Помогите с покупкой Iphone 3gs

ButtersB
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2009, 21:21

Завтра продавец из США прилетает, предлагают мне купить у него Iphone 3gs 32 GB.
Ранее у меня не было айфона, но полазил по форумам, вроде бы разобрался, но нужен совет:
1. С какой прошивкой он мне сейчас скорей всего привезёт Iphone? если 3.0(3.0.1) то я так понял никаких проблем,если прошивка 3.1 то смогу ли я его использовать как телефон?
2. Как понять что это не подделка(копия)? Как посмотреть какая прошивка стоит?

Я так понял что если из Америки, то он будет залочен, и джейл и анлок по любому делать надо будет...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2009, 21:41

ButtersB писал(а):Завтра продавец из США прилетает, предлагают мне купить у него Iphone 3gs 32 GB.
Ранее у меня не было айфона, но полазил по форумам, вроде бы разобрался, но нужен совет:
1. С какой прошивкой он мне сейчас скорей всего привезёт Iphone? если 3.0(3.0.1) то я так понял никаких проблем,если прошивка 3.1 то смогу ли я его использовать как телефон?
2. Как понять что это не подделка(копия)? Как посмотреть какая прошивка стоит?

Я так понял что если из Америки, то он будет залочен, и джейл и анлок по любому делать надо будет...
НИ ЗА ЧТО НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗАЛОЧЕННЫЙ IPHONE 3Gs

Apple начала продавать iPhone 3GS с обновленным bootROM, их джейлбрейк невозможен
Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки
ButtersB

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2009, 21:48

ну я вообще тоже склоняюсь больше к покупке официального Iphone 3gs

То есть вы думаете что лучше дождаться официальных продаж в России?
я так почитал по форумам, есть предположения что он вообще не появится в России в оф продаже

просто уже очень хочется купить этот телефон, боюсь сделать ошибку))(всё таки неоф стоит 700$(22000) а разлоченый сейчас не менее 32000)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2009, 21:51

ButtersB писал(а):ну я вообще тоже склоняюсь больше к покупке официального Iphone 3gs

То есть вы думаете что лучше дождаться официальных продаж в России?
я так почитал по форумам, есть предположения что он вообще не появится в России в оф продаже

просто уже очень хочется купить этот телефон, боюсь сделать ошибку))(всё таки неоф стоит 700$(22000) а разлоченый сейчас не менее 32000)
можно купить Итальянский например - они незалочены
ButtersB

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2009, 21:55

Annalion писал(а): можно купить Итальянский например - они незалочены
Да это я всё знаю, Италия Чехия и т.д. вариантов много, просто в ближайшее время я за границу не собираюсь, разве что в Америку...а если заказывать отсюда то дороговато выйдет.
так как Вы думаете: стоит купить сейчас если уж очень хочется, или подождать продаж в России(если они вообще будут..)?
nc123
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2009, 00:07

все зависит от цены, 10К для тебя деньги?
ButtersB

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2009, 22:47

Спасибо за советы, решил купить всё таки Европейца....Так вот: сказали привезут мне его на дом курьерской доставкой, хочу проверить что он подлинный(то есть ещё до оплаты когда мне его в квартиру принесут)!
Что посоветуете сделать при проверке телефона?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2009, 00:21

ButtersB писал(а):Спасибо за советы, решил купить всё таки Европейца....Так вот: сказали привезут мне его на дом курьерской доставкой, хочу проверить что он подлинный(то есть ещё до оплаты когда мне его в квартиру принесут)!
Что посоветуете сделать при проверке телефона?
ну он должен активироваться с вашей симкой и если на нем стоит джейл то это должно вас насторожить
ButtersB

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2009, 00:28

а как я пойму что на нём стоит джейл?
Вот привезли мне его в коробке, проверю код на коробке, сверю что действительно из страны в которой оф. разлочен...Как потом удостовериться что коробка действительно от этого айфона(а то подсунут американца)..
Нужно ли чтобы войти в телефон и в его настройки вставлять в него симку?(чтобы посмотреть версию прошивки и т.д.)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2009, 00:41

ButtersB писал(а):а как я пойму что на нём стоит джейл?
Вот привезли мне его в коробке, проверю код на коробке, сверю что действительно из страны в которой оф. разлочен...Как потом удостовериться что коробка действительно от этого айфона(а то подсунут американца)..
Нужно ли чтобы войти в телефон и в его настройки вставлять в него симку?(чтобы посмотреть версию прошивки и т.д.)
если есть cydia или icy

новый телефон на экране имеет шнур и надпись itune и нуждается в активации путем подключения к itunes с интернет и все
если активация с ВАШЕЙ СИМКОЙ прошла значит ваш телефон не залочен
Ответить