Не работают многие приложения

Олег Солян
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 20:51

Здравствуйте, поставил кастом 3.1.2 (3G 16GB официальный).
по умолчанию стояла только сидия+косметические примочки (кнопка "баланс",динамическая полоска контактов и тп.)но мне нужны и другие приложения! из тюнса ставится и работает Все, а вот из сидии...
Корректно работает ТОЛЬКО Winterboard! установились Terminal (но вылетает) Mcleaner (запускается но просит переустановить) и Bossprefs (запускается, но ни одной функции не выполняет). ставил ICY, ipodPop, sbssettings и многие другие - но они вообще не появляются на спрингбоарде.
В чем может быть проблема? Все приложения устанавливал по двойному щелчку на .deb (автоматически запускался установщик iphonepcsuite), а также кидал дебы в папку /var/root/Media/Cydia/AutoInstall - все без толку. некоторые приложения мне очень нужны!
не рад уже, что 3.1.2 поставил.... Можно ли откатиться на более раннюю прошивку, если не найдется решения запуска нужных мне приложений?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 20:53

Олег Солян писал(а):Здравствуйте, поставил кастом 3.1.2 (3G 16GB официальный).
по умолчанию стояла только сидия+косметические примочки (кнопка "баланс",динамическая полоска контактов и тп.)но мне нужны и другие приложения! из тюнса ставится и работает Все, а вот из сидии...
Корректно работает ТОЛЬКО Winterboard! установились Terminal (но вылетает) Mcleaner (запускается но просит переустановить) и Bossprefs (запускается, но ни одной функции не выполняет). ставил ICY, ipodPop, sbssettings и многие другие - но они вообще не появляются на спрингбоарде.
В чем может быть проблема? Все приложения устанавливал по двойному щелчку на .deb (автоматически запускался установщик iphonepcsuite), а также кидал дебы в папку /var/root/Media/Cydia/AutoInstall - все без толку. некоторые приложения мне очень нужны!
не рад уже, что 3.1.2 поставил.... Можно ли откатиться на более раннюю прошивку, если не найдется решения запуска нужных мне приложений?
Понижение прошивки с 3.1 до 3.0.1! Только 2G или официального 3G!!!
Олег Солян
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 20:56

спасибо. и все таки чтобы меня не мучал больше этот вопрос - нужные мне приложения не работают по вине новой прошивки?
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 21:10

Скорее всего кривой кастом. А предъидущая версия ПО у Вас с джейлом была? Кстати, насколько я знаю, для 3.1.2 динамической полосы прокрутки контактов пока нет. Значит в Ваш кастом вкорячили от 3.0, возможно поэтому и проблемы.
У меня тоде кастом, была только сидия и увеличенный системный раздел. Остальное делал сам. Терминал, SBSettings нормально работают.
Все вроде работает. Не встала ломаная прога Словоед и Legend Camera- списываю на кривой взлом.
Олег Солян
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 21:35

сейчас у меня кастом iRelease3G_3.1.2. до этого была просто 3.0 (по поводу джейла НЕ ЗНАЮ, был ли он - но сидия, айси, Mcleaner - все это было! разве может быть такое, что джейла нет, хотя все эти приложения нормально работали? Я новичок,еще только разбираюсь во всем).
блин не знаю даже как быть - мне бы очень не хотелось проводить процедуру по понижению прошивки (мне это и ни к чему, если бы работали норимально приложения). как быть? может и правда джейла нету? но до этого работало же все...
Shahbaz Shahbazov
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 21:55

Доброе время суток!
Примерно таже проблема, что и у Олегa Солян. Правда на моей прошивке была только Icy, c которой установил Cydia. Она запускалась и тут же сбрасывала. По"google"ил и нашёл совет установить для Cydia ещё и Core Utilites. Тоже не помогло. Решил попробовать, а что нибудь вообще устанавливается с Icy. Увы не всё. Mobile Terminal, Cyсorder, textReader, Finder - всё скидывает. Установились приложения такие как, Insomnia, Docs, MySMS. Хотя я тоже новичок, всё же полагаю, что некоторые программы ещё не успели адаптировать под новую прошивку (3.1.2). Но от этого не легче :-)
Поэтому, добрые люди, что посоветуете? Есть ли альтернативы тем программам, которые нам с Олегом, да и думаю многим другим необхоодимы? В моём случае, те которые устанавливаются с Icy. Меня по большей части интересуют офисные программы, читалки, текст. редакторы, словари и т.д.
Но если это сложная задача, то может быть дадите ссылочку на надёжную прошивку, на которой Cydia будет работать корректно. А если на прошивке будет ещё и немного полезного софта, будем признательны вдвойне.
На данный момент на моём 3G прошивка iPhone3G_3.1.2_NeverLocked_Root1024_Icy.ipsw
С уважением, Shahbaz
Олег Солян
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 22:02

Shahbaz Shahbazov-> Ставь GoodREader (все текстовые файлы,большие pdf, офис) - она одна заменит пару читалок. Есть еще хорошие ReaddleDocs и читалка книжек Bookreader. Все это работает на 3.1.2 - лично проверил)
Shahbaz Shahbazov
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 22:18

Спасибо большое вам Олег! Обязательно попробую.

Олег, сегодня поробовал установить программы о которых вы писали. Bookreader установился без проблем, но очевидно в репозиториях Icy нет GoodREader и ReaddleDocs.
Буду искать прошивку с Cydia.
Ещё раз спасибо!
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 22:28

Олег, поставьте другой кастом. у меня этот
Олег Солян
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 22:34

простите, а можно хоть немного подробностей, что в него включено? или дайте хотя бы название или ссыль на тему с прошей - сам разберусь. Для моего официально разлоченного (Гонконг) эта прошивка подойдет?
Ответить