Смена пароля на SSH

Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 17:59

Anton Stremovskiy писал(а):кстати картинка фальшивая :) а люди верят на форумы тащат... сообщение на синем фоне тоже должно быть прозрачным и фон сзади должен был просвещаться....

на картинке этого не видно.... все эт не правда и подделка...
Вы так уверенно об этом говорите, просто диву даюсь. Только не учитываете одного. Все (практически все) картинки на iPhone в формате "png". А теперь предлагаю прочитать спецификацию (внимательно прочитать) этого формата и уяснить, что прозрачность в нём делается легким движением руки.
Отдельный разговор о том что такое "картинка фальшивая"??
Картинка вещь простая. Она либо есть, либо её нет. Вы имеете ввиду, что к ней прицеплена гиперссылка? или что?
Не понимаю.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 18:11

Юлия Титова писал(а): У меня так (на 2G):

Изображение

Может у меня вообще этого самого SSH нет....
Думаю проще пароль сменить...
Пароль сменить - это НЕСОМНЕННО нужно. Если не менять - это примерно так же как оставить ключи в двери замка и надеяться, что никто не залезет. Может и не залезет
Теперь о сути: нажмите снизу слева кнопочку "More" - откроется ещё одно окно, там выбирайте пункт "Set toggles", а уж в нём есть SSH
Anton Stremovskiy
Постов в этой теме: 25

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 18:17

Ткач Юрий писал(а):
Anton Stremovskiy писал(а):кстати картинка фальшивая :) а люди верят на форумы тащат... сообщение на синем фоне тоже должно быть прозрачным и фон сзади должен был просвещаться....

на картинке этого не видно.... все эт не правда и подделка...
Вы так уверенно об этом говорите, просто диву даюсь. Только не учитываете одного. Все (практически все) картинки на iPhone в формате "png". А теперь предлагаю прочитать спецификацию (внимательно прочитать) этого формата и уяснить, что прозрачность в нём делается легким движением руки/
Отдельный разговор о том что такое "картинка фальшивая"??
Картинка вещь простая. Она либо есть, либо её нет. Вы имеете ввиду, что к ней прицеплена гиперссылка? или что?
Не понимаю

хихи, конечно говорю спокойно уверено, дело в том что в любой операционной системе свои библиотеки отображения окон. взять программу на джаве откомпилировать ее на винде, получатся красивые окошки с красивым ободком, на линуксе будет менее красиво... так вот все всплывающие окошки на айфон используют ту же блиботеку во всех программах.

Ты их просто вызываешь определнной фунцией и пишешь там что хочешь... окошко оно будет одно прозрачное. если присмотритесь нижу, видна прозрачность, на самом снем всплывающем окне она не видна....

нужно быть вниматльнее и знать что такое системные библиотеки в прогрмировании под операционные системы.

возьмите любую прогу Facebook ebody sms везде будет вспоывюащее синее окошко прозрачное и только, надпись там модет быть любая, которую я захочу что бы была там.
Юлия Титова

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 18:43

Ткач Юрий писал(а):Теперь о сути: нажмите снизу слева кнопочку "More" - откроется ещё одно окно, там выбирайте пункт "Set toggles", а уж в нём есть SSH
Ок! Спасибо, разобралась...и SSH нашла и EDGE нашла и много других полезных функций...в том числе и быстрый вызов нужного приложения и poof...
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 18:49

Anton Stremovskiy писал(а): хихи, конечно говорю спокойно уверено, дело в том что в любой операционной системе свои библиотеки отображения окон. взять программу на джаве откомпилировать ее на винде, получатся красивые окошки с красивым ободком, на линуксе будет менее красиво... так вот все всплывающие окошки на айфон используют ту же блиботеку во всех программах.

Ты их просто вызываешь определнной фунцией и пишешь там что хочешь... окошко оно будет одно прозрачное. если присмотритесь нижу, видна прозрачность, на самом снем всплывающем окне она не видна....

нужно быть вниматльнее и знать что такое системные библиотеки в прогрмировании под операционные системы.

