Откат прошивки с 3.0 на 1.1.4

Мизяк Василий
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2009, 23:47

Подскажите, пожалуйста, можно ли проделать такое?
Обновил свой iPhone 2G позавчера с 1.1.4 на 3.0. Проделал всё на Windows 7x64 с помощью iTunes 9.0.1.8 и redsn0w 0.7.1. Прошло всё как по маслу, но прошивка мне категорически не понравилась. Очень хочется вернуться на старую добрую 1.1.4 с её Installer, iSolitaire, ruBook и другими привычными приложениями. К тому же заметил такую особенность - после перезагрузки телефона отпадает GSM модуль. До меня можно дозвониться или прислать мне смс только после того как я сам кому-нибудь сделаю звонок. Короче как-то всё непривычно и хочется обратно.
Можно ли каким-либо образом откатиться сразу на 1.1.4 или надо сначала на 2.1.x, а потом ещё какие-то телодвижения предпринимать? И получится ли что-то в этом случае, ведь прямой переход сделан за один раз? Если это важно, вот ещё информация о телефоне:
Версия - 3.0 (7А341)
Модель - MA712LL
Прошивка модема - 04.05.04_G
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 05:56

Мизяк Василий писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли проделать такое?
Обновил свой iPhone 2G позавчера с 1.1.4 на 3.0. Проделал всё на Windows 7x64 с помощью iTunes 9.0.1.8 и redsn0w 0.7.1. Прошло всё как по маслу, но прошивка мне категорически не понравилась. Очень хочется вернуться на старую добрую 1.1.4 с её Installer, iSolitaire, ruBook и другими привычными приложениями. К тому же заметил такую особенность - после перезагрузки телефона отпадает GSM модуль. До меня можно дозвониться или прислать мне смс только после того как я сам кому-нибудь сделаю звонок. Короче как-то всё непривычно и хочется обратно.
Можно ли каким-либо образом откатиться сразу на 1.1.4 или надо сначала на 2.1.x, а потом ещё какие-то телодвижения предпринимать? И получится ли что-то в этом случае, ведь прямой переход сделан за один раз? Если это важно, вот ещё информация о телефоне:
Версия - 3.0 (7А341)
Модель - MA712LL
Прошивка модема - 04.05.04_G
по-моему не имеет смысла данные манипуляциии
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 13:16

Для Вас прошивка модема не важна - у вас iphone 2G

и Вы страдаете фигней - для 1.1.4 почти нет программ - почти ничего под этой прошивкой не работает и если хочется двигаться назад то можно просто купить нокиа 3110 и она будет только звонить и калькулятор тоже будет кстати, а если хотим хоть что-то ставить на телефон то Вам нужна 3.0 минимум

и самое главное: если у Вас проблемы с телефоном то сбежать от проблем, откатив прошивку не получится однозначно и проблемы надо решать, а не пытаться сбежать от них
Мизяк Василий

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 13:53

На 1.1.4 телефон свои прямые функции выполнял, по крайней мере, а теперь почему-то дозвониться до меня - это проблема) И батарейка держала нормально - сейчас она ночь с трудом переживает. Если не вдаваться в лирику по поводу разумности отката с 3.0 до 1.1.4, можно ли его проделать? И если можно, то каким образом?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 18:11

Мизяк Василий писал(а):На 1.1.4 телефон свои прямые функции выполнял, по крайней мере, а теперь почему-то дозвониться до меня - это проблема) И батарейка держала нормально - сейчас она ночь с трудом переживает. Если не вдаваться в лирику по поводу разумности отката с 3.0 до 1.1.4, можно ли его проделать? И если можно, то каким образом?
А у Вас остался Ziphone чтобы сделать "очистку" модема.
Уверяю Вас, что это процедура не очень сложная, но кропотливая. Не всегда с первого раза.
Что я Вас уговариваю. Если решили, то скажите. Придется почесать репу и вспомнить последовательность снижения. Только так далеко назад ещё не приходилось (по-моему никому в голову такое не приходило) понижать.
Мизяк Василий

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 18:52

Ткач Юрий писал(а): А у Вас остался Ziphone чтобы сделать "очистку" модема.
Уверяю Вас, что это процедура не очень сложная, но кропотливая. Не всегда с первого раза.
Что я Вас уговариваю. Если решили, то скажите. Придется почесать репу и вспомнить последовательность снижения. Только так далеко назад ещё не приходилось (по-моему никому в голову такое не приходило) понижать.
А что такое Ziphone? Всё-таки у меня обновилась версия модема? Решил понизить, однозначно. Сегодня опять до меня дозвогиться никто не может, хотя я его не выключал. Даже не знаю, на что такая реакция. Может отваливается GSM модуль после того, как для зарядки его к компу подключаю... Судя по тому, что в сети не находится информация по откату с 3.0 на 1.1.4, такая идея действительно не приходила в голову кому-то пока. Просто не могу решить каким вариантом пользоваться. Может подойдёт вариант с откатом с 2.1 до 1.1.4 только вместо 2.1 моя 3.0? Или надо сначала на 2.1 опуститься? Но ведь её у меня не стояло. Не сломается ничего там?)) Вот такие вопросы в голове вертятся.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 19:59

Мизяк Василий писал(а): А что такое Ziphone? Всё-таки у меня обновилась версия модема? Решил понизить, однозначно. Сегодня опять до меня дозвогиться никто не может, хотя я его не выключал. Даже не знаю, на что такая реакция. Может отваливается GSM модуль после того, как для зарядки его к компу подключаю... Судя по тому, что в сети не находится информация по откату с 3.0 на 1.1.4, такая идея действительно не приходила в голову кому-то пока. Просто не могу решить каким вариантом пользоваться. Может подойдёт вариант с откатом с 2.1 до 1.1.4 только вместо 2.1 моя 3.0? Или надо сначала на 2.1 опуститься? Но ведь её у меня не стояло. Не сломается ничего там?)) Вот такие вопросы в голове вертятся.
Ziphone - это программка для разлочки 2G. Была такая когда ещё QuickPWN и всякого цвета снега и дождя не существовало. Ещё были слова iLiberty.
Не исключено, что Ваша проблема ещё и из-за win7x64. Хотя Вы говорите, что всё как по маслу. Может попробовать сделать разлочку с помощью redsn0w 0.8 хотя бы.
Версия модема не обновилась, но при разлочке разными методами кое что переписывается и при понижении версии нужна "чистка модема".

