нужна помощь!!! кто знает не проходите мимо =)

Лисиченко Максим
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 12:33

Всем Добрый день =) Живу я в Украине имею Айфон 3г Русский, в Украине вели новый закон во всех номерах убирается цифра 8, если раньше было 8050..... теперь 050.... кому интересно вот ссылка http://life.pravda.com.ua/surprising/4ad434533fc8f/

В чем заключается мой вопрос как можно на компьютере отредактировать номера, где лежит этот файл с номерами и после того если я отредактирую будет ли нормально работать телефонная книга ?
Телефон джейлбрейкнутый. Или есть другие способы? в ручную долго :(
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 12:43

Лисиченко Максим писал(а):Всем Добрый день =) Живу я в Украине имею Айфон 3г Русский, в Украине вели новый закон во всех номерах убирается цифра 8, если раньше было 8050..... теперь 050.... кому интересно вот ссылка http://life.pravda.com.ua/surprising/4ad434533fc8f/

В чем заключается мой вопрос как можно на компьютере отредактировать номера, где лежит этот файл с номерами и после того если я отредактирую будет ли нормально работать телефонная книга ?
проблема определения номера на Украине
Лисиченко Максим
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 13:15

моя проблема ни в этом! мне все равно как у меня буду отображаться номера (050)5656 или 0(505)656. Просто закон появился что по всех мобильных операторов Украины убирается цифра 8 в начале номера вместо 8063 теперь надо набирать 063. Надо по убирать на всех номерах цифру 8. В ручную это делать долго имею 150 контактов и в каждом по 2-3 номера, то есть надо по изменять порядка 300 контактов в ручную на телефоне. На компьютере в текстовом документе это можно сделать на много быстрее.

Хотелось узнать где в файловой системе телефона находиться телефонная книга и по убирать цифры 8 с компьютера в текстовом документе. И будет потом нормально работать телефонная книга на телефоне? Или мне нечего не остается как делать все в ручную ?
Ленивец
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 14:42

Лисиченко Максим писал(а):моя проблема ни в этом! мне все равно как у меня буду отображаться номера (050)5656 или 0(505)656. Просто закон появился что по всех мобильных операторов Украины убирается цифра 8 в начале номера вместо 8063 теперь надо набирать 063. Надо по убирать на всех номерах цифру 8. В ручную это делать долго имею 150 контактов и в каждом по 2-3 номера, то есть надо по изменять порядка 300 контактов в ручную на телефоне. На компьютере в текстовом документе это можно сделать на много быстрее.

Хотелось узнать где в файловой системе телефона находиться телефонная книга и по убирать цифры 8 с компьютера в текстовом документе. И будет потом нормально работать телефонная книга на телефоне? Или мне нечего не остается как делать все в ручную ?

я тоже с Украины. отвечаю, никак)) сиди и играйся вручную. если будешь переделывать на компе на это уйдет еще больше времени. у тебя времени еще месяц) пока будут и с 8 работать и без
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 17:54

Лисиченко Максим писал(а):Всем Добрый день =) Живу я в Украине имею Айфон 3г Русский, в Украине вели новый закон во всех номерах убирается цифра 8, если раньше было 8050..... теперь 050.... кому интересно вот ссылка http://life.pravda.com.ua/surprising/4ad434533fc8f/

Ссылку Вы, конечно, хорошую дали, только я по-украински ни бум-бум :cry: В связи с этим не понял про что сказано. Переведите, если это важно:
Дзвінки до населених пунктів Київської області

Баришівка 04476 4576

Если это не важно для нас - просто можете проигнорировать.

И ещё вот это: Якщо ж всі номери збережені в міжнародному форматі, такому, який використовується при відправленні смс-повідомлень, а саме +380 YY ХХХХХХХ, то нічого змінювати не треба, номери працюватимуть і далі.

Т.е. предпочтительно чтобы номера телефонов были сохранены в международном формате? тогда они не переделываются (не изменяются)?
Может нам номера переделать в международный формат?

Подготовимся:

Зайдите в папку /private/var/mobile/Library/AddressBook/. Там есть два файла. Их сохраните/скопируйте куда-нибудь

Я правильно понял задачу: если телефонный номер начинался на цифру 8, теперь этой цифры не нужно? Т.е. все телефонные номера, которые начинались на 8 теперь станут короче на один символ? поскольку восьмёрку потеряют?

Ну да ладно.
Теперь сделайте так:
Синхронизуйте Вашу телефонную книгу с MS Outlook. Внимание! не путайте с Outlook Express. При синхронизации будет вопрос (дословно не помню) примерно такой: контакты заменяем? объединяем. Так Вы должны выбрать объединяем.
На забывайте, что все продукты Microsoft поддерживают Бейсик. Этим мы и воспользуемся.

