iPhone 3G и гарнитура bluetooth

barry
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 11:56

На одном из айфоновских форумов пользователь Skvo дал исчерпывающий ответ на мой вопрос:

"Профиль AVRCP есть, но реализован частично.
Глядим http://support.apple.com/kb/HT3647?viewlocale=ru_RU
И особенно на ссылочку со звёздочкой:
"* При использовании профиля AVRCP устройства iPhone 3GS, iPhone 3G и iPod touch (2-го поколения) способны начинать, останавливать и приостанавливать воспроизведение."

Еще раз всем спасибо за участие в теме.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 12:34

barry писал(а):Тогда вы приятно удивитесь) Как минимум одна из сонек (которая "побогаче", не помню точно 10 или 20 модель) точно будет работать - стоп/плей, громкость. Кроме перемотки и управления треками, к сожалению.
ну так у меня гарнитура jabra воспроизводит музыку, только управление с неё невозможно

и еще у меня есть новейшие проводные наушники apple с двумя динамиками и даже они громкость не регулируют, хотя кнопочка переключения песен работает

Что касается ссылки: то да я предполагала, что возможно переключение треков - оно как бы и на многих наушниках проводных возможно, а вот про громкость там ничего не сказано и она не регулируется никак - о чем собственно я и пытаюсь донести до всех в всех своих постах
barry

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 12:48

Annalion, теперь я вас понял. Тут действительно получается как в поговорке - что позволено проводным гарнитурам, то не позволено блютузам (и наоборот). Увы, нет в мире совершенства)

Я сейчас стал склоняться в пользу проводных гарнитур. Если нигде нет полного удобства, то уж пусть хоть качество звука будет повыше - имхо, только наушники за 100уе должны звучать получше, чем наушники и гарнитура за ту же цену.

Есть, конечно, шанс, что в следующих прошивках мы получим полноценный блютуз, но кто знает когда это случится и случится ли вообще?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 13:17

barry писал(а):Annalion, теперь я вас понял. Тут действительно получается как в поговорке - что позволено проводным гарнитурам, то не позволено блютузам (и наоборот). Увы, нет в мире совершенства)

Я сейчас стал склоняться в пользу проводных гарнитур. Если нигде нет полного удобства, то уж пусть хоть качество звука будет повыше - имхо, только наушники за 100уе должны звучать получше, чем наушники и гарнитура за ту же цену.

Есть, конечно, шанс, что в следующих прошивках мы получим полноценный блютуз, но кто знает когда это случится и случится ли вообще?
я пользуюсь

Изображение
barry

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 13:50

Annalion, как я понимаю, это фирменная эппловская гарнитура. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, насколько она удобная и надежная?

Ибо родная, которая шла в комплекте с телефоном, не радует - через месяц перестала работать кнопка, а еще через пару месяцев "рассыпались" резинки вокруг динамиков (амбюшурами их язык не поворачиваетсяс назвать). Ну и сами по себе наушники неудобно в ушах лежат. И после этого я как-то с недоверием стал относиться к фирменным гарнитурам...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 14:08

barry писал(а):Annalion, как я понимаю, это фирменная эппловская гарнитура. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, насколько она удобная и надежная?

Ибо родная, которая шла в комплекте с телефоном, не радует - через месяц перестала работать кнопка, а еще через пару месяцев "рассыпались" резинки вокруг динамиков (амбюшурами их язык не поворачиваетсяс назвать). Ну и сами по себе наушники неудобно в ушах лежат. И после этого я как-то с недоверием стал относиться к фирменным гарнитурам...
у меня работает даже гарнитура от apple купленная 5 лет назад вместе с ipod, а уж я ее мучила по полной - Вы уверены что они родные???

эти наушники супер и звук очень хорошо воспроизводят и высокие и низкие за счет двух динамиков, вот только голова кружится первое время с непривычки и ничего вокруг в них не слышно - ну собственно это наверное плюс
Так что передвигаюсь я в основном в родных (из комплекта) :wink: , а если сижу или лежу то слушаю через те о которых я писала выше
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 07:44

Кстати про управление. Гарнитура упомянутая мной на первой странице, громкость таки регулирует. Треками не управляет.
nc123
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 09:24

Игорь Ливин писал(а): А вот гарнитуру для разговоров, так и не подобрал, ни от предъидущего телефона SE , ни самсунговская, ни смартс, ни джабра. С любой из перечисленных меня плохо слышно собеседнику. Так что иной раз не отвечаю на звонки, так как руки заняты мелкой работой, а гарнитуры нет. Проводная не устраивает.
Jawbone 2 около трактора тебя хорошо слышат, одно плохо, ввиду последней тенденции, подскажите одноуховую bluetooth-гарнитуру(чтоб в глаза не бросалась), которая принимает звук фильма, аудиокниги и треки проигрываемые в iPod программе iPhone 3g, а лучше, как заставить мою все это делать.
Jawbone 2 Bluetooth Headset Demo and Bluetooth Pairing Procedure
How to pair a Jawbone to an iPhone
Bluetooth гарнитура Aliph Jawbone 2 производится в трех цветах: черный, золотистый и серебристый.
Подтверждения работоспособности технологии NoiseAssassin, видеоролики
видео 1
видео 2
видео 3
Сергей Табачук

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2009, 22:42

Кстати насчет управления треками афоня 3G в айпод! стандартная гарнитура вполне реально переключает треки! останавливает! переключает на предведущий и следующий трек, с помощю кнопки ответа, которая находится на микрофонне. Кнопки не видно но когда микрофон сжимаеш пальцами он счелкает! эта кнопочка и управляет айподам!
один клик =старт/стоп
два клика =следующий
три клика =предведущий :D
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2009, 23:00

Игорь Ливин писал(а):Кстати про управление. Гарнитура упомянутая мной на первой странице, громкость таки регулирует. Треками не управляет.
у проводных гарнитур этой возможности нет, а вот у bluetooth есть собственная регулировка громкости динамика и поэтому управляет она громкостью, но не телефона, а своей
Ответить