2G to 3G. НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА !?

Кекс
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 14:42

Здрасте всем.
Вот купил я себе второй айфон, так как первый сдал по неисправности.
Помню, когда покупал, продавец сказал мне очень интересную (скорее неправдоподобную) весчь.
Продавец:
"...Да айфон прекрасная вещ, особенно 3G. Сейчас скоро поступит в продажу новая модель, но она будет стоить примерно в два раза больше. Вообще как бы я хожу с айфоном второго поколения- 2G. Он тоже не плохой, вот недавно отнёс его в сервисный центр (уж не знаю что это за пирато-яблочный центр...) и мне там примерно за 10 000 сделали из 2G 3G. Сам не знаю что они делали, но мне сказали что заменят чип и что то ищё из железа..."

Вот как раз и эта фраза меня поразила, я не стал спорить с продавцом и забыл его 2-3G телефон. Но недавно вспомнил и реши обратиться на форум.

1. Вообще такое возможно?
2. Если да, то каки сколько будет стоить?
КАЗ Алексей
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 15:07

очень интерестно а вы спросили какую вам прошиву заливаить в будущем?
так как для 2 нет настроек для 3 г
помоему лохонули!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 15:32

Как-то показывали автомобиль "ГАЗ-21" Черномырдина. Так он только внешне "Волга".
Так что при помощи молотка, зубила и какой-то матери, наверное, можно и из 2G сделать 3G. Только не обойтись одной сменой одного чипа
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 16:12

Угу. А еще из CD проигрывателя можно DVD сделать.
В принципе в корпус от 2 можно затолкать плату от 3G, если она досталась на халяву. Например из краденого или разбитого айфона.
Кекс

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 20:49

ну вроже в 2Г корпус получше, там вроде батарея вытаскивается... или я не прав?)
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 22:01

Она и в 3G вытаскивается, при наличии инструмента и опыта. В 2G , на мой взгляд сложнее.
Не стгит принимать такие модификации всерьез, платы различаются, аккумулятор, например , у 3G не паяется , емкость их разная и т.д
эта тема- словоблудие продавца, а мы строим на нем домыслы, и обсуждаем предположения.
Кекс

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 22:20

ладно, спасибо!=)
кстати, а что, в 3Г можно самому батарейку менять и крышку вскрывать? - прочитал на другом сайте, друг сцылку дал (тож за этой темой следит=) )
Ответить