iREB. Прошиваемся на iPhone OS 3.1.2 без ошибок в iTunes!

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
hokkut
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 00:27

качал с вашего сайта, с торрентов, с других сайтов, пытался обновится с айтюнса офф 3.1.3, всё равно выдаёт ошибки 1601, 1603 и 1604 :-(
а с айребом что не так? почему он не крашит?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 40

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 00:30

это все ошибки обычно самой прошивки или при установке кастома:

Появление ошибки во время обновления либо восстановления iPhone, iPad или iPod
hokkut
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 00:33

так это же официальные прошивки, что с ними может быть не так?
я просто хочу установить офф прошивку, пока хотя бы так, без кастома, без джейлбрейка
ссылку не раз читал, пробовал всё, ничего не помагает(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 00:37

прошивка может быть битая (браузеры бывают некорректно их качают) - ту что вы скачали - скачайте еще раз

Вы почему вдруг решили без кастома и без джейла пожить - может проблема какая есть?
hokkut
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 00:40

ну я не знаю, качать 7ой раз прошивку...
та мне хоть какую прошивку сейчас установить, мне пластмассовый брелок не особо нужен...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 00:47

так что случилось? в чем проблема что вы решили оригинальную прошивку поставить?

во первых ireb не предназначен для установки оригинальных прошивок - это программа для установки кастома

Ошибка 1604: часто эта ошибка связана с синхронизацией шины USB. Попробуйте использовать другие порты USB, отключить и снова включить порты USB, а также выполнить действия по устранению неполадок с подключениями USB, описанные в следующих статьях:
Действия при появлении предупреждений, связанных с USB, в iTunes
OS X Yosemite: Если USB-устройство не работает

Если вы используете док-станцию, то исключите ее из схемы подключения, и подключите устройство непосредственно с помощью 30-контактного кабеля USB для подключения к док-станции. Если проблему не удалось решить на заведомо исправном компьютере, то, возможно, ваше устройство нуждается в обслуживании.

Если решить проблему с помощью локализации неисправного порта USB не удалось, а возможности подключить устройство к другому компьютеру нет, то для решения этой проблемы попробуйте выполнить описанные ниже действия.

1. Подключите iPhone к iTunes и убедитесь, что устройство находится в режиме восстановления. Если нет, то переведите устройство в режим восстановления.
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления

2. Начните процесс восстановления и дождитесь появления ошибки 1604.
3. В появившемся окне нажмите «OK».
4. Закройте и снова запустите программу iTunes, не отключая устройство iPhone.
5. Устройство iPhone должно опознаться программой, как находящееся в режиме восстановления.
6. Попытайтесь вновь выполнить восстановление.

Если решить проблему с помощью указанных выше действий не удалось, попробуйте использовать для восстановления заведомо исправный кабель USB, компьютер и сетевое подключение. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ IPHONE ЧЕРЕЗ USB ХАБЫ ИЛИ РАЗЪЕМЫ КЛАВИАТУРЫ, А ТАКЖЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕДНИЕ ПОРТЫ СИСТЕМНИКА!!!!

при ошибке 1603 можно попробовать: itunes пишет невозможно использовать этот iphone - служба мобильных устройств apple не запущена
hokkut
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 01:09

дело в том, что у меня по какимто непонятным причинам айтюнс не видит айфон в режиме восстановления (т.е. не проходит 1ый пункт), а только в dfu
а если устанавливать в dfu, то в 5ом пункте айтюнс не находит айфон, надо его перегружать =\
hokkut
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Май 2010, 02:44

всё поставилось, мучался на хп, потом решил попробовать удачу на 7ке (на 7ке у меня при 2ом выключении или отсоединении айфона вылетает синий экран смерти) и со 2го раза поставилась прошивка, всё дело было в дровах эппл мобайл девайс и эппл девайс дфу мод (хоть я их и переставлял по 3 раза), на 7ке они автоматом скачались с мелкософта, возможно комуто это поможет)
Kazzzar
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 02:56

iPhone 2G, прошивка 3.1.2, Win XP, iTunes 9.1
Паламался.
1. iPhone не включается (вообще никаких признаков жизни)
2. если воткнуть в зарядку (или к компу через кабель), то при включении появляется яблоко (секунды на 2-3) и вырубается

Пробывал Recovery Mode, и DFU Mode
1. При Recovery Mode: выбираю прошивку -> ОК (или восстановить) -> начинается процесс "подготовка обновления ПО ...блаблабла" -> (при этом на экране изображение провода) -> секунд через 5 изображение меняется на яблоко -> а еще через 10 телефон просто вырубается!!! (при этом на экране видно яблоко, но очень очень тускло, и недолго)
2. При DFU Mode: доходит до белого экрана и ничего не происходит (нет "отчета об ошибке")

Подскажите, что сделать что бы появился "отчет об ошибке" (в DFU Mode)
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2010, 03:43

Читайте здесь мой крайний пост
Ответить