возьмите любую прогу Facebook ebody sms везде будет вспоывюащее синее окошко прозрачное и только, надпись там модет быть любая, которую я захочу что бы была там.
Ещё скажу я Вам.
Теперь по-поводу NAT. Если Вы выходите в интернет через EDGE/GPRS, то Вам, как и другим абонентам сети одного и того же оператора дают IP-адрес из одного и того же диапазона. Более того на телефоне запущен демон "mDNSResponder", который просто "рапортует" всем: я тут.... Так что атака на 22 порт не просто становится возможной, она просто так и просится.
Точно так же, если Вы подключаетесь к сети по WiFi в общественном месте. Впрочем и в любом другом, где допускается подключиться ещё кому-то, то Вы опять НЕ за NAT'ом, а в одной и той же локальной сети с возможным злоумышленником.
Так что уверенность в своих силах и действиях это хорошо, но беспечность - это недопустимо. Конечно, все мы думаем, что это только с кем-то может приключиться казус, а со мной нет, но это губительный путь. Путь, который может, к сожалению, привести Вас к неприятностям.
Не будьте самоуверены. Лучше чуть-чуть перестраховаться.
Теперь, что касается "окошек" и "библиотек".
Если Вы посмотрите и сравните классические библиотеки и пакеты, входящие в состав "большой" MAC OS, системы которая стоИт на iPhone и библиотек, которые есть на iPhone с джейлбрейком - Вы увидите, что они модернизированы. Почти все, причем в ущерб безопасности.
Точно так же как и переписана OpenSSH. Скажем на iPhone Вам не удастся запустить sshd на порту, отличном от 22.
А окошки... и программирование "под операционные системы"??? (как Вы изволили выразиться). Вы знаете примеры программирования НЕ под операционные системы :wink: Каждая программа использует какие-то системные библиотеки. И если Вы считаете, что программист, пишущий программу под Linux не может сделать окошки с рюшечками, то Вы ошибаетесь. Точно так же как и программы для Windows, написанные на Java, будут непременно "с ободком". Собственно почему? Есть вполне аскетичные программы, которые запускаются вообще "молча", без окошек.
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 19:35

Я имею ввиду не возможности окошек, а о том как они сделаны... по дизайну. Невозможно даже выходя в сеть со злоумышлеником с тем же оператором и в той же сети, и просканировать тебя. потмоу что на айфоне софта нет такого. Нет ни одного человека в Израиле, в России, кто бы заразился бы вирусом или кого бы взломали по SSH, иначе бы шуму было бы, потому что счет владельцев айфонов идет на сотни тысяч. И все таки ввсе всплыващите окошки никогда не модернизирутся даже после взлома. модете увидеть их на прилоджениях для подтверждении о доставке сообщениях. на той картнке в шапке четко видно что работал фотошоп.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 21:02

Дизайн окошек зависит от художника, от вкуса программиста. Иное дело возможности окошек. Какие бы красивости не показывали окошки, но если они ничего делать не умеют полезного - грош цена им. Почему-то Вы ставите все с ног на голову (ИМХО).
Про злоумышленников. Если Вы не знаете такого софта, софта для прослушивания (скажем сниферы) или для сканирования открытых портов - это еще ни о чем не говорит. Точнее говорит о том, что Вы "не в теме" или в очередной раз о Вашей беспечности, если хотите некомпетентности в этом вопросе. На iPhone с джейлбрейком и установленном OpenSSH, запущен (может быть запущен, скажем так) sshd, который слушает 22 порт. И просто никто не запрещает подключиться к этому порту.
Ну чем, скажите пожалуйста, отличается санкционированное подключение к iPhone при помощи Putty (или любого другого ПО, поддерживающего SSH) от НЕ санкционированного. Я это делаю каждый раз, когда хочу что-то сделать на своем iPhone из консоли. Вы зайдите в раздел про файловые менеджеры и почитайте про них.
А будете Вы называть это вирусами или нет - это не имеет значение. Хакерами или злоумышленниками - не важно.
До недавнего времени все просто визжали и брызгали слюной, когда речь заходила о вирусах на МАС OS, о невозможности самого факта. Теперь же уже существуют антивирусы для МАС'ов и никто не будет отрицать тот факт, что при открытии некоторых сайтов в браузере получаете "лишние" открытые окна. При этом не какие-то "хитрые" сайты, а вполне пристойные, но взломанные ресурсы.

Я более не желаю разъяснять Вам очевидные вещи. Послушать Вас, так ребята из всевозможных служб безопасности незаслуженно едят свой хлеб.
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 21:42

Ткач Юрий писал(а):Дизайн окошек зависит от художника, от вкуса программиста. Иное дело возможности окошек. Какие бы красивости не показывали окошки, но если они ничего делать не умеют полезного - грош цена им. Почему-то Вы ставите все с ног на голову (ИМХО).
Про злоумышленников. Если Вы не знаете такого софта, софта для прослушивания (скажем сниферы) или для сканирования открытых портов - это еще ни о чем не говорит. Точнее говорит о том, что Вы "не в теме" или в очередной раз о Вашей беспечности, если хотите некомпетентности в этом вопросе. На iPhone с джейлбрейком и установленном OpenSSH, запущен (может быть запущен, скажем так) sshd, который слушает 22 порт. И просто никто не запрещает подключиться к этому порту.
Ну чем, скажите пожалуйста, отличается санкционированное подключение к iPhone при помощи Putty (или любого другого ПО, поддерживающего SSH) от НЕ санкционированного. Я это делаю каждый раз, когда хочу что-то сделать на своем iPhone из консоли. Вы зайдите в раздел про файловые менеджеры и почитайте про них.
А будете Вы называть это вирусами или нет - это не имеет значение. Хакерами или злоумышленниками - не важно.
До недавнего времени все просто визжали и брызгали слюной, когда речь заходила о вирусах на МАС OS, о невозможности самого факта. Теперь же уже существуют антивирусы для МАС'ов и никто не будет отрицать тот факт, что при открытии некоторых сайтов в браузере получаете "лишние" открытые окна. При этом не какие-то "хитрые" сайты, а вполне пристойные, но взломанные ресурсы.

