Объясните политику APPLE

Андрей Погорелов
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2009, 17:05

Здравствуйте!
Решил спросить мнение форумчан. Как выясняется, покупка обычного "белого" телефона - весьма трудная задача. Он или привязан, или из далекой страны и без гарантии. Я, например, находясь в Литве уже отчаялся купить нормальный iPhone 3GS, чтобы заплатив тут на месте, иметь возможность использовать его в разных сетях, с гарантией и обновлять софт официально без риска получить кирпич. Вижу, что и у остальных те-же проблемы. Народ мучается с разлочкой, гарантией и т.д. Вот и прошу объяснить мне, почему такая странная политика у APPLE? Мне кажется, что самому эпплу было бы выгоднее продавать телефон без этих привязок, пусть и дороже. Чем руководствуется эппл, когда создает все эти препятствия для простых пользователей? Почему нормальные аппараты есть только в единичных странах? Спасибо.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2009, 17:35

Андрей Погорелов писал(а):Здравствуйте!
Решил спросить мнение форумчан. Как выясняется, покупка обычного "белого" телефона - весьма трудная задача. Он или привязан, или из далекой страны и без гарантии. Я, например, находясь в Литве уже отчаялся купить нормальный iPhone 3GS, чтобы заплатив тут на месте, иметь возможность использовать его в разных сетях, с гарантией и обновлять софт официально без риска получить кирпич. Вижу, что и у остальных те-же проблемы. Народ мучается с разлочкой, гарантией и т.д. Вот и прошу объяснить мне, почему такая странная политика у APPLE? Мне кажется, что самому эпплу было бы выгоднее продавать телефон без этих привязок, пусть и дороже. Чем руководствуется эппл, когда создает все эти препятствия для простых пользователей? Почему нормальные аппараты есть только в единичных странах? Спасибо.
Все очень просто: что бы больше народу покупало iphone, а iphone выгоден еще и операторам они им могут привязать к себе клиента + iphone это трафик за интернет

А Вам стоит купить Европейца только обязательно незалоченного и все дела. А в Литве можно купить iphone без привязки к оператору потому как ВАш оператор имеет право официальной разлочки iphone только на определенных условиях, а это уже Вам придется выяснять у самого оператора
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2009, 17:52

Ответ, я думаю, Вы знаете сами. Продавая телефон с привязкой к оператору Apple имеет деньги ПОСТОЯННО. А иначе - продал - получил - забыл.
Стало быть привязанный телефон выгоднее. Более того. Он может в этом случае продаваться дешевле. Стало быть больше оборот - больше прибыль.
Без привязки телефон продается лишь в тех странах где законодательно запрещено продавать привязанный телефон или где удается договориться об отсутствии привязки. Во этом случае за телефон Apple изначально дают больше денюшек.
Андрей Погорелов

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2009, 20:51

Не могу согласиться с вами. Во первых - не постоянно, а на срок действия контракта. Во вторых, у нас в Литве, например, для заключения контракта нужно иметь достаточно оплачиваемую работу. А иначе провайдер не хочет заключать контракт. Вот и получается, что имея деньги многие просто не могут купить телефон. Ну где тут здравый смысл?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2009, 21:21

Андрей Погорелов писал(а):Не могу согласиться с вами. Во первых - не постоянно, а на срок действия контракта. Во вторых, у нас в Литве, например, для заключения контракта нужно иметь достаточно оплачиваемую работу. А иначе провайдер не хочет заключать контракт. Вот и получается, что имея деньги многие просто не могут купить телефон. Ну где тут здравый смысл?
ну атк Ваши операторы имеют право на разлочку и должны продавать их без контракта - только это дороже и за полную стоимость
Андрей Погорелов

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 10:01

Анна, так ведь не продают! У нас в Литве iPhone-ы продает только Omnitel. И никакой разлочки не предлагают. Кстати согласно вашей таблицы со всеми странами, они вроде как и не разлочивают официально. Ходил, спрашивал и никакой надежды. Говорю, что заплачу сколько надо, но они только руками разводят. Есть у нас еще сервисный центр APPLE. Звонил им и спросил, смогу ли я у них чинить телефон, купленный не в Литве. Они отослали меня во все тот-же Omnitel, а Omnitel чинит только свои телефоны. Вот такая безвыходная ситуация. Может имеет смысл написать в сам APPLE? Хотя я думаю, что это все бесполезно.
КАЗ Алексей
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 10:58

Для вас есть 2 варианта Amazon и доехать в Польшу и купить там, ведь для вас доехать в Польшу ,что для меня сгонять до Питера примерно так же. Темболее у вас там есть тоже скоростные электрички.Вот еслиб у нас тока в Питере их продовали я б сгонял 500р туда 500 обратно зато с гарантией и официально!
Вильнюс -Варшава 466 км +- 4-5 часов
Москва-Питер 750 км( даже дальше)7 часов
Андрей Погорелов

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 11:48

Спасибо.
Согласно этой таблице:
viewtopic.php?p=58288#58288
в Латвии тоже как-бы можно купить телефон с официальной разлочкой. Я им туда только что позвонил и они сказали мне, что никакой отвязки они не делают. Можно купить телефон только с контрактом. На сайте польского оператора тоже ничего не сказано об официальной отвязке. Поэтому ехать туда на обум нет смысла. Друзья, есть ли кто-нибудь живой, кто сам ездил в Польшу и купил там себе белый отвязанный телефон без всяких проблем?

Кстати, на Amazon я не нашел ни одного телефона. Только аксессуары. Кто нибудь покупал себе телефон на Амазоне?
Ответить