Проблемы с синхронизацией

Вопросы работы с iTunes
Давлат Хушвахтов
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 02:04

Доброго времени суток всем
Имею на руках Iphone 3G 8GB офф. Прошивка 3.1.2 jail
Опишу в кратце...
Проблема синхронизации с itunes возникла после покупки нового компа. после покупки нового компьютера я заодно перепрошил телефон на 3.1.2. сделал джейл, и при попытке восстановить из резервной копии у меня ничего не получилось, Itunes ругался на сбой резервного копирования. Восстановил айфон как новый... Но айтюнс не хотел мне синхронизировать фотографии.... я подумал, что проблема с папкой Itunes, которую я перенес со старого компа. Переустановил Itunes полностью, перепрошил айфон еще раз на 3.1.2 джейл blackrain RC2. Теперь контакты я восстанавливал с помощью копирования из папки/в папку var/mobile/Library/AddressBook
Но проблема не исчезла... Айтюнс выдает разные ошибки (-48 ) (-6999) (превышен лимит времени) и т.д. Проблемы возникают при синхронизации фотографий и контактов.... Музыка и программы без проблем синхронизируются. На файлы контактов поставил разрешения 644 и на папку контактов 700 с помощью MobileTerminal и команды chmod 644 "имя файла".

Что делать не могу понять...
P.S. старые резервные копии удалил, думал были с ними проблемы при создании их. Но при попытке восстановиться из резервной копии уже сделанной 20 минут назад, тунец выдал мне идентичную ошибку....

Информация:
ОС - Windows 7 Ent
Комп - Gygabyte P55-UD3, Intel Core i5 750, 4gb DDR3-1333 Hynix, GTX 260/216., WD 1000
iTunes 9.0.1.8
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 12:20

Давлат Хушвахтов писал(а):Доброго времени суток всем
Имею на руках Iphone 3G 8GB офф. Прошивка 3.1.2 jail
Опишу в кратце...
Проблема синхронизации с itunes возникла после покупки нового компа. после покупки нового компьютера я заодно перепрошил телефон на 3.1.2. сделал джейл, и при попытке восстановить из резервной копии у меня ничего не получилось, Itunes ругался на сбой резервного копирования. Восстановил айфон как новый... Но айтюнс не хотел мне синхронизировать фотографии.... я подумал, что проблема с папкой Itunes, которую я перенес со старого компа. Переустановил Itunes полностью, перепрошил айфон еще раз на 3.1.2 джейл blackrain RC2. Теперь контакты я восстанавливал с помощью копирования из папки/в папку var/mobile/Library/AddressBook
Но проблема не исчезла... Айтюнс выдает разные ошибки (-48 ) (-6999) (превышен лимит времени) и т.д. Проблемы возникают при синхронизации фотографий и контактов.... Музыка и программы без проблем синхронизируются. На файлы контактов поставил разрешения 644 и на папку контактов 700 с помощью MobileTerminal и команды chmod 644 "имя файла".

Что делать не могу понять...
P.S. старые резервные копии удалил, думал были с ними проблемы при создании их. Но при попытке восстановиться из резервной копии уже сделанной 20 минут назад, тунец выдал мне идентичную ошибку....

Информация:
ОС - Windows 7 Ent
Комп - Gygabyte P55-UD3, Intel Core i5 750, 4gb DDR3-1333 Hynix, GTX 260/216., WD 1000
iTunes 9.0.1.8
проблема с резервной копии itunes бывает если например неподходящий файл лежит в неподходящей папке и положен туда не itunes, а файловым менеджером
вот тема
Бесконечное резервное копировани

Вам необходимо понять что iphone с помощью itunes прописывает в себя все файлы во время синхронизации в как бы кодированном виде и параллельно создаются файлы с помощью которых он через внутренние программы способен находить, распознавать и воспроизводить файлы и если их просто так кинуть в папку то он не только не увидит, но и будут проблемы с синхронизацией и особенно с резервным копированием. То же касается и itunes и переносить полностью папки используемые itunes из одного компьютера в другой можно только в том случае если на обоих компьютерах стоят одинаковые операционные системы и имя пользователя совпадает полностью и название диска на котором стоит itunes то же совпадает!!! Иначе ссылки будут неактивны и работать ничего не будет. Как полностью перенести вашу iTunes-библиотеку

Теперь что касается фоток, тут совет такой:
при загрузке фото Попытайтесь создать новый альбом в iphoto.
Держите альбом пустым и синхронизируйте iphone только с этим новым альбомом.
Это удалит любые фотографии что Вы синхронизировали iphone.
Теперь поместите несколько фотографий в новый альбом и синхронизируйте iphone.
Если синхронизация прошла хорошо, добавьте еще несколько фото и синхронизируйте iphone.
Продолжайте проходить этот процесс, пока Вы не получаете ту же самую ошибку.
Если Вы получаете ту же самую ошибку, то Вы знаете, что одна или более фотографий в последней партии вызывают ошибку.
Алекс141
Уважаемый
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2011, 13:05

Здравствуйте, у меня айфон 4, MC605DN, модем 04.11.08, винда 7. Установил iOS 5.0 (9А334) и тунец 10.5, восстанавливаться не хочет, "сбой сеанса резервного копирования", "не возможно синхронизировать, т.к. не начат сеанс синхронизации", не синхронизирует контакты из outlook. Помогите, пробовал перезагружать, устанавливать заново - результат тот же.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2011, 13:15

Алекс141 писал(а):Здравствуйте, у меня айфон 4, MC605DN, модем 04.11.08, винда 7. Установил iOS 5.0 (9А334) и тунец 10.5, восстанавливаться не хочет, "сбой сеанса резервного копирования", "не возможно синхронизировать, т.к. не начат сеанс синхронизации", не синхронизирует контакты из outlook. Помогите, пробовал перезагружать, устанавливать заново - результат тот же.
пробуем
1) закройте iTunes.
2) запустите командную строку от имени администратора (ПУСК - все программы -стандартные - клик правой кнопкой мыши по "командной строке" - "запустить от имени администратора") или пуск/выполнить
3) введите команду "netsh winsock reset" и нажать Enter.
4) перезагрузите компьютер.
Алекс141
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2011, 16:15

Сделал, что советовали. Музыка, фото и программы синхронизируются, а контакты с Outlook нет. На третьем шаге синхронизации опять выдает те же ответы. Извиняюсь за дублеж.
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2011, 16:41

Алекс141 писал(а):Сделал, что советовали. Музыка, фото и программы синхронизируются, а контакты с Outlook нет. На третьем шаге синхронизации опять выдает те же ответы. Извиняюсь за дублеж.
Сейчас не синхронизируются только контакты?
Алекс141
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2011, 16:57

Да. только контакты.
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2011, 17:06

Алекс141 писал(а):Да. только контакты.
Раньше с Outlook контакты синхронизировались нормально? Синхронизация по WiFi включена или ? Так же на iOS5 можно синхронизировать с iCloud.
Алекс141
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2011, 17:11

Раньше все работало нормально. WiFi выключена, через iCloud не пробовал.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2011, 17:28

Алекс141 писал(а):Раньше все работало нормально. WiFi выключена, через iCloud не пробовал.
лучше выбирайте контакты windows для синхронизации - outlook любит их удалять
Ответить