Я более не желаю разъяснять Вам очевидные вещи. Послушать Вас, так ребята из всевозможных служб безопасности незаслуженно едят свой хлеб.

Объясняю синее окошечко которое всплывает вызывается определнной библиотекой, оно стандартное... прозрачность его не меняется. оно прозрачное как есть.

2. Я не говорю что к айфону совсем неользя подключиться. Но ты не могешь к нему подключиться в реале так как ты за НАТОМ чтто бы пойти на 22 порт который открыт тебе нужно пробросить 22-й порт у оператора на твой телефон конкретно. Айпи у тебя динамический даже внутренний. Ты вкурсе что у тебя и так все порты на винде открыты или на линуксе где бы ты не работал, если на порту ничего не висит или НАТ не сказал идти туда по такому порут то никто к тебе не попадет тебе ни при каких условиях\усилиях.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2010, 08:54

Anton Stremovskiy писал(а): Объясняю синее окошечко которое всплывает вызывается определнной библиотекой, оно стандартное... прозрачность его не меняется. оно прозрачное как есть.

2. Я не говорю что к айфону совсем неользя подключиться. Но ты не могешь к нему подключиться в реале так как ты за НАТОМ чтто бы пойти на 22 порт который открыт тебе нужно пробросить 22-й порт у оператора на твой телефон конкретно. Айпи у тебя динамический даже внутренний. Ты вкурсе что у тебя и так все порты на винде открыты или на линуксе где бы ты не работал, если на порту ничего не висит или НАТ не сказал идти туда по такому порут то никто к тебе не попадет тебе ни при каких условиях\усилиях.
1. Послушать Вас так получается не программист (человек) управляет окошками, а окошки человеком.
a) У КАЖДОГО элемента есть свои свойства
b) Я могу эти свойства изменить
с) Есть такое слово "Степень прозрачности" - какую прозрачность выставите - такая и будет. Это свойство PNG-формата. Я же Вам рекомендовал почитать спецификацию этого формата.

2. Вы мне напоминаете ребёнка своим упрямством. Только дети, в своих играх могут заявить: "Я в домике", надеясь, что их при этом никто не достанет.
Находясь в ОДНОЙ сетке, Вы не защищены никаким NAT'ом. Поймите Вы наконец: В ОДНОЙ сетке. И у Вас здесь нет никакого маршрутизатора. Никакого. Вы напрямую связаны.

И при чём здесь динамический адрес? DHCP Вам этот адрес выдал? – выдал. И он будет один и тот же пока не истечёт срок аренды (lease). Это Ваш адрес. Или Вы считаете, что этот адрес изменяется быстро-быстро в течении сеанса связи? Почитайте RFC 3315 или хотя бы RFC 2131
И ещё про открытый порт. Если на компьютере запущен демон ( на iPhone это сделано командой /usr/sbin/sshd –i), слушающий адрес, то порт открыт. Вы же сами об этом пишете. И тут же говорите что к Вам никто не попадет.

Который раз сам себя уговариваю не связываться с Вами, но опять не утерпел. Зайдите в поисковик и сделайте запрос по методам взломов. У Вас напрочь исчезнут иллюзии/
Или Вы тут "засланный казачок", который хочет всех успокоить. Типа ходит и уговаривает: "В Багдаде всё спокойно". (С)
НЕ спокойно в Багдаде. Давно уже.
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2010, 09:53

могу проверсти эксперимент, я взломаю свой айфон. поставлю SSH дам свой внешний айпи... и ломитесь ко мне всю ночь....

Я могу подождать и 2-е суток :)

зы: покажите мне 10 человек которых уже взломали.

Нет таких просто, их не существует в природе, как и взлома. скажу больше у меня на айподе всегда стоял джейл и я пароль там не менял год. все время сидел в инете, даже никто не ломал и не пытался....

все это фейк, если вы взлослый человек, вы должны это понимать, ест много сказлчников которые рисуют буущтие айфоны, или их противники которые рисуют в фотошопе розовые круги на нем. выдвая за правду....

приглядесь с криншоту в шапке топика и увидете что синее кошко вставлено, про свойство окна я знаю.... но не думаю что атм у него есть какие-то свойства..... именно у этого, потому как все программы испольуют его именно в прозрачном виде.

Я обычно на подобный мусор типа: белый айфон греется с батареей на весь рост айфона, айфон взломали по SSH, а вот такой айфон будет завтра.....не собираю.... тем более не тащу на разные форумы про айфон....
Ответить