Проблемы с перепрошивкой iPhone 2G

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Sergey....
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2009, 21:50

Решил обновить прошивку через тунец на 3.1, в итоге при перепрошивке выдало ошибку. Но походу успело все удалить и на дисплее горел только юсб и тунец...Тунец написал, что нужно вернуть заводские установки я нажал востановить, в итоге он обновился на дисплее надпись Только экстреные вызовы( хотя звонит на другие номера и принимает звонки) а в тунце надпись вы используете не оф сим-карту. Я подумал, что он обновил ПО на 3.1 и скачал оф ПО 3.0, обновил(подключил айфон в режиме DFU, в тунце шифт+востановить, выбрал эту прошивку, обновил, она поставилась, ошибок не вылезло). Пытаюсь сделать джейбрейк(через редсноу, выбрал эту же оф прошивку 3.0, поставил галочки на сидии и анлоке, выставил бутлоадеры...подключил в режиме ДФУ, он все сделал написал DONE!,при этом на дисплее айфона не появлялось никаких логотипов...только белый экран, потом черный и все,больше ничего не происходило.)В итоге перезагрузил айфон, и опять эта фигня с симкой и экстреными вызовами..Пытался поставить кастом 3.0. при прошивке выскакивает ошибка. Подскажите что можно сделать.
Windows Vista Ultimate SP2, iTunes 9, iPhone 2g 8gb, прошивка вроде 3.0(*3001#12345#* не работает).
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2009, 21:54

Sergey.... писал(а):Решил обновить прошивку через тунец на 3.1, в итоге при перепрошивке выдало ошибку. Но походу успело все удалить и на дисплее горел только юсб и тунец...Тунец написал, что нужно вернуть заводские установки я нажал востановить, в итоге он обновился на дисплее надпись Только экстреные вызовы( хотя звонит на другие номера и принимает звонки) а в тунце надпись вы используете не оф сим-карту. Я подумал, что он обновил ПО на 3.1 и скачал оф ПО 3.0, обновил(подключил айфон в режиме DFU, в тунце шифт+востановить, выбрал эту прошивку, обновил, она поставилась, ошибок не вылезло). Пытаюсь сделать джейбрейк(через редсноу, выбрал эту же оф прошивку 3.0, поставил галочки на сидии и анлоке, выставил бутлоадеры...подключил в режиме ДФУ, он все сделал написал DONE!,при этом на дисплее айфона не появлялось никаких логотипов...только белый экран, потом черный и все,больше ничего не происходило.)В итоге перезагрузил айфон, и опять эта фигня с симкой и экстреными вызовами..Пытался поставить кастом 3.0. при прошивке выскакивает ошибка. Подскажите что можно сделать.
Windows Vista Ultimate SP2, iTunes 9, iPhone 2g 8gb, прошивка вроде 3.0(*3001#12345#* не работает).
если у вас 3.1 то вам для джейла redsnow надо понизить прошивку Понижение прошивки с 3.1 до 3.0.1! Только 2G или официального 3G!!!
Sergey....

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2009, 22:42

Sergey.... писал(а):скачал оф ПО 3.0, обновил(подключил айфон в режиме DFU, в тунце шифт+востановить, выбрал эту прошивку, обновил, она поставилась, ошибок не вылезло)
Разве после этих манипуляций 3.0 не выставилась? или даунгрейд возможен только на 3.0.1?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2009, 22:49

Sergey.... писал(а):
Sergey.... писал(а):скачал оф ПО 3.0, обновил(подключил айфон в режиме DFU, в тунце шифт+востановить, выбрал эту прошивку, обновил, она поставилась, ошибок не вылезло)
Разве после этих манипуляций 3.0 не выставилась? или даунгрейд возможен только на 3.0.1?

а Вы уверены что правильно вводите телефон в режим DFU - у apple грани этого режима очень сглажены и его иногда путают с другими режимами

DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Sergey....

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2009, 23:07

да, вход в ДПУ был абсолютно такой же как показанно на видео и описанно в статье.айтюнс написал что произошла ошибка и необходимо востановить заводские настройки
Sergey....

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2009, 23:57

при прошивке на 3.0.1. не выдает ошибок. Она спокойно ставится, и выдается эта же штука про активацию симкарты..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 13:06

Sergey.... писал(а):при прошивке на 3.0.1. не выдает ошибок. Она спокойно ставится, и выдается эта же штука про активацию симкарты..
ну вот и замечательно теперь: [FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 для iPhone 2G и официального iPhone 3G и 3Gs. и телефон у вас разлочится
Sergey....

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 01:31

с помощью ред сноу сделал все то, что сказано...в итоге ред сноу написал Done! я нажал на финиш.. но найфоне ничего дельного не происходило....(во время работы ред сноу был белый экран, потом черный, он горел минут 10....потом загрузился рабочий стол с тунцом и ЮСБ....)все. Но мне показалось подозрительным что ред сноу все сделал очень быстро. На видео все намного дольше...Там еще выдает про новое оборудование...у меня ничего подобного небыло, но хотя виста говорила что лучше использовать ЮСБ 2.0.. Щас использою задний ЮСБ который напрямую идет к мат.плате. Пробывал перетыкивать на передний ЮСБ. Результат такой же
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 09:40

Sergey....,
Для iPhone НУЖНО!! использовать ТОЛЬКО USB 2.0.
Лучше тот, что сзади, поскольку он, как правило, выведен с материнской платы. Никаких usb-хабов, никаких удлинителей. Правильный USB-кабель.

Особенно при проблемах.
Sergey....

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 21:29

ну я так и делал...никак не могу понять что такое :( вроде юсб лицензионный ..все мучаюсь...и ничего...вот думаю может к другу сходить и попробовать с его компа.....наверно виста дает о себе знать...
Ответить