Перестала работать WI-FI/ Iphone 3g 3.1.2

Kuker
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 12:59

Сети свободные ни каких кодов причем побывал в разных свободных точках в кафе в макдональсе и.д.п. .С уважением Kuker
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 13:30

Kuker писал(а):Сети свободные ни каких кодов причем побывал в разных свободных точках в кафе в макдональсе и.д.п. .С уважением Kuker
а кто-нибудь кроме вас могут к ним подключится?
Kuker
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 14:42

Да друзья подключаются ко всем точкам доступа даже у меня дома .Я уже думаю может это какаета механическая причина но как то странно вроде нигде не падал да и сеть находит только подключится не может.С уважением Kuker
Kuker
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 20:49

Вот у меня точно такая проблема http://www.youtube.com/watch?v=zkFgRyCC6YQ
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 21:18

Kuker писал(а):Да друзья подключаются ко всем точкам доступа даже у меня дома .Я уже думаю может это какаета механическая причина но как то странно вроде нигде не падал да и сеть находит только подключится не может.С уважением Kuker
эта проблема бывает и если ничего не помогает то тогда в сервис
Чубарова Екатерина
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2010, 00:15

Здравствуйте, великие умы человечества.
Дело в том,что мой айфон 3g прошивка 3.1.2 видит вайфай сети,подключается к ним..но в результате страницы открывает edgeм.
Подскажите,что делать? я девушка и совсем не разбираюсь в подобных вещах..
Заранее спасибо.
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2010, 00:22

если он подключается к вай фай, значит им же он страницы и открывает.

всегда меняется значек вверху если это мобильный инет то будет гореть E or 3G

а если это вай фай то будет гореть значек сигналов антены вместо первых 2-х вариантов.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2010, 00:23

Чубарова Екатерина писал(а):Здравствуйте, великие умы человечества.
Дело в том,что мой айфон 3g прошивка 3.1.2 видит вайфай сети,подключается к ним..но в результате страницы открывает edgeм.
Подскажите,что делать? я девушка и совсем не разбираюсь в подобных вещах..
Заранее спасибо.
включите bluetooth
сброс настройк сети (Настройки -> Основные -> Сеть -> Сброс -> Сброс настроек сети)
Юра Волков
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 19:53

Уважаемые форумчане, к сожалению никакие программные методы не исправят проблему с wifi. У меня уже второй iphone 3g имеет эту проблему. Причем симптомы были разными - если у первого wifi умирала 3-4 месяца постепенно, видел сети но все чаще и чаще не мог получить ip-адрес, то второй телефон просто перестал видеть wifi сети вообще. Первый телефон был обменен по гарантии. Со вторым я прошел все "круги ада" - сбросы, перепрошивки, откаты, холодильники. Результат один - 5-10 минутное возвращение функционала максимум. Да еще забыл отметить, что вместе с отсутствующей возможностью видеть сети wifi резко сократилось время автономной работы телефона - сутки максимум. Вариантов решения проблемы 3
1 - если есть гарантия, бежим в магазин и думать тут нечего! Поменяют на новый -100% только в зависимости от региона придется ждать, в моем случае -43 дня...;
2 - если гарантии нет, несем в проверенный сервис с хорошими рекомендациями и оригинальными запчастями. Стоимость ремонта - от 1000 до 3500, но могут и "причесать" на большую сумму
3 - если руки не кривые и не боитесь рискнуть то можно устранить проблему самостоятельно. Нужно "всего лишь" перепаять керамический фильтр антенны wifi. Причина вся в нем! Может наверное помочь и прогрев, не знаю я паял. Плохой контакт возникает либо после падений (трещины) либо в результате некачественной пайки жителями "поднебесной". У меня была трещина - наверное сыночек "постарался", но на одном форуме я видел и фото с необлужеными контактами на фильтре. Там же и предположили, что переход на прошивку 3.хх проводит к увеличению мощности излучения и при плохом контакте, как следствие к его неизбежному окислению. После холодильника такая пайка оживает, но ненадолго.
Свою проблему я решил по третьему варианту. А вы выбирайте...
Vikupach
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 20:00

Юра Волков писал(а):Уважаемые форумчане, к сожалению никакие программные методы не исправят проблему с wifi. У меня уже второй iphone 3g имеет эту проблему. Причем симптомы были разными - если у первого wifi умирала 3-4 месяца постепенно, видел сети но все чаще и чаще не мог получить ip-адрес, то второй телефон просто перестал видеть wifi сети вообще. Первый телефон был обменен по гарантии. Со вторым я прошел все "круги ада" - сбросы, перепрошивки, откаты, холодильники. Результат один - 5-10 минутное возвращение функционала максимум. Да еще забыл отметить, что вместе с отсутствующей возможностью видеть сети wifi резко сократилось время автономной работы телефона - сутки максимум. Вариантов решения проблемы 3
1 - если есть гарантия, бежим в магазин и думать тут нечего! Поменяют на новый -100% только в зависимости от региона придется ждать, в моем случае -43 дня...;
2 - если гарантии нет, несем в проверенный сервис с хорошими рекомендациями и оригинальными запчастями. Стоимость ремонта - от 1000 до 3500, но могут и "причесать" на большую сумму
3 - если руки не кривые и не боитесь рискнуть то можно устранить проблему самостоятельно. Нужно "всего лишь" перепаять керамический фильтр антенны wifi. Причина вся в нем! Плохой контакт возникает либо после падений (трещины) либо в результате некачественной пайки жителями "поднебесной". У меня была трещина - наверное сыночек "постарался", но на одном форуме я видел и фото с необлужеными контактами на фильтре. Там же и предположили, что переход на прошивку 3.хх проводит к увеличению мощности излучения и при плохом контакте, как следствие к его неизбежному окислению. После холодильника такая пайка оживает, но ненадолго.
Свою проблему я решил по третьему варианту. А вы выбирайте...
Более чем согласен с этим советом , так как показала практика это механическое попвреждение но тут может банально плохо присоеденён контакт , можно обойтись переподключением контактов , если не помогола то прямая дорога под пропайку =)
Ответить