Слетает UnLock

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Alexander Skripnik
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2009, 23:39

Доброго времени суток. Прошу помощи товарищи! Случилась беда! Стал слетать UnLock который redsn0w'ом выполнялся.
Значит дело было так:
прошил я iphone 2g прошивкой 3.0.1 через iTunes 9.0* из win 7. С помощью инструкции (Переход на прошивку 3.0, джейлбрейк и разлочка iPhone 3G. Универсальная инструкция.) В этой инструкии о iPhone 2G ничего не говориться но все же я прошил. Shift + Обновить --- выбираю прошивку 3.0.1 ---- жду окончания ---- выпадает сообщение о том, что сим карта в этом районе тра-та-та.
Читаю ([FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 и 3.0.1 для iPhone 2G, 3G и 3GS)
Там написано:
1. Подключите iPhone к компьютеру
2. Нажмите Восстановить и iTunes скачает и установит прошивку или SHIFT+Восстановить и выберите прошивку на компьютере
Как же я нажму Востановить или Shift + востановить когда я на стадии после прошивки и мне пишется сообщение сим карта тра-ля-ля
Поэтому я решил запустить Redsn0w 0.9 и делать все по инструкции без нажатия shift+обновить. После этого все прошло успешно. Джейлбрек+unlock выполнен. Сим карта заработала, сеть работатет звонки, смс, ммс принимаю, могу звонить. Вот только после некоторого времени нет сети и телефон перегружается бесконечно. Одним словом слетает UnLock.

После этого решил попробовать с функцией shift+востановить. Все прошло успешно джейлбрейк + unlock выполнен. Все работает некоторое время после чегои снова слетает unlock и телефон или вообще не вкл. или перегружается бескончно.

Еще пробовал метод:

1й метод разлочки iPhone 3G и 3GS(применяем ultrasn0w без Wi-Fi)

1. Скачиваем на компьютер ultrasn0w.deb

2. Проверяем наличие папки (папок) по такому пути: /private/var/root/Media/Cydia/AutoInstall/

Если нет какой-нибудь папки по указанному пути, то её (их) нужно создать.

3. Копируем скачанный заранее файл ultrasn0w.deb в эту папку и перезагружам телефон.

4. Ultrasn0w установлен, разлочка сделана, НО чтобы ultrasn0w применился, нужно перезагрузить телефон ещё раз.

Сделайте это и Вы получите разлоченный телефон iPhone 3G или 3ПЫ с прошивкой 3.0 или 3.0.1 и джейлбрейком, поздравляем!

Вообщем пробовал всевозможные варианты, unlock слетает что ему не делай.

Больше инфы:
iPhone 2G (приехал из США)
Carrier 4.0 (?)
Modem firmware 04.05.04_G

Прошу помочь сделать нормальный UnLock
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 08:25

Alexander Skripnik
Погодите,погодите. Зачем Вам ultrasn0w и всё остальное про 3G для Вашего 2G.
Вам вполне достаточно должно быть
[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 и 3.0.1 для iPhone 2G, 3G и 3GS
Собственно это Вы и делали. Галочку "unlock" только не забудьте поставить.
И всё. Если слетает (или не делается) разлочка - с этим нужно отдельно разбираться. НО, повторюсь, все танцы для 3G Вам не нужны.

PS. Или Вы буквально понимаете фразу: "...Сделайте это и Вы получите разлоченный телефон iPhone 3G или 3ПЫ..." :shock: Из 2G не получить 3G таким образом :lol:
Alexander Skripnik

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 09:25

Ok ща сделаю с помощью:
[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 и 3.0.1 для iPhone 2G, 3G и 3GS

В этот раз пойду сделаю на win xp
PS. Или Вы буквально понимаете фразу: "...Сделайте это и Вы получите разлоченный телефон iPhone 3G или 3ПЫ..." Из 2G не получить 3G таким образом
:D да уж, я размечтался.
Alexander Skripnik

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 10:43

Вот сделал по:
[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 и 3.0.1 для iPhone 2G, 3G и 3GS (пользовал прошивку 3.0.1 + redsn0w 0.7.1 все делал по инструкции, много раз перечитал)
Процедура прошла успешно.
На этот раз после того как я вставил симку сеть появилась примерно на 1 мин. позже сеть пропала, еще 1 сек. закрутился кружочек и телефон вырубился. Включаю снова, телефон вырубаеться! Вытягиваю симку, врубаю тело вставляю симку, теперь даж сеть не появившись телефон тухнет. Самое интересное что всегда в разное время слетает этот анлок. Хрен поймешь после чего это происходит, тупо ничего не делал после анлока, вставил симку и тело вырубилось. Бывает часа 3 работает потом слетает. Чего мне делать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 12:36

Alexander Skripnik писал(а):Вот сделал по:
[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 и 3.0.1 для iPhone 2G, 3G и 3GS (пользовал прошивку 3.0.1 + redsn0w 0.7.1 все делал по инструкции, много раз перечитал)
Процедура прошла успешно.
На этот раз после того как я вставил симку сеть появилась примерно на 1 мин. позже сеть пропала, еще 1 сек. закрутился кружочек и телефон вырубился. Включаю снова, телефон вырубаеться! Вытягиваю симку, врубаю тело вставляю симку, теперь даж сеть не появившись телефон тухнет. Самое интересное что всегда в разное время слетает этот анлок. Хрен поймешь после чего это происходит, тупо ничего не делал после анлока, вставил симку и тело вырубилось. Бывает часа 3 работает потом слетает. Чего мне делать?
а почему Вы симку вставили? а чего с симкой джейл и анлок не делали?
Alexander Skripnik

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 13:49

Дык. Это какбэ имеет значение? Потому что нигде не указано что симку нужно вынуть или вставить. Я то могу еще и с симкой попробовать unlock сделать, но я думаю это будет глупо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 18:48

Alexander Skripnik писал(а):
Дык. Это какбэ имеет значение? Потому что нигде не указано что симку нужно вынуть или вставить. Я то могу еще и с симкой попробовать unlock сделать, но я думаю это будет глупо.
вообще обычно анлок и джейл делается с симкой
Alexander Skripnik

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2009, 16:31

Разобрался я с этим идиотским iphone'ом 2g. Оказываетя что тело вырубалось из-за аккумулятора и каждая следующая попытка вставить симку заканчивалась тем же. Потому и сложилось впечатление что слетает unlock.
Дело в том что аккумулятор испортился. Без сим карты тело не вырубалось видимо потому что девелоперы операционки айфона зачудили очень умную систему управления питанием =) которая вырубает тело когда заряд аккумулятора равен х несмотря на то, что индикатор заряда = больше 50%. Так что товарищи не всегда стоить верить индикатору заряда. В моем случае мне пришлось не сладко из-за опять таки чертового индикатора.
Очень насмешило то что без сим карты аккумулятор готов работать больше суток. Вот как только туда пхнеш симку болше половины дня не вытерпит.

Всем спасибо за помощь. Можно закрывать тему.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2009, 17:01

Alexander Skripnik
Спасибо что отписались
Закрыто