Сама процедура отката не может быть иной, чем с 2.1 и действовать нужно в соответствии с описанным алгоритмом. Разве что с промежуточной остановкой.
В конце-концов Вы физически (на железном уровне) сломать ничего не сможете.
Опять же при проблемах с резким подъемом версии прошивки бывали проблемы и предлагалось вернуться назад и потом прошиваться сперва на 2.0 (или 2.0.1).
К слову сказать Вы когда прошили и подключили телефон к iTunes сделали "как новый"? надеюсь не восстанавливали из копии?.
И ещё Installer больше не существует, так что к новому общий всё же прогресс заставит перейти

PS А не попробовать ли Вам Если после джейлбрейка нет сети это можно исправить
Мизяк Василий

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 20:54

Ткач Юрий писал(а): Ziphone - это программка для разлочки 2G. Была такая когда ещё QuickPWN и всякого цвета снега и дождя не существовало. Ещё были слова iLiberty.
Не исключено, что Ваша проблема ещё и из-за win7x64. Хотя Вы говорите, что всё как по маслу. Может попробовать сделать разлочку с помощью redsn0w 0.8 хотя бы.
Версия модема не обновилась, но при разлочке разными методами кое что переписывается и при понижении версии нужна "чистка модема".

Сама процедура отката не может быть иной, чем с 2.1 и действовать нужно в соответствии с описанным алгоритмом. Разве что с промежуточной остановкой.
В конце-концов Вы физически (на железном уровне) сломать ничего не сможете.
Опять же при проблемах с резким подъемом версии прошивки бывали проблемы и предлагалось вернуться назад и потом прошиваться сперва на 2.0 (или 2.0.1).
К слову сказать Вы когда прошили и подключили телефон к iTunes сделали "как новый"? надеюсь не восстанавливали из копии?.
И ещё Installer больше не существует, так что к новому общий всё же прогресс заставит перейти

PS А не попробовать ли Вам Если после джейлбрейка нет сети это можно исправить
По поводу Ziphone - ничего не скажу, т.к. куплен был телефон уже разблокированным и готовым к употреблению. Вставил симку и начал звонить. По поводу косяков с дозвоном мне - вот тут вычитал Проблема с принятием звонков на 2G
, что нужно симкарту менять, но у меня старинный О`лайт, оформленный на кого-то другого, так что поменять её мне не удастся, а номер сохранить очень и очень нужно. Поэтому я сильно надеюсь, что с откатом прошивки на 1.1.4 эти проблемы прекратятся. А как же не существует Installer? Я перед самой прошивкой на 3.0 из него что-то ставил (правда не помню что). Так вы мне советуте найти инструкцию по откату с 2.1 на 1.1.4 и по ней всё проделать? А может стоит поискать кастомную прошивку 1.1.4? Вроде, такие существуют...
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 11:50

Так возьмите, хотя бы у кого-то, на время новую сим-карту. Вы что, не хотите узнать проблема чья? - прошивки, сим-карты и т.д. Нужно же отсечь очевидные проблемы.
Про Installer было официальное сообщение о прекращении поддержки и закрытии http://ripdev.org/2009/06/bye-bye-installer.html
Про кастом 1.1.4 не знаю
А даунгрейд с 2.х.х на 1.1.4 был описан, поищите. Могу подсказать если не найдете
Мизяк Василий

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2009, 22:12

Ткач Юрий писал(а):Так возьмите, хотя бы у кого-то, на время новую сим-карту. Вы что, не хотите узнать проблема чья? - прошивки, сим-карты и т.д. Нужно же отсечь очевидные проблемы.
Про Installer было официальное сообщение о прекращении поддержки и закрытии http://ripdev.org/2009/06/bye-bye-installer.html
Про кастом 1.1.4 не знаю
А даунгрейд с 2.х.х на 1.1.4 был описан, поищите. Могу подсказать если не найдете
Юрий, мне в принципе не важно в сим-карте дело или не в ней. Мне невозможно её поменять - я даже не знаю на кого она зарегистрирована. Для меня проблема, по большей части, не в том, что модем отваливается, а в том, что меня в принципе эта прошивка не устраивает. Я считаю, что с возвратом прошивки телефона и с возвратом прошивки модема должна решиться и проблема с его отваливанием. Я не могу только понять, сразу мне откатываться на 1.1.4 с помощью этой инструкции (c 2.0 на 1.1.4) , или сначала надо на 2.0, а потом на 1.1.4. Я читал, что на 1.1.4 должна быть версия модема 04.04.05_G, а у меня сейчас 04.05.04_G, которая, вроде как, от 2.0. Если я откатываюсь сразу на 1.1.4, то мне перед запуском Kiphone необходимо джэйлбрейк восстановленной прошивки делать? Я правильно понимаю? Заранее спасибо.
Ответить