Перестала работать WI-FI/ Iphone 3g 3.1.2

Vikupach
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 20:01

Юра Волков писал(а):Уважаемые форумчане, к сожалению никакие программные методы не исправят проблему с wifi. У меня уже второй iphone 3g имеет эту проблему. Причем симптомы были разными - если у первого wifi умирала 3-4 месяца постепенно, видел сети но все чаще и чаще не мог получить ip-адрес, то второй телефон просто перестал видеть wifi сети вообще. Первый телефон был обменен по гарантии. Со вторым я прошел все "круги ада" - сбросы, перепрошивки, откаты, холодильники. Результат один - 5-10 минутное возвращение функционала максимум. Да еще забыл отметить, что вместе с отсутствующей возможностью видеть сети wifi резко сократилось время автономной работы телефона - сутки максимум. Вариантов решения проблемы 3
1 - если есть гарантия, бежим в магазин и думать тут нечего! Поменяют на новый -100% только в зависимости от региона придется ждать, в моем случае -43 дня...;
2 - если гарантии нет, несем в проверенный сервис с хорошими рекомендациями и оригинальными запчастями. Стоимость ремонта - от 1000 до 3500, но могут и "причесать" на большую сумму
3 - если руки не кривые и не боитесь рискнуть то можно устранить проблему самостоятельно. Нужно "всего лишь" перепаять керамический фильтр антенны wifi. Причина вся в нем! Плохой контакт возникает либо после падений (трещины) либо в результате некачественной пайки жителями "поднебесной". У меня была трещина - наверное сыночек "постарался", но на одном форуме я видел и фото с необлужеными контактами на фильтре. Там же и предположили, что переход на прошивку 3.хх проводит к увеличению мощности излучения и при плохом контакте, как следствие к его неизбежному окислению. После холодильника такая пайка оживает, но ненадолго.
Свою проблему я решил по третьему варианту. А вы выбирайте...
Более чем согласен с этим советом , так как показала практика это механическое попвреждение но тут может банально плохо присоеденён контакт , можно обойтись переподключением контактов , если не помогола то прямая дорога под пропайку =)
Юра Волков
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 12 Февраль 2010, 17:30

Сегодня удалось еще на одном iphone вернуть wifi. Но тут было проще - поправил антенну на разъеме (результат падения) и порядок.
Новые прошивки, которые многие ждут как манну небесную, такие проблемы не решат в принципе.
Vikupach
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Февраль 2010, 20:58

Юра Волков писал(а):Сегодня удалось еще на одном iphone вернуть wifi. Но тут было проще - поправил антенну на разъеме (результат падения) и порядок.
Новые прошивки, которые многие ждут как манну небесную, такие проблемы не решат в принципе.
Исче раз доказывает что если есть голова на плечах то все проблемы не такие страшные как их описывают = )
альбо
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 20:49

Пользуемся 4 мя айфонами сша, италия, и два официальных джейлы везде.
У официального пропал wi fi пишит не возможно подключиться к сети. Отнес по горантии г. Таганрог м-видео, через 2 недели вернули с пометкой дефект не проявился. Дома попробывал соединился, даже на одну страничку зашел далее опять "лег" и не соединяется. Вернулся в сервис, обьяснил что нестабильна работа wi fi. Ответили что гарантия не распространяется на программное обеспечение. Вопрос как мне дальше поступать, куда в г. Таганроге обращаться. Заранее благодарен за отвер
p.s. Все фокусы перепробывал, телефон востановил как новый.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 20:57

альбо писал(а):Пользуемся 4 мя айфонами сша, италия, и два официальных джейлы везде.
У официального пропал wi fi пишит не возможно подключиться к сети. Отнес по горантии г. Таганрог м-видео, через 2 недели вернули с пометкой дефект не проявился. Дома попробывал соединился, даже на одну страничку зашел далее опять "лег" и не соединяется. Вернулся в сервис, обьяснил что нестабильна работа wi fi. Ответили что гарантия не распространяется на программное обеспечение. Вопрос как мне дальше поступать, куда в г. Таганроге обращаться. Заранее благодарен за отвер
p.s. Все фокусы перепробывал, телефон востановил как новый.
сброс настроек сети (Настройки -> Основные -> Сеть -> Сброс -> Сброс настроек сети)
и включите bluetooth
альбо
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 21:12

Сейчас попробывал снова- ничего. Видит но при вводе пароля пишет не возможно подключиться ...
Телефон перепрошит и настроин как новый.
Что мне делать если магазин не принимает, как доказывать что дело в телефоне. Какие сервисы могут дать такое заключение в ростовской области.
Это проявляется на всех точках доступа. Тем более лстальные телефоны работают без проблем
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 22:25

альбо писал(а):Сейчас попробывал снова- ничего. Видит но при вводе пароля пишет не возможно подключиться ...
Телефон перепрошит и настроин как новый.
Что мне делать если магазин не принимает, как доказывать что дело в телефоне. Какие сервисы могут дать такое заключение в ростовской области.
Это проявляется на всех точках доступа. Тем более лстальные телефоны работают без проблем
проблемы возникающие время от времени это самая большая проблема - особенно в их доказательстве :(
Юра Волков
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 16:48

У меня было тоже самое с первым iphone (смотри выше). У тебя умирает wifi-модуль - это 100% гарантийный случай. Посмотри какой он получает ip-адрес наверняка что-то 169.XXX.XXX.XXX. Если он у тебя вдруг и заработает , то эти светлые минуты будут с каждым разом все короче и короче.

Совет: проверить на других точках доступа с разными настройками безопасности.
Не получилось - сохраняем все настройки, восстанавливаем как новый и идем воевать в магазин.
Получилось - активно юзаем wifi и ждем когда wifi-модуль накроется окончательно.

В Ростове-на-Дону есть сервисный центр только для компьютеров Apple. Все бракованные iphone едут на экспертизу в Москву. В случае подтверждения диагноза - замена на новый. Только приготовся ждать не меньше месяца. А те две недели скорее всего его и не возили никуда - полежал ожидании отправки да вдруг и заработал полуживой wifi. Вот тебе с радостью и вернули. Беру свои слова назад, если у тебя есть заключение официального сервис-центра.
Но ничего не мешает сдать его еще раз и еще и еще...;)

PS: не забудь потребовать на время экспертизы iphone на подмену. Если дадут новый, то он же скорее всего у тебя и останется. Удачи!
альбо
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 13:58

спасибо большое, нашел сервис по apple в ростове созвонился сказали что сделают диагностику телефону 500руб, так что буду воевать с м видео
Юра Волков
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Февраль 2010, 15:48

Очень не советую носить гарантийный телефон по разным сервисам. После их манипуляций можно и лишиться гарантии, тем более не советую обращаться в те сервисы , где за диагностику еще и деньги берут. В серьезных конторах диагностика бесплатная!!!
Ответить