Проблемы с синхронизацией

Вопросы работы с iTunes
Алекс141
Уважаемый
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2011, 14:24

Нет, не помогли. По прежнему на третьем шаге пишет "сбой сеанса резервного копирования", а потом "невозможно синхронизировать информацию, так как не начат сеанс синхронизации"
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2011, 14:38

Алекс141 писал(а):Нет, не помогли. По прежнему на третьем шаге пишет "сбой сеанса резервного копирования", а потом "невозможно синхронизировать информацию, так как не начат сеанс синхронизации"
Переустановите iTunes:
1. правильное удаление iTunes (по инструкции с apple.com)
2. удаление файлов и папок вручную от apple
3.многократная чистка реестра от оставшегося мусора от apple
4. проверка на блокирование программ apple в брандмауэре
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2011, 14:57

Алекс141 писал(а):Нет, не помогли. По прежнему на третьем шаге пишет "сбой сеанса резервного копирования", а потом "невозможно синхронизировать информацию, так как не начат сеанс синхронизации"
отключите копию и делайте ее отдельно Резервное копирование: как его отключить и как сократить
тогда может и синхронизация прокатит
Алекс141
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2011, 16:20

Нет, не помогли.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2011, 16:40

Алекс141 писал(а):Нет, не помогли.
кто не помогли? что не помогли?
что будет если я так же буду вам отвечать на вопросы? И так же выдавать информацию?
ну постарайтесь - что я могу еще сказать?
Алекс141
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2011, 18:20

Ваши три ссылки не помогли, отключить резервную копию тоже не получилось (нет поля User Preferences). С outlook контакты выдернул на gmail, а потом напрямую синхронизировал с афоней. Попробовал по инструкции Google синхронизировать контакты в афоне через тунца и столкнулся с проблемой: когда в тунце указываешь синхронизировать контакты с Google contact - конфигурация - требует указать ID и пароль, ввожу адрес на gmail.com и пароль, а он его не ест, типа неправильный пароль или адрес. В чем проблема? Может снести тунца полностью и заново установить (хотя я это уже делал), но вопрос: а потом при синхронизации информация в афоне сохраниться?
Резервное копирование удалось прекратить вот этим способом:
"Сегодня хотел отключить автомат создание резервных копий в iTunes 10. Начал действовать по инструкции выше, но случился облом. Нужной строки в вышеуказанном файле не оказалось. Но нашел другой способ, проверил, он работает :men:
Итак:
1. Качаем прогу - iPhone/iPod Backup Switch для Windows.
2. Выходим из Айтюнса
3. Запускаем прогу - жмем - отключить
4. Закрываем прогу и запускаем Айтюнс
5. Бэкапы автоматом больше не создаются "
Но описанную выше проблему это не сняло.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2011, 20:11

Алекс141 писал(а):Ваши три ссылки не помогли, отключить резервную копию тоже не получилось (нет поля User Preferences). С outlook контакты выдернул на gmail, а потом напрямую синхронизировал с афоней. Попробовал по инструкции Google синхронизировать контакты в афоне через тунца и столкнулся с проблемой: когда в тунце указываешь синхронизировать контакты с Google contact - конфигурация - требует указать ID и пароль, ввожу адрес на gmail.com и пароль, а он его не ест, типа неправильный пароль или адрес. В чем проблема? Может снести тунца полностью и заново установить (хотя я это уже делал), но вопрос: а потом при синхронизации информация в афоне сохраниться?
Резервное копирование удалось прекратить вот этим способом:
"Сегодня хотел отключить автомат создание резервных копий в iTunes 10. Начал действовать по инструкции выше, но случился облом. Нужной строки в вышеуказанном файле не оказалось. Но нашел другой способ, проверил, он работает :men:
Итак:
1. Качаем прогу - iPhone/iPod Backup Switch для Windows.
2. Выходим из Айтюнса
3. Запускаем прогу - жмем - отключить
4. Закрываем прогу и запускаем Айтюнс
5. Бэкапы автоматом больше не создаются "
Но описанную выше проблему это не сняло.
мне вот интересно: а вы читаете что я вам пишу? я вам это совет ранее дала, только без программы!!!
Annalion писал(а):
отключите копию и делайте ее отдельно Резервное копирование: как его отключить и как сократить
тогда может и синхронизация прокатит
все я пас: сидишь пытаешься разобраться - перечитываешь тему в десятый - ищешь решения, а оказывается никто и не читает то что ты пишешь - делайте что хотите!!
Алекс141
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 13:13

майор писал(а):
Переустановите iTunes:
1. правильное удаление iTunes (по инструкции с apple.com)
2. удаление файлов и папок вручную от apple
3.многократная чистка реестра от оставшегося мусора от apple
4. проверка на блокирование программ apple в брандмауэре
Выполнил первые три пункта, установил тунца заново, все по прежнему. Как выполнить 4 пункт?
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 14:15

есть такой вариант. Переустановить Винду. До переустановки винды сохранить контакты либо в нокию, либо как вы выше написали в гугл контакт.
После этого ставите заново винду. ставите айтюнс и вуаля, все работает. после этого аккуратно ставите ДР веб(классик, стандрт, премиум или спэйс про). он самый нормальный и настраиваемый антивирус.

как отключить брандмауэр
Франк Скворцов
Уважаемый
Постов в этой теме: 27

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2011, 01:51

Добрый день!
У меня проблема следующего характера: Приобрел 4g, из старого 3g перенес все покупки в тунца, а затем синхронизировал 4g - все перенеслось, захотел обновить прошивку до 5 -тунец потребовал обновиться. Обновить тунца не смог- возникли какие -то ошибки. Удалил тунца через "удаление программ", скачал последнюю версию тунца и установил ее. После этого на 4g поменял прошивку на 5 и заметил что музыка, большая часть программ, видео отсутствует. Пытаюсь синхронизировать- выдает ошибку О невозможности синхронизации так как синхронизация не была начата. Взял старый 3G и снова перенес все покупки в тунца. Произвел несколько попыток синхронизации - все безуспешно - то не начата синхронизация-то синхронизирует и на 5 шаге синхронизация резко заканчивается. Заметил что некоторые рингтоны исчезли и когда синхронизирует контакты- выдает какие -то несовпадения с виндой- предлагает заменить на то как в 4g или как в в контактах винды. Менял и так и так - в телефоне появились дубликаты контактов по несколько штук. Помогите! Что делать?
Ответить