Как прошить iPhone 3GS без iTunes

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Wizard
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2009, 12:04

Хочу залить чистую прошивку для удаления всего. Зачем? Чтобы начать с нуля, решив основные проблемы, имеющиеся сейчас:
1. Не удаляются программы долгим нажатием на иконку (не начинается дрожание иконок)
2. Не сохраняются фотографии в "Фотоплёнке". Остаются лишь залитые вручную. Музыка и фильмы, залитые ранее с помощью iTunes (когда она ещё работала 0 см ниже) тоже остаются не тронутыми если перезагрузить телефон.
3. При подключении iTunes теперь всегда выдаёт картинку: "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки". Это не решается извлечением сим-карты. Может, это потому что у меня в Сидии приложение ultrasn0w 0.91-1 НЕ УСТАНОВЛЕНО!!! ??? Просто у меня не разлоченный телефон теперь? Хотя раньше всё соединялось с iTunes. В телефоне вся GSM-часть работает. ........... нажал на install ultrasn0w - не помогло. iTunes также ругается на СИМку.
4. Не устанавливаются некоторые приложения из репозитариев Sydia и Icy (например, iCommander). То есть, устанавливаются, но не появляются на рабочем столе в иконках.

Даже если решить (пока не решил) проблему с "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки", всё равно iTunes не даёт накатывать старые прошивки - он лезет в интернет и говорит что Downgrade невозможен ! А накатить чистую прошивку очень хочется.

Есть информация, что если прикинуться Developer-ом и (версия только для Mac) скачать iPhone SDK и потом через Xcode, якобы можно прошить.

---
iPhone 3GS
Version 3.0 (7A341)
Model MC151FB - никто до сих пор не знает откуда он! Судя по s/n это (Shenzhen, China)
Прошивка модема 04.26.08
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2009, 14:00

Wizard писал(а):Хочу залить чистую прошивку для удаления всего. Зачем? Чтобы начать с нуля, решив основные проблемы, имеющиеся сейчас:
1. Не удаляются программы долгим нажатием на иконку (не начинается дрожание иконок)
2. Не сохраняются фотографии в "Фотоплёнке". Остаются лишь залитые вручную. Музыка и фильмы, залитые ранее с помощью iTunes (когда она ещё работала 0 см ниже) тоже остаются не тронутыми если перезагрузить телефон.
3. При подключении iTunes теперь всегда выдаёт картинку: "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки". Это не решается извлечением сим-карты. Может, это потому что у меня в Сидии приложение ultrasn0w 0.91-1 НЕ УСТАНОВЛЕНО!!! ??? Просто у меня не разлоченный телефон теперь? Хотя раньше всё соединялось с iTunes. В телефоне вся GSM-часть работает. ........... нажал на install ultrasn0w - не помогло. iTunes также ругается на СИМку.
4. Не устанавливаются некоторые приложения из репозитариев Sydia и Icy (например, iCommander). То есть, устанавливаются, но не появляются на рабочем столе в иконках.

Даже если решить (пока не решил) проблему с "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки", всё равно iTunes не даёт накатывать старые прошивки - он лезет в интернет и говорит что Downgrade невозможен ! А накатить чистую прошивку очень хочется.

Есть информация, что если прикинуться Developer-ом и (версия только для Mac) скачать iPhone SDK и потом через Xcode, якобы можно прошить.

---
iPhone 3GS
Version 3.0 (7A341)
Model MC151FB - никто до сих пор не знает откуда он!
Прошивка модема 04.26.08
без itunes никак не прошить

Сейчас Вы можете сделать только одно: прошить кастом прошивкой 3.1.2 без повышения версии модема и разлочить ultrasnow
Wizard

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2009, 14:23

Как прошить телефон, если прошивальшик существует только в виде iTunes и он не даёт с ним работать и выдаёт едиственное сообщение "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки" ???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2009, 14:51

Wizard писал(а):Как прошить телефон, если прошивальшик существует только в виде iTunes и он не даёт с ним работать и выдаёт едиственное сообщение "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки" ???
шить в DFU режиме, но только на 3.1.2 и только кастом без повышения модема
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Wizard

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2009, 15:43

Спасибо, буду экспериментировать (читай: убивать телефон) :) :(
Wizard

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2009, 09:05

Прочитав прежде тонны слов на форумах и отфильтровав только полезное,через iTunes перепрошил свой 3GS на кастомную прошивку 3.1.2, после чего через уже установленную Сидию добавил репозитарий ultrasn0w и уставновил анлок.
Всё завелось, процесс довольно простой, если соблюдать осторожность и тыкать только тогда, когда понимаешь что тыкаешь.

Как я и предполагал, все проблемы, которые меня мучали, решились.
Спасибо за помощь.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2009, 13:15

Wizard писал(а):Всё завелось, процесс довольно простой, если соблюдать осторожность и тыкать только тогда, когда понимаешь что тыкаешь.
- если бы все так делали, то кирпичей было бы раз в 10 меньше - удачи
evro777
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2010, 15:23

Не могу никак перепрошить iPhone 4 4.0 на эту же самую прошивку либо на 4.0.1 тунец выдаёт ошибку 3194, хотя в хосте всё прописал, порты usb менял не помогает. Вообще для чего мне нужно, я хочу сбросить все таймеры разговоров, чтобы везде было по нулям, может как то можно это без перепрошивки сделать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2010, 20:04

evro777 писал(а):Не могу никак перепрошить iPhone 4 4.0 на эту же самую прошивку либо на 4.0.1 тунец выдаёт ошибку 3194, хотя в хосте всё прописал, порты usb менял не помогает. Вообще для чего мне нужно, я хочу сбросить все таймеры разговоров, чтобы везде было по нулям, может как то можно это без перепрошивки сделать?
Как узнать, на какие прошивки у вас сохранена подпись
XXXl
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2011, 11:41

iphone 3g не знаю модель и прошивку itunes 10.4.1
Пришел ко мне этот iphone висит со шнурком и просит восстановится подключаю и пытаюсь прошить выскакивают ошибки в основном 1602 но бывает и 1601 и 1604 как быть что делать??
Ответить