1. Outlook у Вас запущен
2. Нажмите в меню "Сервис" - > "Макрос" -> Безопасность. Выбираем безопасность среднюю
3. Нажмите в меню "Сервис" - > "Макрос" -> Редактор VisualBasic
3. В редакторе выбирайте пункт меню Вставить Модуль (Insert Module)
4. Скопируйте в это окно скрипт, который я привел ниже.
5. В меню Debug выбираем самый первый пункт Compile Project1
6. Закрываем редактор VisualBasic (Alt+Q) - тем самым переходим в Outlook
7. Жмем в Outlook'e Alt+F8
8. выбираем и запускаем ChangeNumber
9. После исправления номеров опять синхронизовать iPhone с Outlook

Код: Выделить всё

Sub ChangeNumber()
Set myFolder = Application.Session.GetDefaultFolder(olFolderContacts)

For Each contact In myFolder.Items
    If (contact.AssistantTelephoneNumber <> "") Then
        If Left(contact.AssistantTelephoneNumber, 1) = "8" Then
            contact.AssistantTelephoneNumber = Mid(contact.AssistantTelephoneNumber, 2, Len(contact.AssistantTelephoneNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.BusinessFaxNumber <> "") Then
        If Left(contact.BusinessFaxNumber, 1) = "8" Then
            contact.BusinessFaxNumber = Mid(contact.BusinessFaxNumber, 2, Len(contact.BusinessFaxNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.BusinessTelephoneNumber <> "") Then
        If Left(contact.BusinessTelephoneNumber, 1) = "8" Then
            contact.BusinessTelephoneNumber = Mid(contact.BusinessTelephoneNumber, 2, Len(contact.BusinessTelephoneNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.Business2TelephoneNumber <> "") Then
        If Left(contact.Business2TelephoneNumber, 1) = "8" Then
            contact.Business2TelephoneNumber = Mid(contact.Business2TelephoneNumber, 2, Len(contact.Business2TelephoneNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.CallbackTelephoneNumber <> "") Then
        If Left(contact.CallbackTelephoneNumber, 1) = "8" Then
            contact.CallbackTelephoneNumber = Mid(contact.CallbackTelephoneNumber, 2, Len(contact.CallbackTelephoneNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.CarTelephoneNumber <> "") Then
        If Left(contact.CarTelephoneNumber, 1) = "8" Then
            contact.CarTelephoneNumber = Mid(contact.CarTelephoneNumber, 2, Len(contact.CarTelephoneNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.CompanyMainTelephoneNumber <> "") Then
        If Left(contact.CompanyMainTelephoneNumber, 1) = "8" Then
            contact.CompanyMainTelephoneNumber = Mid(contact.CompanyMainTelephoneNumber, 2, Len(contact.CompanyMainTelephoneNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.HomeFaxNumber <> "") Then
        If Left(contact.HomeFaxNumber, 1) = "8" Then
            contact.HomeFaxNumber = Mid(contact.HomeFaxNumber, 2, Len(contact.HomeFaxNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.HomeTelephoneNumber <> "") Then
        If Left(contact.HomeTelephoneNumber, 1) = "8" Then
            contact.HomeTelephoneNumber = Mid(contact.HomeTelephoneNumber, 2, Len(contact.HomeTelephoneNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.Home2TelephoneNumber <> "") Then
        If Left(contact.Home2TelephoneNumber, 1) = "8" Then
            contact.Home2TelephoneNumber = Mid(contact.Home2TelephoneNumber, 2, Len(contact.Home2TelephoneNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.ISDNNumber <> "") Then
        If Left(contact.ISDNNumber, 1) = "8" Then
            contact.ISDNNumber = Mid(contact.ISDNNumber, 2, Len(contact.ISDNNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.MobileTelephoneNumber <> "") Then
        If Left(contact.MobileTelephoneNumber, 1) = "8" Then
            contact.MobileTelephoneNumber = Mid(contact.MobileTelephoneNumber, 2, Len(contact.MobileTelephoneNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.OtherFaxNumber <> "") Then
        If Left(contact.OtherFaxNumber, 1) = "8" Then
            contact.OtherFaxNumber = Mid(contact.OtherFaxNumber, 2, Len(contact.OtherFaxNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.OtherTelephoneNumber <> "") Then
        If Left(contact.OtherTelephoneNumber, 1) = "8" Then
            contact.OtherTelephoneNumber = Mid(contact.OtherTelephoneNumber, 2, Len(contact.OtherTelephoneNumber) - 1)
        End If
    End If

If (contact.PagerNumber <> "") Then
        If Left(contact.PagerNumber, 1) = "8" Then
            contact.PagerNumber = Mid(contact.PagerNumber, 2, Len(contact.PagerNumber) - 1)
        End If
    End If
    contact.Save
Next
End Sub
Лисиченко Максим
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 19:42

да вы правильно поняли цифру 8 убирают. У нас все номера начинались на 8 теперь будут просто на 0.
Спасибо за ответ, буду пробовать если нечего не получится буду в ручную делать.
Ещё раз спасибо!!!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2009, 20:00

Лисиченко Максим писал(а):да вы правильно поняли цифру 8 убирают. У нас все номера начинались на 8 теперь будут просто на 0.
Спасибо за ответ, буду пробовать если нечего не получится буду в ручную делать.
Ещё раз спасибо!!!
Если не получится сперва напишите. На трёх номерах (у себя три номера завел) это проходит. От количества не должно зависеть
Удачи
Ответить