Притормаживание в играх

de_monstro
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 13:41

Столкнулся с проблемой, что в некоторых играх (НЕ ВО ВСЕХ) происходят переодические притормаживания на очень малое время: примерно на 0,2 сек через каждую секунду. Это происходит в NFS Undercover и 2XL ATV Offroad. В NFS это происходит, как в игре ,так и в меню, в ATV только в меню. Это не очень мешает, но немного раздражает. Кстати, вспомнил, что такое было еще в Rock Band (жутко мешало).

Сейчас у меня прошивка 3.1.2, iphone 3G РСТ, сделан джейл (BlackRa1n), стоит Cydia. До этого была 3.0.1 (QPWN). Такая проблема была и на той прошивке.
Может кто-нить сталкивался? Нужна помощь.

П.С.: Real Racing GTI идет идеально.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 14:10

de_monstro писал(а):Столкнулся с проблемой, что в некоторых играх (НЕ ВО ВСЕХ) происходят переодические притормаживания на очень малое время: примерно на 0,2 сек через каждую секунду. Это происходит в NFS Undercover и 2XL ATV Offroad. В NFS это происходит, как в игре ,так и в меню, в ATV только в меню. Это не очень мешает, но немного раздражает. Кстати, вспомнил, что такое было еще в Rock Band (жутко мешало).

Сейчас у меня прошивка 3.1.2, iphone 3G РСТ, сделан джейл (BlackRa1n), стоит Cydia. До этого была 3.0.1 (QPWN). Такая проблема была и на той прошивке.
Может кто-нить сталкивался? Нужна помощь.

П.С.: Real Racing GTI идет идеально.
игры крякнутые небось??
de_monstro

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 14:25

Да, я ,честно говоря, тоже сначала подумал, что в этом дело, но сейчас просто скачал демо-версию игры 2XL Supercross Lite (практически одно и тоже, что и ATV) с appstore, но там тоже такая штука.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 14:37

de_monstro писал(а):Да, я ,честно говоря, тоже сначала подумал, что в этом дело, но сейчас просто скачал демо-версию игры 2XL Supercross Lite (практически одно и тоже, что и ATV) с appstore, но там тоже такая штука.
не хотите проверить его работу без джейлбрейк?
de_monstro

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 14:45

Я еще до джейла, ставил демку Real Racing GTI, все на ура работало, сделал джейл, вроде бы не хуже. Еще кстати Fast and the Furious нормально идет (без притормаживаний).

Я думал, уж если действительно я одинок, поставить какую-нить проверенную прошивку, уже готовую с джейлом.

Если надо, могу впринцыпе записать видео, как примерно тормозит. На нехватку чего либо это не похоже.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 14:54

de_monstro писал(а):Я еще до джейла, ставил демку Real Racing GTI, все на ура работало, сделал джейл, вроде бы не хуже. Еще кстати Fast and the Furious нормально идет (без притормаживаний).

Я думал, уж если действительно я одинок, поставить какую-нить проверенную прошивку, уже готовую с джейлом.

Если надо, могу впринцыпе записать видео, как примерно тормозит. На нехватку чего либо это не похоже.
я дам вам один совет очистки оперативной памяти может поможет

очистка оперативной памяти для прошивок выше 3.0:
1. Нажмите на кнопку Power и держите, пока не появится красная полоска выключения.
2. А теперь вдавите Home на 6 секунд.
3. Поздравляем, память вашего телефона очистилась.
de_monstro

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 15:10

Спасибо! Буду теперь знать этот способ. Но памяти и так 60 mb. Это что-то другое( Я бы даже не удивился, если б это было во всех играх, но почему только в некоторых?( Жаль(

Может все-таки выложить видео? Может быть как-то понятнее будет?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 15:22

de_monstro писал(а):Спасибо! Буду теперь знать этот способ. Но памяти и так 60 mb. Это что-то другое( Я бы даже не удивился, если б это было во всех играх, но почему только в некоторых?( Жаль(

Может все-таки выложить видео? Может быть как-то понятнее будет?
я то понимаю и не вы один жалуетесь, но я с таким не сталкивалась потому как у меня нет джейла и все приложения куплены (возможно в этом причина) а кастомные прошивки наоборот ограничивают работу телефона и многих его функций, которые приходится заменять с помощью приложений из сидии
de_monstro

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 15:26

спасибо! Буду искать решения.
de_monstro

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 20:01

Всё! Проблему решил.

Оказалось дело именно в том, что эти приложения плохо совместимы OS 3.0. Так что нужно качать самые последние версии на которых отмечено "OS 3.0 Tested".

Сам лично проверил: скачал новую версию Undercover. Никаких притормаживаний!
Ответить