Залочился официальный телефон!?

Павел Александров
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 01:00

Всем доброго времени суток!
Суть проблемы. Попал мне на днях в руки впервые iPhone 3G: попросили поставить на него пару прог (bluetoothe нормальный, камера с зумом, темы). Так как сам не шарил в них до этого момента, полез по форумам рыть тему. Практически сразу понял, что надо будет шить аппарат, так как родная прошивка имела версию 2.1 (5F136). Скачал три прошивки:
iPhone1,2_2.2_5G77_Restore.ipsw (не помню откуда);
iPhone1,2_3.0.1_7A400_Restore.ipsw (по ссылке с данного форума);
iPhone1,2_3.1.2_7D11_Restore.ipsw (с оффициального сайта).
iTunes взял последнюю на сегодняшний день версию 9.0.1.8.
Сначала попробовал 3.0.1. Впал в небольшой ступор, когда тунец выдал где-то на середине процесса, что ему не удалось обновить аппарат. Потом я перепробовал и остальные две прошивки с тем же результатом. На следующий день подвесил аппарат к другому компу и начал заново. Но по глупости подсунул тунцу последнюю версию прошивки 3.1.2 и айфон ее с радостью захавал. А после перезагрузки выдал, что я могу звонить только по экстренным номерам. Поменял симку - тот же результат. На коробке айфона написана его модель: MB489RS/A, следовательно, не серый (или подделка?). Решил откатить прошивку на 3.0.1 по инструкции выложенной Трегубовой Анной на форуме. QuickPwn-225-2 мне выдал: This version of QuickPwn can only jailbreak devices with versions >= 2.0. Последующие мои потуги дали никакой результат. Как такое возможно? Что я сделал не так? Случалось ли подобное с кем-то? Заранее спасибо.
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 07:28

Последняя версия тунца не работает со старыми прошивками.. Я бы сделал так: телефон в режим восстановления, восстанавливаем на 3.1.2 как новый, далее - блек рэйн, для взлома и установки программ, ради которых Вы всё это затеяли.
Или же восстановить на 3.0.1, активировать телефон, то есть в момент прошивки интернет должен быть подключен. Айтюнс выдаст ошибку 1015, не взирая на это делаем джейлбрейк ultrasn0w и ставим кастомную прошивку 3.1.2., в которой уже есть джейл брейк.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 13:45

Павел Александров писал(а):На следующий день подвесил аппарат к другому компу и начал заново. Но по глупости подсунул тунцу последнюю версию прошивки 3.1.2 и айфон ее с радостью захавал. А после перезагрузки выдал, что я могу звонить только по экстренным номерам. Поменял симку - тот же результат. На коробке айфона написана его модель: MB489RS/A, следовательно, не серый (или подделка?). Решил откатить прошивку на 3.0.1 по инструкции выложенной Трегубовой Анной на форуме. QuickPwn-225-2 мне выдал: This version of QuickPwn can only jailbreak devices with versions >= 2.0. Последующие мои потуги дали никакой результат. Как такое возможно? Что я сделал не так? Случалось ли подобное с кем-то? Заранее спасибо.
после прошивки itunes телефона нужна активация его в itunes для этого нужен интернет

и то что написано на коробке и в самом телефоне может весьма отличатся
Павел Александров

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 16:45

Игорь Ливин писал(а):Я бы сделал так: телефон в режим восстановления, восстанавливаем на 3.1.2 как новый, далее - блек рэйн, для взлома и установки программ, ради которых Вы всё это затеяли.
Так как указано здесь viewtopic.php?t=14818 ? Блекрейн же не делает анлок, а для меня это сейчас актуальней.
Что значит восстанавливаем 3.1.2 как новый?
На компе имеется инет во время прошивки на 3.1.2, но тунец в конце процедуры пишет: "iTunes не удалось соединиться с iPhone "", т. к. от устроства получен недействительный ответ." Значит ли это, что он не может провести активацию?
Annalion писал(а):и то что написано на коробке и в самом телефоне может весьма отличатся
Теперь нет возможности узнать какой он на самом деле?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 17:43

Павел Александров писал(а):
Игорь Ливин писал(а):Я бы сделал так: телефон в режим восстановления, восстанавливаем на 3.1.2 как новый, далее - блек рэйн, для взлома и установки программ, ради которых Вы всё это затеяли.
Так как указано здесь viewtopic.php?t=14818 ? Блекрейн же не делает анлок, а для меня это сейчас актуальней.
Что значит восстанавливаем 3.1.2 как новый?
На компе имеется инет во время прошивки на 3.1.2, но тунец в конце процедуры пишет: "iTunes не удалось соединиться с iPhone "", т. к. от устроства получен недействительный ответ." Значит ли это, что он не может провести активацию?
Annalion писал(а):и то что написано на коробке и в самом телефоне может весьма отличатся
Теперь нет возможности узнать какой он на самом деле?
анлок нужен только неофициалам

проверить это можно только на работающем телефоне

что касается ошибки: "iTunes не удалось соединиться с iPhone "", т. к. от устроства получен недействительный ответ." то возьмите симкарту и вставив в другой телефон уберите проверку пинкода

и лучше если Вы его просто восстановите в itunes - просто нажав клавишу восстановить и далее выбираете как новый
Павел Александров

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 18:19

Annalion писал(а):возьмите симкарту и вставив в другой телефон уберите проверку пинкода
Попробовал с двумя сим-картами, результат тот же: "iTunes не удалось соединиться с iPhone "", т. к. от устройства получен недействительный ответ."
Айфон не определяется тунцом?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 18:36

Павел Александров писал(а):
Annalion писал(а):возьмите симкарту и вставив в другой телефон уберите проверку пинкода
Попробовал с двумя сим-картами, результат тот же: "iTunes не удалось соединиться с iPhone "", т. к. от устройства получен недействительный ответ."
Айфон не определяется тунцом?
перепрошиваем:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Павел Александров

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 18:53

Первый вариант не работает, тунец опять говорит: "iTunes не удалось соединиться с iPhone "", т. к. от устройства получен недействительный ответ."
В DFU режим входит и прошивается, но по окончанию шитья тоже сообщение.
Что делать то, Анна?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 19:04

Павел Александров писал(а):Первый вариант не работает, тунец опять говорит: "iTunes не удалось соединиться с iPhone "", т. к. от устройства получен недействительный ответ."
В DFU режим входит и прошивается, но по окончанию шитья тоже сообщение.
Что делать то, Анна?
попробоавать скачать прошивку заново и еще раз перепрошить и если не поможет то в ремонт

Вы его не топили случайно?
Павел Александров

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 19:13

Хорошо, попробую скачать 3й раз. Нет, не топил. Знаете мне кажется, он не утонет. )
Спасибо за помощь.
Ответить