок показывает, НО ТЕЛЕФОН НЕ ЗВОНИТ И САМ ЗВОНКИ НЕ ПРИНИМАЕТ (СБРОС ИДЕТ ПОСТОЯННЫЙ).

На версии 3.0 было тоже самое.
Разлочку делал с помощью ultrasn0w.

САМОЕ СТРАННОЕ: Когда я ставлю сим карту от компании Билайн сеть видит и 3G значок показывает и ЗВОНИТ И ПРИНИМАЕТ ЗВОНКИ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Если кто сталкивался с этой проблемкой дайте совет плиз. (Если после анлока могу работать с симкой от Билайн, то почему не могу с симкой от МТС?)

Вот такая вот проблемка.
Сергей Третьяк

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2009, 23:45

iPhone 3G 3.1, Vista, itunes9.
Проблема аналогичная, только с Лайфом. Не помогла и смена карты на более новую
При установке сим от Utel - ловит! но не видит 3G (потому что постоянно валится в Билайновский роуминг).
Старые карточки Киевстар тоже не принимает.
Новые Djuice - принимает.

Иногд получается пробиться в сеть - приходят пачками СМСки о пропущенных звонках. Просто смски тоже иногда доставляются.

Модем - 04.26.08

Такое ощущение, что модем работает на "пол оборота", и не можетпоймать сеть. Да - в метро не ловит на лайфе!

Подскажите, кто знает в чем проблема
Александр_Св.

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2009, 08:57

1. Будьте добры ответить почему одни симки разлоченный iphone 3G (через ultrasn0w) видит, а другие нет?

Как я понимаю у некоторых симок повышенная степень защиты что-ли? Чтобы разлоченные телефоны с ними не работали?

Или я чего-то недопонял?

2. С чем может быть связано, что iphone 3G разлоченный видит сеть, но не звонит?

Заранее спасибо за ответ.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2009, 11:19

Александр_Св.
Сброс сетевых настроек сделайте: Настройки->Основные->Сбросить настройки сети.

Сергей Третьяк, - аналогично. И ещё вопрос: У Utel 3G есть? Может потому и не видит, что 3G сети нет у этого оператора. Уровень сигнала показывает какой (палочек сколько)? А почему Вы думаете, что в метро есть антенны у Лайфа?
Сергей Третьяк

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2009, 11:41

Ткач Юрий:
Сброс сетевых настроек ни к чему не приводит - пробовал несколько раз. Перечитал кучу форумов и нашел подобные проблемы без решения.

У UTEL есть 3G - http://utel.ua/ua/private/services.php?show=video_call
Стандарт - UMTS

Проверял в центре города, где мой старый HTC Kaiser прекрасно ловил 3G на этой карточке.
Уровень сигнала - 5 поалчек - и так всегда.
В метро есть сигнал Лайфа. В Киеве в метро представлены все операторы, кроме Golden Telecom.

Скорее всего проблема - аппаратная. НЕкотороые грешат на CommBoard, а некторые на плохие контакты внтри телефона. Не думал,что Эпл могу выпустить такое говнецо (извините за выражение)
Александр_Св.

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2009, 14:35

Все всем спасибо заработало. Не работало, потому что я турбосимку не вытащил. После разлочки она только мешает. Из-за этого у меня сигнал был, а звонить не мог.

Теперь все хорошо работает.

3G у меня включен, Роуминг данных включен.

Кстати заметил одну вещь, когда включаю wi-fi, то в это время до меня невозможно дозвониться. Телефон отбивает подключение. А я могу позвонить.

Сергей Третьяк. У тебя версия 3.1. Может ты установишь версию 3.0, сделаешь джейлбрейк, потом через wi-fi установишь ultrasn0w. Потом без турбосимки вставишь свою симку и должно все заработать.

З.Ы. это просто совет. Все на свое усмотрение.
Если есть вопросы, спрашивай, помогу чем смогу.
Сергей Третьяк

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 17:00

Александр_Св.
Повзонил в сервис - сказали, что мбез повышения МОДЕМА перепрошиватьнельзя ни в коем случае.
Т.е. если апдейтить прошивку - то ТОЛЬКО с модемом!
Предложили то же самое - откатиться на 3.0 и на нем сидеть, ожидая, что новую поршивку полностью сломают.

P.S. турбосимки у меня нет - продали без нее. :(
Сергей Третьяк

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 00:52

Откатился на 3.0.1 - то же самое засыпание и пропуск звонков.

Вобщем - мое ощущение - что телефон с битым CommBoard мне втыхали.
В понедельник несу в сервис
Александр_Св.

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 00:58

Сергей Третьяк писал(а):Откатился на 3.0.1 - то же самое засыпание и пропуск звонков.

Работай с прошивкой 3.0. Она самая стабильная на сегодняшний день. Лично проверено. И блютуз на нее посадить легко. А 3.0.1 иногда глючит (личное мнение).

Прошейся на 3.0. Сделай джейлбрейк этой же прошивкой. Посади Сидию. Потом через wi-fi или вручную через ultrasn0w сделай разлочку.
Елси не получится - тогда неси в сервис центр.

P.S. Это мой личный совет. Все делай на свое усмотрение. Гарантий никаких не даю. Только говорю как у меня получилось и работает.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 12:51

Сергей Третьяк писал(а):Откатился на 3.0.1 - то же самое засыпание и пропуск звонков.

вот эта проблема скорее всего железа и бывает у iphone и только замена или ремонт помогают в этом случае
Ответить