iPhone 3G и гарнитура bluetooth

barry
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 17:56

Всем привет!

Имею официальный iPhone 3G, некоторое время тому назад поставил третью прошивку. Поскольку родные наушники приказывают долго жить, решил присмотреть bluetooth-гаринтуру. Пожелания обычные, на мой взгляд: стерео, наушники вакуумные, управление громкостью и треками (предыдущий-следующий) с гарнитуры.

Как оказалось, найти полностью совместимую гарнитуру еще "та" задачка. Пробовал Prolife BT 55 и BT 56, SONY DR-BT10CX и DR-BT20NX, Jabra BT3030 - нигде не работает управление треками, а последняя вообще не была опознана телефоном, не взирая на свой симпатичный вид)))
Похоже, что в любимом iPhone 3G криво реализован bluetooth. Или ручки у меня такие кривенькие?

Подскажете пожалуйста, сущесвуют ли в принципе стерео гарнитуры, совместимые с iPhone? Если да, то буду признателен за наименования конкретных моделей. Или, может быть, iPhone нужно как-то особо настраивать/джайлбрейкать?

Спасибо за ваши ответы!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 18:38

barry писал(а):Всем привет!

Имею официальный iPhone 3G, некоторое время тому назад поставил третью прошивку. Поскольку родные наушники приказывают долго жить, решил присмотреть bluetooth-гаринтуру. Пожелания обычные, на мой взгляд: стерео, наушники вакуумные, управление громкостью и треками (предыдущий-следующий) с гарнитуры.

Как оказалось, найти полностью совместимую гарнитуру еще "та" задачка. Пробовал Prolife BT 55 и BT 56, SONY DR-BT10CX и DR-BT20NX, Jabra BT3030 - нигде не работает управление треками, а последняя вообще не была опознана телефоном, не взирая на свой симпатичный вид)))
Похоже, что в любимом iPhone 3G криво реализован bluetooth. Или ручки у меня такие кривенькие?

Подскажете пожалуйста, сущесвуют ли в принципе стерео гарнитуры, совместимые с iPhone? Если да, то буду признателен за наименования конкретных моделей. Или, может быть, iPhone нужно как-то особо настраивать/джайлбрейкать?

Спасибо за ваши ответы!
совместимы все - только управление треками с bluetooth гарнитур вряд ли возможно
barry

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 19:10

Тогда подкорректирую вопрос.

Существуют ли полностью совместимые стерео bluetooth гарнитуры для iPhone, (прослушивание музыки в стерео, управление грмокостью и треками с гарнитуры)?

Еще раз спасибо за ответы)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 19:15

barry писал(а):Тогда подкорректирую вопрос.

Существуют ли полностью совместимые стерео bluetooth гарнитуры для iPhone, (прослушивание музыки в стерео, управление грмокостью и треками с гарнитуры)?

Еще раз спасибо за ответы)
прослушивание да
управление с bluetooth гарнитуры НЕВОЗМОЖНО

громкостью в iphone невозможно управлять даже с проводных гарнитур, а Вы хотите управления с bluetooth
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 21:26

Для музыки пользуюсь Samsung SBH-500, очень нравятся. Треками, естественно они не управляют. А вот гарнитуру для разговоров, так и не подобрал, ни от предъидущего телефона SE , ни самсунговская, ни смартс, ни джабра. С любой из перечисленных меня плохо слышно собеседнику. Так что иной раз не отвечаю на звонки, так как руки заняты мелкой работой, а гарнитуры нет. Проводная не устраивает.
barry

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 21:59

Annalion писал(а): громкостью в iphone невозможно управлять даже с проводных гарнитур, а Вы хотите управления с bluetooth
FYI, SONY DR-BT10CX и DR-BT20NX позволяют управлять громкостью.
barry

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 22:01

Игорь Ливин писал(а):Для музыки пользуюсь Samsung SBH-500, очень нравятся. Треками, естественно они не управляют. А вот гарнитуру для разговоров, так и не подобрал, ни от предъидущего телефона SE , ни самсунговская, ни смартс, ни джабра. С любой из перечисленных меня плохо слышно собеседнику. Так что иной раз не отвечаю на звонки, так как руки заняты мелкой работой, а гарнитуры нет. Проводная не устраивает.
Что касается телефонных переговоров, то, честно говоря, перечисленные мной гарнитуры не пробовал в этом качестве, тестировал только на музыке и приеме входящих звонков. Спасибо, что обратили внимание на это, буду проверять и на чисто "телефонную" совместимость.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2009, 22:02

barry писал(а):
Annalion писал(а): громкостью в iphone невозможно управлять даже с проводных гарнитур, а Вы хотите управления с bluetooth
FYI, SONY DR-BT10CX и DR-BT20NX позволяют управлять громкостью.
да лан
даже родные apple не управляют (только на ipod touch)
пока сама не увижу не поверю

на днях поеду на горбушку и проверю на деле эти гарнитуры и отпишу если хоть одна из них заработает
ABD
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 00:26

Игорь Ливин писал(а):С любой из перечисленных меня плохо слышно собеседнику.
С любой гарнитуру и на любом телефоне слышно хуже чем при непосредственном разговоре через телефон. Уж я столько их перепробовал... :-) Сейчас пользуюсь Джаброй проблем нет. Просто говорить приходится погромче.
barry

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 00:49

Annalion писал(а):да лан
даже родные apple не управляют (только на ipod touch)
пока сама не увижу не поверю

на днях поеду на горбушку и проверю на деле эти гарнитуры и отпишу если хоть одна из них заработает
Тогда вы приятно удивитесь) Как минимум одна из сонек (которая "побогаче", не помню точно 10 или 20 модель) точно будет работать - стоп/плей, громкость. Кроме перемотки и управления треками, к сожалению.

Тоже думаю в выходные побывать на Горбушке - может быть, там найдется что-нибудь экзотическое, но совместимоее полностью.
Если ничего не найду, буду тогда что-то с проводами смотреть.

Прямо даже досадно, что такая приятная трубка кучу дурацких неудобств имеет. Если с со "своей"музыкой и чтением документов еще худо-бедно можно разобраться, то блютуз, боюсь, решений иметь не будет...
Ответить