Itunes + Iphone проблемы с подключением или синхронизацией

Давлат Хушвахтов
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2009, 17:36

Доброго времени суток.

У меня такая проблема.... Был старый комп + Windows 7 RC
недавно приобрел новый комп + Windows Ent.
На старом компе с Itunes + Iphone проблем вообще не было.
На новом начались глюки:
Iphone 3G 8GB офф.
При подключении к компу айфон правильно определяется 1 раз из 3-х в остальных случаях просит восстановить из резервной копии... Резервная копия не восстанавливается якобы потому что синхронизация прошла с ошибкой. Синхронизация в принципе проходит нормально, кроме фотографий. Фотографии синхронизируются 1 раз из 5. Но все таки бывает, что синхронизируются.

Не могу понять почему. USB порты испробовал все. На разных в разное время работает и нет. Itunes переустанавилал, очищая все на компе... Не знаю что делать... раздражает это уже...
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2009, 19:00

Давлат Хушвахтов
Попробуйте синхронизовать в режиме совместимости с windows XP (она же называется XPM или Windows XP Mode). Есть такое предположение, что не хочет iTunes правильно работать на Вашем компьютере.
Давлат Хушвахтов

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2009, 19:45

щас 10 минут назад перепрошил его опять на 3.1.2. сделал джейл,
пытаюсь в айтюнсе восстановить его как новый... но атюнс просто зависает после нажатия кнопки готово и все. Жрет ровно 25% процессора и все. не могу понять почему....
Давлат Хушвахтов

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2009, 20:08

похоже я нашел ответ на свои вопросы:

http://news.ferra.ru/hard/2009/11/02/92347/
Похоже, у владельцев коммуникатора iPhone может возникнуть новый повод для нешуточного беспокойства. По данным с форума Apple, пользователи iPhone, работающие на компьютерах с операционной системой Windows 7, могут испытывать серьезные проблемы при синхронизации своих коммуникаторов.
Корень проблемы, как сообщается, может заключаться в новом чипсете Intel P55, который был представлен в сентябре и уже используется во множестве материнских плат от ведущих производителей, включая MSI, Gigabyte и ASUS. Именно этот набор системной логики в сочетании с Windows 7 и программным плеером iTunes 9 якобы способен вызвать ошибку, делающую невозможной синхронизацию iPhone.

Корпорации Microsoft и Intel уже занялись исследованием описанной проблемы. Однако сама Apple, которую происходящее, казалось бы, должно затрагивать больше всего, пока что хранит молчание. Во всяком случае, “фруктовая” компания не дала ответа на вопрос, возможны ли такие случаи и готовится ли какое-либо средство для их предотвращения.

Конечно, эта проблема не привлекла бы столь большого внимания технологического сообщества, если бы не одно обстоятельство. Дело в том, что в новых 27-дюймовых iMac, поставки которых начнутся в текущем месяце, вероятно, используется именно чипсет Intel P55. И если подтвердится, что компьютеры с программной платформой Mac OS X также подвержены подобным сбоям, Apple все же придется задуматься над созданием эффективного “лекарства”.
А у меня именно P55 чипсет и Intel i5 750 процессор
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2009, 20:22

Ну значит придётся только ждать!
Давлат Хушвахтов

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2009, 21:39

аха только это и приходится.... такие большие дяди, а делают такие глупые ошибки
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2009, 07:23

Давлат Хушвахтов
Вопрос: А в режиме совместимости тоже сказывается глюки чипсета? или Вы не пробовали.
Хочется узнать это чипсет+windows7 или просто чипсет такой - и как не прыгай работать не будет
Давлат Хушвахтов

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2009, 13:29

Пробовал в режиме совместимости, но никаких изменений не было. Самое интересное это то, что я в конце концов синхронизировал мобилку, как говорится после танцев с бубнами. Все кроме фотографий. Туда боюсь даже лезть, и не факт, что повторив эти же шаги у меня опять получится синхронизация. Т.е как я и говорил 1 к 3 получается.

P.s. Windows 7 тут не причем, потому что на старом компе тоже стояла семерка, и все работало как по часам.

Update: http://news.ferra.ru/hard/2009/11/03/92385/
Корпорация Intel заявила, что изучает проблему, возникающую при синхронизации коммуникатора iPhone с определенными компьютерами, использующими чипсет Intel P55. Пока в Intel склонны полагать, что данная проблема связана с BIOS или системной конфигурацией, однако корпорация продолжает расследование.

В то же время ресурс The Register ранее сообщил, что корень данной проблемы может лежать в самом чипсете Intel P55 и десктопных материнских платах от определенных производителей. Чипсет Intel P55 Express поддерживает взаимодействие с процессорами серий Intel Core i7-800 и Core i5-700, и стал доступен в конце минувшего лета.

Напомним, вся эта история началась с сообщений на форуме Apple, согласно которым на компьютерах с чипсетом Intel P55 и операционной системой Windows 7 возникают проблемы с синхронизацией коммуникатора iPhone. Утверждается, что приложение iTunes 9 for Windows нормально распознает iPhone, однако при попытке синхронизации возникает ошибка под названием "error 0xE8000065", означающая сбой при соединении. Особенно часто данная ошибка возникает в 64-битной версии Windows 7.

В свою очередь, представители Microsoft заявили в интервью The Register, что если обнаружится, что данная проблема имеет отношение к Windows 7, на сайте Microsoft Answers будет размещена соответствующая информация.
над проблемой работают, а это уже радует )))
Давлат Хушвахтов

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2009, 00:54

Нашел такую новость

отмодерировано Annalion
Gigabyte Technology обновил прошивку BIOS для своих материнских плат на основе чипсета Intel P55. Обновление, как и предполагалось, должно решить проблему синхронизации iPhone с компьютерами под управлением 64-битной операционной системы Windows 7 и с материнскими платами на основе чипсета Intel P55.

Обновление устраняет дефект только в системных платах Gigabyte, продукты других производителей здесь не причем, пишет MacWorld. Прошивка предназначена также для материнских плат P55A USB 3.0/SATA 6.0 Gbps.

Около двух недель назад форум технической поддержки Apple был буквально завален недовольными сообщениями пользователей, которые жаловались на ошибку "0xE8000065". Она являлось причиной отсутствия синхронизации iPhone с компьютером. Тогда Intel, Microsoft и Apple обещали заняться данной проблемой.

Примеру Gigabyte скоро должны последовать и другие компании.
Только что прошил свою материнскую плату и все заработало стабильно....
Всем спасибо за внимание. Думаю, что многим данная информация может быть полезна
Екатерина Чистохвалова

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 22:51

Привет! Подскажите пожалуйста... Купила недавно айфон с уже закаченными приложениями (играми, прогами..), установила ITunes, картинки и музыку закачиваю, а вот по поводу приложений возник вопрос... Если я закачаю в ITunes новые игры, и синхронизирую с айфоном, то старые(которые в телефоне) удалятся?
Зараннее благодарна.
Ответить