Iphone 3g помогите сделать хотябы айпод

Lesleys1
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2009, 21:51

Привет всем.
Вобщем осталась последняя надежда на этот сайт, расписываю все подробно..
Есть айфон 3г прошитый на 3.1 неоф. (модем последний)
Цель сделать хотябы айпод ))
устанавливается только прошивка 3.1 оф. которая кроме звонка в сос никуда не пускает.
Перечитал все что только можно и на вашем сайте и на других, например пробовал 3.0\3.0.1 типа с игнорированием ошибки 1015, редсноу, все по инструкции, не получается! Не ставится!
В 3.1 тоже перепробовал все что тока можно и редсноу) и блэкрэин и кастомы всякие. Везде какие-то ошибки.
Например, вот только что устанавливаю тысячный раз 3.1, на телефоне пишется: сим блокирована, для активации вставьте действ сим карту без блокировки пин. Ввожу свой пин код получаю шнурок и диск и возможность позвонить эмердженси колл. Для 3.1 я так понял из виндоус только блэкрэин катит и ireb, скачиваю с оф сайта послед версию blackraina. Запускаю жму ед кнопку там entering recovery на экране появл шнурок в компе entering recovery и все это повисает на бесконечность, прошивка слетает, приходится занова 3.1 ставить.
Через ireb то виндоус ошибки то еще что-нибудь
Могу расписать еще подробнее..
Жду любых советов..
CaesaR

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2009, 23:10

А совет один - читаем внимательно инструкцию к ч0рному дождю! Там подобных вопросов 4 страницы и есть корректные ответы по решению этой проблемы. Баннер на тему дождя висит сверху справа.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 00:58

Lesleys1 писал(а):Привет всем.
Вобщем осталась последняя надежда на этот сайт, расписываю все подробно..
Есть айфон 3г прошитый на 3.1 неоф. (модем последний)
Цель сделать хотябы айпод ))
устанавливается только прошивка 3.1 оф. которая кроме звонка в сос никуда не пускает.
Перечитал все что только можно и на вашем сайте и на других, например пробовал 3.0\3.0.1 типа с игнорированием ошибки 1015, редсноу, все по инструкции, не получается! Не ставится!
В 3.1 тоже перепробовал все что тока можно и редсноу) и блэкрэин и кастомы всякие. Везде какие-то ошибки.
Например, вот только что устанавливаю тысячный раз 3.1, на телефоне пишется: сим блокирована, для активации вставьте действ сим карту без блокировки пин. Ввожу свой пин код получаю шнурок и диск и возможность позвонить эмердженси колл. Для 3.1 я так понял из виндоус только блэкрэин катит и ireb, скачиваю с оф сайта послед версию blackraina. Запускаю жму ед кнопку там entering recovery на экране появл шнурок в компе entering recovery и все это повисает на бесконечность, прошивка слетает, приходится занова 3.1 ставить.
Через ireb то виндоус ошибки то еще что-нибудь
Могу расписать еще подробнее..
Жду любых советов..
сначала так:
Понижение прошивки с 3.1 до 3.0.1! Только 2G или официального 3G!!!

далее так:
[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 для iPhone 2G и официального iPhone 3G и 3Gs.
Lesleys1

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 08:33

Спасибо что откликнулись
Перечитал еще вчера эти темы вдоль и поперек

далее так:
[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 для iPhone 2G и официального iPhone 3G и 3Gs.

Но все равно спасибо, у меня просьба не удаляйте тему, я сегодня буду еще пробовать и описывать ошибки, может кто подскажет..

Ставлю 3.0 делаю редсноу, пишет done на телефоне горит не белым а тускло синим экран и все виснет, пробовал минут 30 ждать, что делать?
Ставлю 3.1 ввожу пин запускаю блэкрэин, тел входит в рекавери и все на этом висит шнурок на экране
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 09:17

Lesleys1
Чтобы меньше проблем было при прошивке - снимите с сим-карты блокировку (запрос PIN-кода). Вставьте в другой телефон и уберите защиту.
Lesleys1

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 09:35

У меня был небольшой прогресс, блэкрэин запустился все как надо раза с 40го, перезагрузился, но никаких изменений не было, то есть, все то же на экране введите пин код, ввожу, и возможность эмердженси колл.
Спасибо, попробую снять пин на другом телефоне и проделать тоже самое..

Отключил пин, делаю блэкрэин все проходит успешно, хоть и не с 1 раза, тел перезагружается, на нем нарисован шнурок и ай тюнс, снизу слайд оф емердженси и возможность позвонить куда-то. Что не так со мной или моим телефоном?) Ведь джеил должен быть сделан уже?
Lesleys1

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 10:40

Описываю так сказать второй вариант, ввожу в дфу режим, указываю на оф прошивку 3.0, прошиваю, вылазиет ошибка 1015, т.е тел так и находится в дфу режиме.. (на нем шнурок и айтюнс)
Запускаю редсноу 0.8 для виндоус, указываю свою прошивку, пишет типа успешно! Жму next, выделяю инстал сидиа, жму некст, дальше написано введите в дфу типа, ввожу и жму некст, далее загорается белый экран, что-то устанавливается и тд, появляется след страничка DONE. Айфон как буд-то выкл, но слегка синеватая подсветка горит, жду минут 15 ничего не происходит.. Жму финиш..
Предположу что вдруг получилось сделать джеил, теперь я должен установить кастом, запускаю айтюнс, дфу режим, выбираю кастом 3.1, пишется подготовка айфон к востановлению - спустя минуты 3 ошибка 1604 Раньше иногда вылазила 1601. Вобщем жду комментариев и советов.. Заранее спасибо..
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 11:00

Lesleys1 писал(а):Описываю так сказать второй вариант, ввожу в дфу режим, указываю на оф прошивку 3.0, прошиваю, вылазиет ошибка 1015, т.е тел так и находится в дфу режиме.. (на нем шнурок и айтюнс)
Запускаю редсноу 0.8 для виндоус, указываю свою прошивку, пишет типа успешно! Жму next, выделяю инстал сидиа, жму некст, дальше написано введите в дфу типа, ввожу и жму некст, далее загорается белый экран, что-то устанавливается и тд, появляется след страничка DONE. Айфон как буд-то выкл, но слегка синеватая подсветка горит, жду минут 15 ничего не происходит.. Жму финиш..
Предположу что вдруг получилось сделать джеил, теперь я должен установить кастом, запускаю айтюнс, дфу режим, выбираю кастом 3.1, пишется подготовка айфон к востановлению - спустя минуты 3 ошибка 1604 Раньше иногда вылазила 1601. Вобщем жду комментариев и советов.. Заранее спасибо..
на фига кастом то после джейла??? я ваших последних действий не поняла
у меня что нибудь в совете сказано про кастом???

чем Вас джейл redsnow не устроил?
Lesleys1

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 11:21

Так а редсноу то что мне дает? прошивка то полностю не установлена, я вкл тел там горит шнурок и айтюнс и все
Lesleys1

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 12:18

сначала так:
Делаю все по описанию, запускаю quickpwn зажимаю на 15 сек, тел перезагружается и вылетает ошибка типа Прекращена работа quickpwn и варианты отладить, закрыть, искать решение в интернете (виндоус виста)
Закрыто