Apple начала продавать iPhone 3GS с обновленным bootROM, их джейлбрейк невозможен

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2009, 00:18

Тёма-тема писал(а):Господа! А как определить при покупки телефона стоит ли новый загрузчик BootROM??
ха-ха интересный вопрос

прошивку то узнать при покупке сложно а Вы Bootrom.............
SaDengo

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 22:12

Идут они лесом с 3GS тогда без джейла... И я думаю таких как я, наберётся не одна тысяча людей.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 22:17

SaDengo писал(а):Идут они лесом с 3GS тогда без джейла... И я думаю таких как я, наберётся не одна тысяча людей.
это Ваши проблемы - мое мнение джейл не нужен и это мешает нормальной и стабильной работе телефона и ограничивает сохранение личных данных что для меня вообще не допустимо

а джейл уже есть blackra1n RC2 новый джейлбрейк прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch
SaDengo

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2009, 20:13

Annalion

Ко всеобщей радости это только ваше мнение, вашим оно и останется.
Я ксатит не писал, что джейлбрейка нет. Вы тему читали? Там написано, что:
Начиная с прошлой недели Apple начала продавать iPhone 3GS с новым загрузчиком BootROM для защиты телефонов от jailbreak.
Для меня он станет сразу неинтересным. В нем не останется ничего, за что можно былоб отдать 30тык. рублей.
nc123
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2009, 21:24

Annalion писал(а):мое мнение джейл не нужен и это мешает нормальной и стабильной работе телефона и ограничивает сохранение личных данных что для меня вообще не допустимо
]
На счет красного по подробней, плз
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2009, 01:21

nc123 писал(а):
Annalion писал(а):мое мнение джейл не нужен и это мешает нормальной и стабильной работе телефона и ограничивает сохранение личных данных что для меня вообще не допустимо
]
На счет красного по подробней, плз
при обновлении прошивки теряются данные в программах
крякнытые игры и программы не сохраняются в резервной копии
доступ к системе появляется не только у меня после взлома, но и с удаленных компьютеров при желании

и многое другое
nc123
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2009, 09:32

Annalion писал(а):доступ к системе появляется не только у меня после взлома, но и с удаленных компьютеров при желании
и многое другое
где бы почитать, особенно на счет доступа с удаленных компов на iPhone
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2009, 13:00

nc123 писал(а):
Annalion писал(а):доступ к системе появляется не только у меня после взлома, но и с удаленных компьютеров при желании
и многое другое
где бы почитать, особенно на счет доступа с удаленных компов на iPhone
это обсуждалось очень активн месяцев семь назад на всех форумах и инструкции висели как это сделать - ищите если интересует
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2009, 15:35

nc123 писал(а): где бы почитать, особенно на счет доступа с удаленных компов на iPhone
Наверное речь идёт о Хакер взломал систему шифрования iPhone за 2 минуты
Если хотите что-то серьёзнее - читайте журнал Хакер.Ру или просто можете задуматься о том, что у большинства взломанных телефонов запущен демон sshd с предопределённым паролем суперпользователя root. Все знают, что этот пароль alpine. Самое удивительное, что в прошивках 1.хх сменить этот пароль было НЕ просто. В прошивках >=2.0 это сделать легко, но бОльшая часть пользователей его не изменяет и так и ходит с открытым настежь через WiFi телефоном (22 порт открыт - заходи). Есть ещё mDNSResponder
(Zeroconf от Apple) - чудо, которое при входе в сеть всем просто навязывает свЕдения о том, какие услуги предоставляет Ваш хост (iPhone).
Заводите в сети задачку, которая будет оповещать Вас о подключении нового клиента .... что ж мы всё о грустном
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2009, 20:58

Ткач Юрий писал(а):
nc123 писал(а): где бы почитать, особенно на счет доступа с удаленных компов на iPhone
Наверное речь идёт о Хакер взломал систему шифрования iPhone за 2 минуты
Если хотите что-то серьёзнее - читайте журнал Хакер.Ру или просто можете задуматься о том, что у большинства взломанных телефонов запущен демон sshd с предопределённым паролем суперпользователя root. Все знают, что этот пароль alpine. Самое удивительное, что в прошивках 1.хх сменить этот пароль было НЕ просто. В прошивках >=2.0 это сделать легко, но бОльшая часть пользователей его не изменяет и так и ходит с открытым настежь через WiFi телефоном (22 порт открыт - заходи). Есть ещё mDNSResponder
(Zeroconf от Apple) - чудо, которое при входе в сеть всем просто навязывает свЕдения о том, какие услуги предоставляет Ваш хост (iPhone).
Заводите в сети задачку, которая будет оповещать Вас о подключении нового клиента .... что ж мы всё о грустном

хочу всех огарчить это лишнаяя паника, возможно черный пиар. нельзя зайти по 22 порту на айод.айфон если ты за NAT а тут без вариантов. если на твой айпод нет проброса порта 22 то можно спать спокойно. это очередная публикация тех, у кого белый афон розовым стал от перегрева.
Ответить